Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором системы на каждый день для Renault Fluence


Willers366

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Приобрел данный автомобиль взамен моего старенького Lancer 9. Так как штатная система в Renault не устраивает более чем полностью было принято решение об установке новой музыки. Какой помощи я прошу?

 

1. Помогите с выбором ГУ ( стоит ли переплачивать за процессорный аппарат?) из претендентов DEH-80PRS или же взять Pioneer-DEH-5450SD или Kenwood KDC-BT92SD

2. Штатные места под фронт 13, стоит ли заморочится и установить 16.5 акустику? (система будет фронт + саб)

3. Что посоветуете на фронт? Желательно конкретные модели. (слушаю в основном DnB, транс, изредка дабстеп, ну в общем динамичную музыку.

4. Каким образом лучше организовать все это? один 4-х канальник или же 2-х канальник и моноблок?

5. Какие конкретные примеры сабов и усилителей к ним стоит рассматривать.

6.. Имел ли кто либо из старожил форума опыт установки акустики в данное авто? Если да, то ткните пальцем в тему.

7. Бюджет на все с шумкой передних дверей(пока) = 50 т.рублей

8. Подскажите форумчане из Башкирии и Татарии, где можно посмотреть по нормальным ценам компоненты?

 

P.S. От музыки хочется хорошего звучания (на соревнования не собираюсь!) и чтобы иногда шевелились волосы на голове и ниже поясницы :wink:

P.S.S забыл упомянуть в предыдущей машине был такой набор - Голова алпайн 98 серии, усилок audison srx 3, фронт focal polyglass, саб hertz в крыло. Не хватало басов. :cray:

 

Заранее всем спасибо за советы!

Изменено пользователем Willers366
Ссылка на комментарий

Там в топе идет норм система от босе если память не изменяет)))) + в задней панели ужо есть дырочка под фриаер))) может и хватит одного фри))))

::yu::

Ссылка на комментарий
Там в топе идет норм система от босе если память не изменяет)))) + в задней панели ужо есть дырочка под фриаер))) может и хватит одного фри))))

 

То в топе =) а у меня не топ, сейчас стоит голова по 15W на канал:mad1:, динамики блаупункт 13 не играют совсем. Поэтому решение замена ГУ. и далее по тексту...

Ссылка на комментарий

гу альп 117 у него флэшки сд и адаптивное подключение к кнопкам на руле,колонки выбери по цене я бы морель дотек оватион 6 взял,на фронт усил итон ес300.2 и на басс алпайн моноблок мрх м50,и саб возьми если хочешь давления хорошего кикер какой нить например л3 12шка,если и качества и давления немного,то тогда 2 12шки алпайн 1244 по аппаратуре хорошей в 35-40 уложишься с проводами,10т на установку как раз хватит

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

P.S.S забыл упомянуть в предыдущей машине был такой набор - Голова алпайн 98 серии, усилок audison srx 3, фронт focal polyglass, саб hertz в крыло. Не хватало басов.

Ему ужо мало))) 117под айпод! Но интеграция под штатку:good:+! на флюеке еще панель не айс там хз куда мостырить девайсы))) а предпочтения? качество али давление?

::yu::

Ссылка на комментарий
гу альп 117 у него флэшки сд и адаптивное подключение к кнопкам на руле,колонки выбери по цене я бы морель дотек оватион 6 взял,на фронт усил итон ес300.2 и на басс алпайн моноблок мрх м50,и саб возьми если хочешь давления хорошего кикер какой нить например л3 12шка,если и качества и давления немного,то тогда 2 12шки алпайн 1244 по аппаратуре хорошей в 35-40 уложишься с проводами,10т на установку как раз хватит

 

 

Данный фронт думаю будет тяжело найти? модель устаревшая. Все таки вопрос - на 13 динах не построить хороший фронт?

Ссылка на комментарий
P.S.S забыл упомянуть в предыдущей машине был такой набор - Голова алпайн 98 серии, усилок audison srx 3, фронт focal polyglass, саб hertz в крыло. Не хватало басов.

Ему ужо мало))) 117под айпод! Но интеграция под штатку:good:+! на флюеке еще панель не айс там хз куда мостырить девайсы))) а предпочтения? качество али давление?

