Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пролоджи чемпион ?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

все эти резы и восторг не на долго , ровно на столько пока дины жесткие , и чем больше ты в них будешь вваливать тем быстрее им придет пиз..да . допустим ты с них сделаешь 148на 35гц и если не будешь их жалеть тебе их хватит на 2-3 дня потом рез будет все ниже и ниже , они начнут стучать на том давлении на кот. раньше стука не было. в итоге от этих 148 на старте на финише будет 143-142. было дело в 2007г, решил послухать 4 урала в 0.5 Ом от 1 Квейка 1000W/d1(дины посерьезнее будут ) дак как то я приехал за другом , отезжаю с двора навалил хорошо драма и через 150М тачка в дыму ( 3 из 4х сгорели), если им давать мало мощи то не интересно и чтоб слухать нормально ты будешь валить мощу которая есть в итоге ты их 100пудов Убьешь. помню ты писал про выбивание стекла у Артема в камри ногой , что мол не надо это делать и лучше чтоб он тебе эти 5000р переслал , дак вот тут тож самое только ты спалишь 10р не получив от этого удовольствия... пройденый этап. очень быстро дешевые дины теряют свои свойства . И бас у них какой-то воздушный чтоли не несет в себе силы не зависимо от частоты ( в сравнении с норм динами) лучше не слушать ничего чем такое дерьмо .

 

вот прикинь 2х сек замер с квеика на один урал подкл в 2ома , мощи Ватт 800 на 4-5ом , и после замера дымок из вентиляциии керна (катуха там гораздо мощьнее чем на пролоджи ) прикинь что произойдет с твоими 1.5катухами при подведении скажем не 8000 как ты написал а хотяб 4000Вт в проигрыше Кока_колы. Вот фото той системы

145.3 на терм лабе , 1 квейк. вдвоем замер гораздо лучше держали но все равно не то далеко не то, мост на них тоже пускал 147дб , после этого они начали кончаться с каждым замером .

 

 

В целом конечно согласен с данным постом, НО ....

у нас рез сразу пошел в гору после небольшой разминки динамиков, + выбор был именно на Мошки, т.к. они изначально мягенькие, что предвещяло хорошую отдачу именно на музыку, не СПЛь.... по запаху в Газеле МО-шеи не пахли совсем, хотя питание было хуже чем в Калине, сказывается что в Газеле порт дышал полной грудью и охлаждение норм было, хотя может из-за хренового питания в Газеле просто с усей не шла моща......а вот в Калинке после пары треков на полную запах лака был небольшой ...кстати синус Мошки переносили легко.....да и любую музыку отыгрывали на ура...

 

Бюджет очень интересен в плане экспериментов, и не так обидно и угнетаешь себя если что положишь...И опятьтаки дины обсуждаемые здесь очень разные, что Нео, что МО , что Уралы и т.д.

 

Я бы попробывал бюджет, сделать сразу грамотный коробок под 4-е 12шки....начать с НЕо попробывать, или с других бубнов......ведь всегда можно воткнуть в этот коробок дины классом выше....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

В целом конечно согласен с данным постом, НО ....

у нас рез сразу пошел в гору после небольшой разминки динамиков, + выбор был именно на Мошки, т.к. они изначально мягенькие, что предвещяло хорошую отдачу именно на музыку, не СПЛь.... по запаху в Газеле МО-шеи не пахли совсем, хотя питание было хуже чем в Калине, сказывается что в Газеле порт дышал полной грудью и охлаждение норм было, хотя может из-за хренового питания в Газеле просто с усей не шла моща......а вот в Калинке после пары треков на полную запах лака был небольшой ...кстати синус Мошки переносили легко.....да и любую музыку отыгрывали на ура...

 

Бюджет очень интересен в плане экспериментов, и не так обидно и угнетаешь себя если что положишь...И опятьтаки дины обсуждаемые здесь очень разные, что Нео, что МО , что Уралы и т.д.

 

Я бы попробывал бюджет, сделать сразу грамотный коробок под 4-е 12шки....начать с НЕо попробывать, или с других бубнов......ведь всегда можно воткнуть в этот коробок дины классом выше....:hi:

Это как кто -то покупает калину , а кто-то кароллу грубо ,обои на них ездят но получают разное качество езды так и тут. Еще не маловажный фактор это постоянные паранои за сабы . Как ни крути MО круче пролоджи Нео я бы сказал , они как уралы даже лучше у них 2 шайбы помоему и провода прошиты (так что у вас самый правельный бюджет) . и у вас их Много не 4шт. кстати до скольки поднимается импеданс у вас с 8динов и какая мощя? я раньше тоже так рассуждал пока не пожег 6 динов на сумму 20р и мне их очень было жалко , ведь все равно надо было тратить деньги на Саб ( более серьезный чтоб вот так не выкидывать по 20К в пол года так я купил SолоХ. ( так сожгешь не дай вам Бог 8 динов 24р потом снова покупать один х надо и потом так жаба давит тратить на них деньги , понимаешь что снова 8 брать бюджет уже 48р а это 2 хорошие 18хи , а ты на мистери потратив те же деньги и не получаешь должного "пародистого" баса. НО мне очень нравиться ваша система , желаю сабам долгой жизни в ней. это мое ИМХО я согласен когда денег у чела новичка ограничено это его вариант (дешего и очень сердито) или в целях своего интереса такое замутить для практики, просто я думаю вы поиграетесь с ними и потом больше к этому не вернетесь. т.к это не выгодно по деньгам если не давать им спуска.
Ссылка на комментарий

