Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение в 1,2,4 и 8 Ом


Ruslan429

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня моноблок фьюжен, в листовке написано способен выдавать 300 ватт при 4 ом и 500 ватт при 2 ом, стоит саб тоже фьюжен на нем две клеммы (сопротивление 4 ом), на сколько ом сейчас у меня работает он? и сразу вопрос наперед, собрался брать в ближайшем будущем sundown audio e15, у него в сопротивлении написано 2+2 или 4+4. какой брать, и возможно ли подключить к моему усю в 2 ом, чтобы наверно расскачал его. И кто сможет подробно объясните пожалуйста всю тему, интересно очень, но не догоняю...:sorry:

Ссылка на комментарий

Если только 2 клеммы то сопротивление 4 ома, сандаль лучше бери 4+4 пв паралель подключишь в ома

Ссылка на комментарий
Если только 2 клеммы то сопротивление 4 ома, сандаль лучше бери 4+4 пв паралель подключишь в ома

 

и во сколько ом у меня он будет подключен? потянет усь так?

Ссылка на комментарий
В 2 ома, потянет конеш)

 

спасибо но все равно не понятно как считаете сколько в итоге ом будет)

Ссылка на комментарий

 

спасибо за ссылку но все равно не оч понятно... там просто на некоторых картинках все одно и тоже, просто минус с плюсом в разных местах стоят и выходит разное сопротивление.

Ссылка на комментарий

Ruslan429, ну куда ещё проще? Выбираешь кол-во динов, затем тип обмотки и вот тебе возможные варианты их подключения.

Ссылка на комментарий

эЛЕМЕНТАРНАЯ физика) Если имеем две катушки импедансом по 2 ома к примеру( 2+2) то при их последовательном подключение они будут играть в 4 ом, а при параллельном 1 ом)) то есть если катушки 4+4 при параллельном подклучении играют именно в 2ома)) 1 / R= 1 / R1 + 1 / R2- формула общего сопротивления при параллельном подключении)

Ссылка на комментарий
эЛЕМЕНТАРНАЯ физика) Если имеем две катушки импедансом по 2 ома к примеру( 2+2) то при их последовательном подключение они будут играть в 4 ом, а при параллельном 1 ом)) то есть если катушки 4+4 при параллельном подклучении играют именно в 2ома)) 1 / R= 1 / R1 + 1 / R2- формула общего сопротивления при параллельном подключении)

 

вооот, вот чего я все так ждал) большое спасибо. понял таки наконец) еще вопрос о технике, усь fusion fbs m 1300 и сандаль ем 15 норм вообще? щас пока саб тоже фьюжн, но вот хочу к новому году сандаль взять.

Ссылка на комментарий

Ну я такой связки никогда не слышал, но думаю за эти деньги хороший вариант получиться

Ссылка на комментарий
Ну я такой связки никогда не слышал, но думаю за эти деньги хороший вариант получиться

 

да у меня колонки то без уся играют, на стипендию нашу разве на что нить накопишь. просто взял саб, короб сделал, послушал, понравилось, сейчас продаю, думаю добавить и взять другой. просто сандаль мечта, фирму люблю оч, хотя многие о ней плохо отзываются)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...