Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

От чего фон!!!


Mr3l0

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая…

Был пион 8300 с тремя парами линейных выходов, из которых использовались 2, одна пара на саб, вторая на фронт через 2-х канальный усь и кроссовер, фона от генератора не было.

Поставил 80 пион, потребовалось докупить межблоки и усь 4 канала, подключил поканально, но в пищалках стоит гуд от генератора! Заметил что если отсоединять межблочник мида от мафона или усилка, гуд пропадает. В чем проблема, не пойму…

П.С. Межблочники отличного качества, усь на саб скар, на фронт EOS

 

единственное что думаю — это кинуть отдельно массу с мафона на усь…

Ссылка на комментарий

У нас однажды пропал фон когда взяли питание мафона и плюс и минус с клемм фонящего уся

 

Танцы с бубном с перекидываием межблоков не помогали

Еще был момент. Фонил фокал решили проблему резистором 1 ком между массой на усе и одним из выходов на колонки( но это уже высшая математика связанная с конструктивной особенностью конкретного усилителя)

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

по идее, если отсоединяю мидовый межблок от мафона - тишина, значит косяк в мафоне... причем косяк в мидовых выходах, так как пищи продолжают "петь" без фона если миды отсоединены.

Масса на мафон взята с родного разьема, завтра попробую взять минус с кузова или акб...

Сегодня кидал отдельную массу на усь и заметил что без усилителя на саб помех почти нет, уже обрадовался, но когда все собрал и стал проверять, все на том же месте(

Ссылка на комментарий

Такаяже шлапа была и сейчас продолжаетс но....

Стоит треск на заведенную, когда погреется хорошенько ДВС треска нет. Раньше был постоянно. Кинул провода на АКБ от гамнитолы. Усь уже там висел и + и - Но после подключения проводов к АКБ треск намного тише. Думаю надо менять свечи на всякий случай. Ну и в Держатель самодельный под АНЛ напихать литольчику побольше )))))

ЗЫ Гену отсоединял треск все равно присутствовал.

ЗЫЗЫ На скрутках треск был сильнее, после пропайки. Провод ПВС 2*2,5

Ссылка на комментарий

Попробуй поменять высоковольтные провода, которые идут на свечи, возможно они могут фонить из-за пробоя изоляции.

:music:

Ссылка на комментарий

попробуй кинь минус с корпуса магнитолы на минус RCA межблока который дает фон.

Проводка в авто как проложена?

у усилка на заведенную тачку межблоками поиграйся подальше от питания - поближе (на предыдущем авто помогло отодвинув межблоки см на 20-30 от корпуса уся).

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
по идее, если отсоединяю мидовый межблок от мафона - тишина, значит косяк в мафоне... причем косяк в мидовых выходах, так как пищи продолжают "петь" без фона если миды отсоединены.

...

 

а у Пионов линейки - это болезнь.

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
попробуй кинь минус с корпуса магнитолы на минус RCA межблока который дает фон.

Проводка в авто как проложена?

у усилка на заведенную тачку межблоками поиграйся подальше от питания - поближе (на предыдущем авто помогло отодвинув межблоки см на 20-30 от корпуса уся).

 

Можно на любой кинуть. Но у мну эффекта было 0

Ссылка на комментарий
попробуй кинь минус с корпуса магнитолы на минус RCA межблока который дает фон.

 

да эффект =0

пробовал на усе так же -RCA на массу так фон раз в 10 громче становится

Ссылка на комментарий

и еще, если подключить пищи от мафона они же не будут фонить...но это на крайний случай)

п.с. напомню, мафон пион 80, думаю разрулит все отлично...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...