 

Про панель - Уже едет замена штатной рамки с Владивостока, так что проблем с установкой ГУ не возникнет, а какие еще девайсы можно впихнуть в панель? :wink:

 

По предпочтениям я наверное все таки за качество, но иногда так приятно пошуметь басами :diablo:

Ссылка на комментарий

Да много чего ща можно запихать))) По делу после 98ой серии ничего хорошего не было! к 117ой

нужен проц;-) а сабовое звено и фронт выбирай написав что слушать будешь!!!

::yu::

Ссылка на комментарий
Да много чего ща можно запихать))) По делу после 98ой серии ничего хорошего не было! к 117ой

нужен проц;-) а сабовое звено и фронт выбирай написав что слушать будешь!!!

 

 

По поводу Pioneer DEH-80PRS какие соображения?, по цене сравним со 117, и уже с процом, а слушаю DnB, транс, вокал дабстеп, вобщем динамичную музыку. Ни рэп ни классику не слушаю.

Ссылка на комментарий

ну по поводу религий я не буду мутить 117 тож с процем но обрубленный) Норм аппарат за свои деньги хотя и бу мож взять по интереснее!!! Выше 10ок не уходи ;-) пару 10 или 8 по производителям сам смотри тут много инфы:good:

::yu::

Ссылка на комментарий

нафиг тебе проц,морочиться с поканалкой оно того не стоит если не фанатик,если там проблемы с 16 хорошо бери морель виртус 13е этоо обновленные дотеки,а бас если больше качество и пошуметь я даже не знаю ну апайн тап с 12шку,рокфорд какой нить,можно итон в коробе взять он там 400ватт помойму около 8т стоит,ну однозначно деньги потрать разумно бери хорошее все,а можно кстати вообще 2итона есс.300.2 взять один на фронт другй на саб будет афигенно ктому же в багажнике смотреться и мощи в нем 400ватт на 4 ома тебе с головой хватит чтоб это рено заполнить басом

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
ну по поводу религий я не буду мутить 117 тож с процем но обрубленный) Норм аппарат за свои деньги хотя и бу мож взять по интереснее!!! Выше 10ок не уходи ;-) пару 10 или 8 по производителям сам смотри тут много инфы:good:

 

Спасибо, через неделю поеду за компонентами, только пока не знаю точно куда, надо у земляков спросить :biggrin:

 

Если по сабам более менее понятно, то по фронту пока большууууущий вопрос.

Ссылка на комментарий
Спасибо, через неделю поеду за компонентами, только пока не знаю точно куда, надо у земляков спросить :biggrin:

 

Если по сабам более менее понятно, то по фронту пока большууууущий вопрос.

 

Оффтоп

:biggrin: у самого фронт на заднем плане пока))) подсел на низкий басс))) пилю))) слухаю все поэтому 2 12хи :wink:

::yu::

Ссылка на комментарий
нафиг тебе проц,морочиться с поканалкой оно того не стоит если не фанатик,если там проблемы с 16 хорошо бери морель виртус 13е этоо обновленные дотеки,а бас если больше качество и пошуметь я даже не знаю ну апайн тап с 12шку,рокфорд какой нить,можно итон в коробе взять он там 400ватт помойму около 8т стоит,ну однозначно деньги потрать разумно бери хорошее все,а можно кстати вообще 2итона есс.300.2 взять один на фронт другй на саб будет афигенно ктому же в багажнике смотреться и мощи в нем 400ватт на 4 ома тебе с головой хватит чтоб это рено заполнить басом

 

по поводу саба - короб буду ворочить сам ( хочется попробовать) спасибо за совет про фронт! Будет ли хватать громкости на них? и как с серединой? сам слышал этот морель?

 

по голове - я не фанатик, просто флюенс - седан машина длинноватая, чем кроме как процессором выставить задержки ? Ведь отставать будет от музыки? или я не прав? и не почувствую ничего этого в реалиях?

Ссылка на комментарий

Все выбрал всем спасибо, по мере установки оборудования создам тему с Установкой и подробными фото. Может кому то в дальнейшем пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...