Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Две "десятки" в полку.


na_pikape

Рекомендуемые сообщения

Получилось выложить чертежик в раздел "Наши фото альбомы". Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я еще просто думаю что звуковые волны при таком инстале будут как бы складываться и отражаться от стекла. Что может немного увеличить давление (ящик то ЗЯ).

Почти бред, то что будет работать читай выше...

Ссылка на комментарий

Ладно, черт с ней этой физикой и сложением волн. А что если это все получится красиво?

 

Может еще кто подскажет как сделать чтобы ящик как можно меньше свисал под полкой со стороны багажника? Может кто делал ящики под полку? Какой обьем можно там выкроить?

Изменено пользователем na_pikape
Ссылка на комментарий

Такое расположение динамиков ипользуют в про звуке. Дальнобойность увеличивается. В автомобиле это ни к чему.

Ссылка на комментарий

Блин, чем больше объем тем лучше... конечно если сделать закрытый корпус, то можно и сэкономить места, в небольшой вред давлению...

Bass Motor 12* + DD M4a = 152.1 Дб (54 Hz)

Ссылка на комментарий

Тогда посоветуйте как сделать установку не похожую на банальную (тупо два динамика в полке). Но с сохранением как можно большего объема багажника. Ну отеня багажник нужен.

Ссылка на комментарий

Можно короб "прилепить" к полке с динамиками, сильно не пинайте если предлогалось, в лом тему полдностью читать))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Конечно хочется сделать ящик на пол багажника (машина 2110) с фазиком, но увы.

Ссылка на комментарий

na_pikape, ты бы узнал рекомендуемые размеры закрытого ящика

потом прикинул бы размеры такого ящика...

допустим 30х30х30см = 27 литров, как разместиться такой ящик в багажнике?

Не нравится уменьшай одну из сторон...

 

Еще как вариант - сделать горы (см 10 выше основы) - типа двух кратеров вулканов :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
na_pikape, ты бы узнал рекомендуемые размеры закрытого ящика

потом прикинул бы размеры такого ящика...

допустим 30х30х30см = 27 литров, как разместиться такой ящик в багажнике?

Не нравится уменьшай одну из сторон...

 

Еще как вариант - сделать горы (см 10 выше основы) - типа двух кратеров вулканов :)

 

По паспорту рекомендованый ЗЯ от12 до 20 литров. Я хочу сделать общий ящик на 30 литров. И я как бы не хочу тупо ящик в багажник, а всетаки в полку. Хочется сделать как то красиво.

Изменено пользователем na_pikape
Ссылка на комментарий
По паспорту рекомендованый ЗЯ от12 до 20 литров. Я хочу сделать общий ящик на 30 литров. И я как бы не хочу тупо ящик в багажник, а всетаки в полку. Хочется сделать как то красиво.

Ты НЕ внимательно читаешь, я тебе предложил перенести часть объема в салон НАД полкой в виде горы

 

Коробченки 12-20 литров сущий пустяк :) Кстати, какая установочная глубина? Посчитай общий размер коробочки, 30 л это не очень и много...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Ты НЕ внимательно читаешь, я тебе предложил перенести часть объема в салон НАД полкой в виде горы

 

Коробченки 12-20 литров сущий пустяк :) Кстати, какая установочная глубина? Посчитай общий размер коробочки, 30 л это не очень и много...

 

Спасибо за пердложение но "горы" на полке будут мешать обзору через заднее стекло. Мне то пофигу, но у меня жена постоянно ездит на машине и будет нервничать по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...