Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик готов! На сколько Гц получился порт?


mail14

Рекомендуемые сообщения

Я вот до сих пор не отошел еще. Голова болит. Как же слушать ящик с настройкой на 30? Ходить с вечно больной головой? Ниже какой частоты лучше не слушать даже на небольшой громкости?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотри повыше мои посты и поймешь почему я спрашиваю. Минуты 4 слушал слушал нарезки от 20 герц до 40 и сразу после этого довольно сильно заболела голова. Хотя никогда не болит. Только через полтора часа прошло. Не приятные ощущения :-) :-). Вот и думаю стоит ли так низко было настраивать мне порт (31 герц) если от него бошка трещать будет? Или это реакция на частоты ниже 30?

Ссылка на комментарий

А ты,как хотел?

Это всетаки бас!

У меня на ххх15,более получаса не получалось слушать.

Ссылка на комментарий

Просто не ожидал я такого эффекта от нескольких минут на совсем малой громкости

Ссылка на комментарий

пытался разобраться со спикершопом, это пи..ец. Хоть инструкция и на русском, но чтобы понять надо наверное сначала увидеть хоть один пример расчета в реальности.....

Ссылка на комментарий

Открываешь спикершоп, loudspeaker - минимальные параметры (вводишь "fs, vas, qts, spl")- ок - все простейший расчет сделан!)))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Ввел данные. Vаs=65,2. Vb получился 64,5. Смысл было считать объем если он уже был дан (Vаs)? Разница в 1 литр не критична.

Ссылка на комментарий

почитай инструкцию на русском, там написано что такое Vas.

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Это случайно получилось так что оно равно необходимому объему? А то пришла мысль что и расчитывать может не стоит. Делать ящик объемом как Vаs

Ссылка на комментарий
Ввел данные. Vаs=65,2. Vb получился 64,5. Смысл было считать объем если он уже был дан (Vаs)? Разница в 1 литр не критична.

Нужно обращать внимание и на ГВЗ (Group Delay). По этой кривой можно судить, насколько затянутым или чётким будет бас. Часто её игнорируют, и получают гудяще-запаздывающий бас. Зато много :smile:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...