Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собрал тачку... 6 квт музья - инстал Kicker SoloX-12 (фото отчет)


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Ниже раздел СЧ/НЧ хуже? или по мощьности на фокалы диапазон выбран? (скорее наверное второе, но все же интересно услышать.)

Просто это уже очень нежный участок диапазона, делать раздел там это достаточно рисковано потому что есть реальная опасность нарушить целостность звучания музыки.

Была бы возможность поставить 4 13-е серединки на фронт сделал бы раздел сч\нч пониже, да и-то не намного .....

убирая с 16 вуферов нижнюю середину - лишаешся мощного драйва и колбасы с фронта...

тринадчики не могут так громко сыграть этот диапазон, а если заставить - работают на грани искажений и физических возможностей..

Даже сейчас при разделе порядка 650 герц- на большом уровне громкости- есть немалый ход диффузора.

Причём на этих частотах если в музыкальном материале они доминируют- дифф ходит медленно, как бы втягивается и вытягивается, а искажений -нет. Уровень при этом - пипец!, Кевларовая диффузорная середина- в обьёме, это то что я искал . Да что обьяснять - это слышать надо.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
дифф ходит медленно, как бы втягивается и вытягивается
похоже что это вопрос герметичности, часто с таким поведением в ЗЯ сталкиваюсь, когда диффузор "плавет".

(если конечно я правильно понял)

 

А так то да, для маньчной системы одного 13см СЧ маловато... вобще сложная задача очень - сделать и музыкально и громко...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

сам с этим столкнулся, что 1 динамика на середине мало!

А куда второй поставить незнаю!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
сам с этим столкнулся, что 1 динамика на середине мало!

А куда второй поставить незнаю!

Во-во.... пищалей, вуфероф можно сколько хочешь воткнуть, а вот середину в то место где должна быть- проблематично более одной пары...

поэтому обязательно ЗЯ и отдельные каналы усилителя под неё.

размер не мене 13 см и диффузор!.

У меня были Морел СДМ 54- 4 штуки, лежали на панели сверху...

Выкинул ,,. ушатал за 3 месяца.Хотя раздел полос был под 700 герц.

Для громкого и качественного звука только диффузор. Я немогу нарадоваться от Фокала 13...! Отрабатывает свои денюжки на все 200.

И середины столько, сколько надо. Кевлар- это тема на СЧ.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
так, какая это модель СЧ?)

Да это из двухполоски, мидбас.

Достался мне от одного хорошего человека, у него они стояли 1,5 года на подзвучке. Я уже 2 года мучаю их. Немного потребовался ремонт:

Отклеился резиновый подвес от диффузора в некоторых местах. И пропаял подводящие контакты ( усы) Это всё последствия работы в широкую полосу и большого хода. У меня сейчас они работают в другой полосе и проблем больше нет. Серединка яркая, и чистая на большом уровне громкости.

Работают от усилителя 2 по 75 ват РМС - 4 ом.

Номинал динамика- порядка 75-90 ват.

У фокала тогда были и другие более дорогие модели с пластиковой чёрной пулей.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Да это из двухполоски, мидбас.

Достался мне от одного хорошего человека, у него они стояли 1,5 года на подзвучке. Я уже 2 года мучаю их. Немного потребовался ремонт:

Отклеился резиновый подвес от диффузора в некоторых местах. И пропаял подводящие контакты ( усы) Это всё последствия работы в широкую полосу и большого хода. У меня сейчас они работают в другой полосе и проблем больше нет. Серединка яркая, и чистая на большом уровне громкости.

Работают от усилителя 2 по 75 ват РМС - 4 ом.

Номинал динамика- порядка 75-90 ват.

У фокала тогда были и другие более дорогие модели с пластиковой чёрной пулей.

 

Ильюх! Полиглассы (FOKAL) - это конечно - весцчщь....

 

Ну тока вот писчи думаю от BEIMA заказать - с поканальным услилением -

надеюсь на нечто новое - у Вас там в Ебурге вроде этот девайс уже поюзали - че скажешь? :yes:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Ильюх! Полиглассы (FOKAL) - это конечно - весцчщь....

 

Ну тока вот писчи думаю от BEIMA заказать - с поканальным услилением -

надеюсь на нечто новое - у Вас там в Ебурге вроде этот девайс уже поюзали - че скажешь? :yes:

У меня как раз нет из полигласов ничего...

Середина - кевлар, К серия. Фокал

Вуфер сдвоенный - Утопия( старая) Фокал

А пищи у меня стоят 2 пары - Бостон ПРО, и одна пара МБ Кварт от Q серии,

 

На тылу( 3-х полоска), стоят пищи- Хеликс про

Середина Алпайн - старой серии R , синенькии такие.

Вуфер - тоже оттуда

всё это через пассивный 3-х полосный кросс- от RSF, раньше занимались этим брендом ААЦ. Успел нажить, хорошая вещь.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

А бейму пока не слышал..., вроде большие такие пищи.., с низким резонансом, их бы в 2-х полоску, если играют............

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...