К сожалению по импедансу реальному и по моще ответить не могу.....ибо нет вменяемых инструментов для этого, одна Ц-шка пока :biggrin: А так номинальное включение в 1Ом .....пара Киксов мостом каждый в 0,5 трудится....включен клипп лимит, гейн на 2 часа...ну думаю там дай бог кила 3 чистых летело в Калине, в Газеле наверно меньше....

 

Впринципе я согласен,по поводу что отдать за 25 рублей за надежную весчь и более живучию правельней....но опятьтаки откуда у нас возьня с Мошками пошла.....просто наш друг на Газеле решил замутить что-нить веселое....и скорее-всего тот же один 18-ый Солобарик смотрелся в Газеле одиноко, не так весело и вызывающе.....ну воообщем шоу небыло бы..... И короб то изначально лепили в Газель....а в Калину это так издурачится решили....поломать ВАЗло немного ))))

 

Кстати на весну планируется или 12 или 16 Мошек , и увеличение мощи....все в Газель :biggrin: Хозяин барит. говорит хочу....ну хочешь сделаем :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
К сожалению по импедансу реальному и по моще ответить не могу.....ибо нет вменяемых инструментов для этого, одна Ц-шка пока :biggrin: А так номинальное включение в 1Ом .....пара Киксов мостом каждый в 0,5 трудится....включен клипп лимит, гейн на 2 часа...ну думаю там дай бог кила 3 чистых летело в Калине, в Газеле наверно меньше....

 

Впринципе я согласен,по поводу что отдать за 25 рублей за надежную весчь и более живучию правельней....но опятьтаки откуда у нас возьня с Мошками пошла.....просто наш друг на Газеле решил замутить что-нить веселое....и скорее-всего тот же один 18-ый Солобарик смотрелся в Газеле одиноко, не так весело и вызывающе.....ну воообщем шоу небыло бы..... И короб то изначально лепили в Газель....а в Калину это так издурачится решили....поломать ВАЗло немного ))))

 

Кстати на весну планируется или 12 или 16 Мошек , и увеличение мощи....все в Газель :biggrin: Хозяин барит. говорит хочу....ну хочешь сделаем :biggrin:

2 моста и 16 Мо в газель жестко будет. как раз за это время их и потестите до весны , а там решите точо уже. номинальное 1 я боюсь даже представить рост может и 3-4ома быть легко.

по поводу вменяемого инструмента если денег нет на дор. клещи купите их за 250р в радиотоварах(у меня у самого клещи только 9мес назад появились , сломалась китайский мультиметр пошел в радиодетали и купил клещи за 250 и Цшку за 200 , мерить можно- это как в истории про сабы, они тоже несут свою функцию...)

Ссылка на комментарий
2 моста и 16 Мо в газель жестко будет. как раз за это время их и потестите до весны , а там решите точо уже. номинальное 1 я боюсь даже представить рост может и 3-4ома быть легко.

 

ага. большое количество динов, большие скачки сопротивления, усилкам будет хреново даже если и не в низкоом

 

по этой причине и не хочу больше 4-х динов, ну самый макс 6 штук

Ссылка на комментарий
ага. большое количество динов, большие скачки сопротивления, усилкам будет хреново даже если и не в низкоом

 

по этой причине и не хочу больше 4-х динов, ну самый макс 6 штук

 

я думаю твой усь легко справиться и с 6ю и с 8ю , а то что усю труднее держать несколько динов чем 1 это факт

Ссылка на комментарий

на самом деле канешн какими бы не были дешевыми сабы охото такие чтоб играли долго на повседневе,

 

Вячеславу канешн верю,

купить на замену погорельцам новые 4-6 штук эти пролоджи нео почтишта аналогично что взять две новые подвиги на мои злые восемнахи,

 

фиг с ним, значить железо с марка будет кочевать то в цивика, то обратно в марка,

Ссылка на комментарий
на самом деле канешн какими бы не были дешевыми сабы охото такие чтоб играли долго на повседневе,

 

Вячеславу канешн верю,

купить на замену погорельцам новые 4-6 штук эти пролоджи нео почтишта аналогично что взять две новые подвиги на мои злые восемнахи,

 

фиг с ним, значить железо с марка будет кочевать то в цивика, то обратно в марка,

 

если уж все таки решишь попробовать то бери за место нео , mo 6 шт и в 1.33Их

Ссылка на комментарий
если уж все таки решишь попробовать то бери за место нео , mo 6 шт и в 1.33Их

 

или так....а я за 4е Мошки в 0.5 ....))))) или Орисы прошитые, тоже выносливые дины, но подороже Мошек

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...