Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик готов! На сколько Гц получился порт?


mail14

Рекомендуемые сообщения

Сделал ящик для СПЛХ 15. Но так как программой пользоваться не научился хочу спросить у вас на сколько получилась настройка портов? Ящик получился 77 литров чистыми. 3 трубы-порта внутренним диаметром 10,5 см и длина каждой 109 см. Фланцев нет. Параметры динамика:

Fs=38,2 Гц

Qes=0,465

Qms=4,594

Qts=0,422

Vas=65,2 л

Xmax=14,4 мм (не знаю в одну сторону или обе). Буду очень благодарен если кто нибудь сможет мне посчитать что за чудо я собрал. Целился на повседнев и хотел пониже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

около 30Гц

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

А что параметры измерял?

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

DimaGr, 30 Гц это по расчетам получилось? Ящик делал опираясь на советы тех людей, кто уже делал ящики для этого саба. Только по задумке должно было быть 4 трубы, но влезло только 3. Кто нибудь может сказать более точно на сколько получилась настройка?

Ссылка на комментарий

Блин,с телефона нифига ниче не видно. Только завтра на компе смогу посмотреть че там. А на словах можешь рассказать? А то интересно

Ссылка на комментарий

если в данных не ощибся, то настройка у тебя 30 Гц. скорость воздуха в портах почти 10 м/с.

Ссылка на комментарий
что значит много?

 

скорость воздуха в порту 10 м.с - много тебе говорят

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Да я понял. Но чем это чревато и как можно изменить? Есть возможность сделать порты на 25 см короче и длинней см на 20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...