Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

штатка приоровская


Рекомендуемые сообщения

привет всем, купил приору со штатной головой, в виду пока малого бюджета прийдется подовольствоваться ей, хотя она мне жудко не нравится. Хочу подключить усилитель, это наверняка уже неоднократно обсуждалось, и много информации по этому, но все же, у меня возникла проблема:

http://www.mgp-avto.ru/index.php/2010-03-29-05-02-25/453-2011-12-07-14-40-46.html

когда я снял магнитолу окозалось что там есть уже 2-а линейных выхода тюльпана, они рабочие но они являются фронтовые, с разьема пробовал брать выхода - полный 0, никаких признаков (контакты1,2,4,5), управляющий выход (контакт 6) тоже мертвый - всегда 0 вольт на выходе, не зависимо включена или выключенна магнитола. Тестером я нашел что при влючении магнитолы 12 в появляется у меня на 12 контакте (хотя это как я понял по распиновки совсем не то), туда я и подключил провод управления усилком, все работает. Вот только появилась проблема и очень не приятная - при выключении магнитафона в динамиках появляется громкий высокочастотный свист (как будто разряжаются конденсаторы), от которого можно избавиться только путем выключения усилителя в ручную перед выключением магнитовона.

Что можно придумать и как избавиться от этого свиста не прибегая метода ручного выключения усилителя??? Почему линейные выхода которые идут через разъем мертвые??? Хотелось бы взять линейный выход с тыла.

Ссылка на комментарий

Провод управления усилителя возьми с плюса и через кнопку вкл/выкл подключи к усю. Раз ты говоришь, что по распиновки он не от туда взят, то от чего же ты его сейчас запитал(ссылку не могу открыть с тел)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Да разьема C (управляющий должен быть на 6 клеме, но она мертвая), получается что 12 клема это AUX GND, но все же на нем появляется +12в при включении, сейчас запитанно от нее и через кнопку - которую приходится перед выключением головы выключить, но все же иногда забываю на нее нажать и тогда раздается свист...

и еще я заметил что когда голову выключаешь напряжение на 12 клеме (откуда у меня запитанно) изчезает не моментально, а плавно снижается до 0 и как раз и получается что во время этого плавного снижения и раздается свистит, такое ощущение что просто разряжается какой то конденсатор.

На прямую от плюса не хочу, так как легко могу забыть выключить и усь может проработать пару дней и аккум может сесть - тоже не вариант, а как сейчас хоть есть какая то гарантия что усь не останется включенным.

Ссылка на комментарий

а что у тебя на А 7-ом и С 6-ом?

 

согласно таблички, ты должен подключится на А 5. как ты проверял что нет на 5-ом напряжения?

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий

на С 6 - ничего нет, так как он мертвый, колодка А и В, подключена с завода, я в них как то и не залазил, хотя да, надо полазить с тестером и посмотреть, логично что на управлении антены должно быть тоже напряжение - сегодня выну голову и посмотрю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...