Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

параллельно


mura.andrei

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр.м
а ты попробуй пальчиковые соедени ||

 

не понял юмора:scratch_one-s_head:

 

соединял не раз..

 

 

По поводу усилителей, у них же имеется выходное сопротивление чтото около 0 ом, либо может быть даже отрицательное, что теоретически ведёт сразу к кз при запараллеливнии. Это мне так думается в теории, которую я мало знаю, что будет на практике, мне не известно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не понял юмора:scratch_one-s_head:

 

соединял не раз..

 

 

По поводу усилителей, у них же имеется выходное сопротивление чтото около 0 ом, либо может быть даже отрицательное, что теоретически ведёт сразу к кз при запараллеливнии. Это мне так думается в теории, которую я мало знаю, что будет на практике, мне не известно.

 

Отрицательного сопротивления еще не было открыто, только сверхмалое, стремящееся к нулю.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Вот до этого места согласен полностью ...:good:

Насчет обратки и кз в выходных транзисторах - это вряд ли ...

Полупроводник - он и есть полупроводник ...

Типа в в одну сторону проводящий ...

 

Полупроводник-то полупроводником, но это же не диоды, а вот у n-канального полевика насколько я знаю, в обратную сторону очень неплохо проходит ток, особенно после пробоя.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Короче ясно что до конца не ясно че и как будет происходить. Почемуто обычный мост мне больше напоминает некое последовательное подключение изза фокуса с одним полюсом с каждого уся. А тут наоборот параллелить нельзя так же как нельзя сабы последовательно меж собой включать типо что один больше берет а остаток мощи на второй саб идет. Вообщем нада пару усей включить параллельно-кто смелый самый?:)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Короче ясно что до конца не ясно че и как будет происходить. Почемуто обычный мост мне больше напоминает некое последовательное подключение изза фокуса с одним полюсом с каждого уся. А тут наоборот параллелить нельзя так же как нельзя сабы последовательно меж собой включать типо что один больше берет а остаток мощи на второй саб идет. Вообщем нада пару усей включить параллельно-кто смелый самый?:)

 

А кто сказал что сабы нельзя последовательно включать? Всё прекрасно работает, только мальца тише чем при параллели, а так всё отлично:smile: Если бы сабы при последовательном включении палили друг друга, причем с оплавлением корзины или МС, тогда такому утверждению стоило бы верить:smile:

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Отрицательного сопротивления еще не было открыто, только сверхмалое, стремящееся к нулю.

 

отрицательное выходное сопротивление усилителя достигается если не ошибаюсь, за щёт обратной связи, демпфинг фактор ещё как т к этому привязан.

Ссылка на комментарий

Так! давайте всё даки решим вопрос с усями по последнему вопросу с мостом.Если не затруднит.

Ссылка на комментарий
отрицательное выходное сопротивление усилителя достигается если не ошибаюсь, за щёт обратной связи, демпфинг фактор ещё как т к этому привязан.

 

Отрицательное выходное сопротивление может достигаться только в редком количестве случаев, которое носят далеко не постоянный характер. В противном случае, демпинг фактор имел бы отрицательное значение, а не стремящееся к бесконечности, как при выходном сопротивлении стремящимся к нулю.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

вот это загнул:scratch_one-s_head::wacko1::wacko3::crazy:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Хорошо с этим понятно.Есть ещё вопрос по этим усям конкретно Fusion AM PP 15001 класс А-В.Согласно инструкции эти уси не ставятся в мост,но имеют переключатель фазы т.е. если имеют переключатель то значит есть возможность ставить в мост? кто нибудь пробовал?

Лично я с этим усем лично не работал. Если усилитель внутри еще не мостовой, то с переключателем фазы можно попробовать и зацепить в мост, но, опять же, на свой страх и риск.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Ну насчет сабов ничего конечно не сгорит в хлам при подключении сразу. Но последовательно сабы и дины нельзя подключать меж собой. Катухи одного саба (дина) можно. Сам об этом узнал не так давно, до этого тоже думал что дело только в меньшей мощи будет и только. Подключил пару сабов 4х омных последовательно чтобы увидеть что творится будет, на словах сказали что ичх косая станет для каждого дина..

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

...вообщем решил наглядно увидеть че плохого в таком подключении. Было следующее: до какого то момента вроде норм все и ход близкий примерно, доббииюю еще мощи и один дин (первый в цепи) срывается в большой ход при этом второй относительно 1го еле ходит. Добавляю еще громкость второй резко срывается тоже в полный ход.Еще незнаю всегда так или нет-если один дин сильнее нагрузить второй больше ходит

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Андрей, а почему усь должен моститься если там фаза есть? Типо че фазу развернул на одном усе и берешь с каждого только или плюс или минус? Хм... Наверно это должно работать только нужно все равно настроить одинаково фильтры и гейн раз нету встроенного режима мастер слейв. И еще разве Д класса усь не должен быть для моста - там же отличия есть в принципиальной схеме и в работе изза этого потому.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Сабы были указаны опять же для примера. Естественно последовательное соединение будет вносить свои коррективы, но проблем, схожих с подключением усилителей в параллель без синхронизации, явно не будет.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Fusion PP AM 15001 класс А-В ,но с переключателем фазы,настройки: буст в ноль,сабсоник на 30гц,гейн до упора,настройки одинаковые на оба уся. Уселители раньше стояли у меня,работали на саб.HERTZ HXS 300D каждый на одну катушку. Пробовал подключать в 1ом. один усь, при средней громкости мигала лампочка зашиты, наваливать не пробовал. Сейчас стоят у моего друга каждый на один саб SWR 1242, есть желание подключить два саба в 1ом. а уси в мост. Прошу помощи ваши предложения на эту схему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...