Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик готов! На сколько Гц получился порт?


mail14

Рекомендуемые сообщения

Да я понял. Но чем это чревато и как можно изменить? Есть возможность сделать порты на 25 см короче и длинней см на 20

 

чревато, якобы свистом из порта.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чревато шумами на больших мощностях, а значит, возрастанием потерь.

Для снижения скорости нужно увеличивать площадь портов.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ну думаю для меня это не критично. На большой мощности навряд ли услышу призвуки

Ссылка на комментарий

Ну блин,ваще расстроили. Щас на помойку понесу... А если еще один такой порт добавить путевое че нить получиться?

Ссылка на комментарий
Слушать то можно то что я собрал???

 

Вставь динамик и попробуй. тогда поймешь, а по поводу скорости порта, она у тебя не 20 - 30 м.с .10м.с. думаю будет не так критично.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Ну хоть кто то поддержал.:-) пока послушать не получается. На улице -15 и идти в гараж не охота. Жду тепла. Вчера дома от аккумулятора подключил магнитолу и ящик от нее как обычный динамик. Жалко фильтры пока настраивать не научился в итоге слушал весь диапазон. Из дисков был только лил джон. Соединил катушки динамика на 4.8 Ом. На громкости 20 (максимум на магнитоле 35) пошли искажения, но стекла в комнате зазвенели и сосед живущий на 3 этажа ниже сразу понял что я что то включил :-). Хотя динамик двигался где то на миллиметр. Трудно понять конечно как он играет когда с басом идет и голос и вся хрень. С нетерпением жду потепления хоть до 5 мороза. Где бл.. глобальное потепление!?

Ссылка на комментарий

сделай фланцы хотябы, желательно чтоб раскрыв побольше был. думаю это хоть немного спасёт ситуацию со скоростью воздуха

Ссылка на комментарий

С ними теперь сложно. Трубы стоят намертво на расстоянии см 3 друг от друга. На первое время пойдет,а весной нормальный сделаю

Ссылка на комментарий

да все эта фигня 10м.с, у меня на ящике с р-кй около 30м.с по проге, на самом деле его слышно когда он в метре от тебя (порт) и когда он епашит так что акуеть (на 1-2 трека хватит динмика ) , НО у меня щелевик.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
да все эта фигня 10м.с, у меня на ящике с р-кй около 30м.с по проге, на самом деле его слышно когда он в метре от тебя (порт) и когда он епашит так что акуеть (на 1-2 трека хватит динмика ) , НО у меня щелевик.

 

Щелевик в любом случае музыкальней, и него и пропускная способность по площади больше..

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

ну у меня вроде не маленькое сечение. суммврная площадь портов 285 см2 (три трубы 105 мм)

Ссылка на комментарий

сейчас наконец-то скачал басспорт и разобрался в нем. Оказывается всё просто. Мой ящик по точным расчетам теоретически на 31 Гц. Отличная программка! Только вот интересно для чего многие спрашивают параметры динамика чтобы расчитывать ящик? Я так понимаю это для расчета объёма ящик., для какой программы? Достаточно ли уметь пользоваться басспортом чтобы ящик сделать? Чет я запутался

Ссылка на комментарий

В бас порте ты можешь просчитать длинну и сечение порта, по уже известным данным.

 

А литраж, размеры, герцовка порта, структура ящика просчитывается в спикершопе))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...