Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ящик для ASW-1244


Гость bereza099

Рекомендуемые сообщения

доброго времени товарищи!!)))

 

рад что наконец нашол достойный клуб любилей БАССА:biggrin:)))))

 

у меня делема, мне нужен ящик для ориса asw1244

 

вот всё что нашол в инете::wacko2: Технические характеристики модели ASW-1244

Диаметр диффузора - 30,5 см (12”)

Номинальная мощность - 900 Ватт

Максимальная мощность - 1800 Ватт

Материал диффузора - кевларовое волокно с керамическим покрытием

Чувствительность (1 В/1 м) - 92 дБ

Теплостойкая двойная звуковая катушка - диаметром 51 мм/2”

Диапазон воспроизводимых частот - 30-1000 Гц

Многосекционный магнит массой - 100 oz / 2840 г

Сопротивление - 2х4 Ом

Монтажная глубина - 153,5 мм

 

 

 

Параметры Тиля-Смолла

Резонансная частота Fs - 27,37 Гц

Полная добротность Qts - 0,34

Механическая добротность Qms - 5,45

Электрическая добротность Qes - 0,37

Эквивалентный объем Vas - 87,5 л

Линейный ход диффузора Xmax - 14 мм

 

вот под это я хочу соорудить ящик)))

 

был бы крайне признателен получить от гуру басса, наставление)))

 

хочу большоё ящик с ФИ ))) ::hair:: хоть на весь багажгик 099 )))

 

зарание спасибо!!)))и крайне признателен что вы существуете)) :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Делал когда-то под него ящик 65л с трубой 110мм и длиной 280мм. Вроде неплохо вышло. Из багажника ауди б3 (там за задними сиденьями еще бак стоит) и с глухой полкой 133,1дб на синусе

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Интересно, сколько саб давит который в ведре? Бюджетное исполнение)))))))))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий
Интересно, сколько саб давит который в ведре? Бюджетное исполнение)))))))))

 

::hair::просто сног шибательное исполнение...... 0 ровно столько он играет)))) так как это магнит для набора инструментов)))

Ссылка на комментарий
Делал когда-то под него ящик 65л с трубой 110мм и длиной 280мм. Вроде неплохо вышло. Из багажника ауди б3 (там за задними сиденьями еще бак стоит) и с глухой полкой 133,1дб на синусе

 

спасибо))))))

а про размеры ящика можно рассказать???))0

 

а если бпнпас 4ого парядка делать??)))

 

плизззз хелп))))):hang1:

Ссылка на комментарий
спасибо))))))

а про размеры ящика можно рассказать???))0

 

а если бпнпас 4ого парядка делать??)))

 

плизззз хелп))))):hang1:

 

Смысла тебе этот короб копировать нету - ты видел багажник у этой авдотьи? Соответственно и короб вышел извращенской формы.:empathy2:

БП не замышлял, не скажу. Да и смысла особого не вижу. Правильный может сразу не получится, а 10 раз переделывать желания не было. Да и не нравится мне как БП играет(ну те что я слышал, по крайней мере):scratch_one-s_head:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Смысла тебе этот короб копировать нету - ты видел багажник у этой авдотьи? Соответственно и короб вышел извращенской формы.:empathy2:

БП не замышлял, не скажу. Да и смысла особого не вижу. Правильный может сразу не получится, а 10 раз переделывать желания не было. Да и не нравится мне как БП играет(ну те что я слышал, по крайней мере):scratch_one-s_head:

 

 

просто я слышал, точнее вычитывал, что у БП самый большой КПД....вот и захотел попробывать сделать)))кончтрукцию уже начертил осталосб только понять какой обьем в первой и во второй камеры должен быть, и ФИ расчитат!.... )))) может кто подскаажет проги для таких расчетов)))) :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Для чего вам саб, для музыки или для давления?

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий
просто я слышал, точнее вычитывал, что у БП самый большой КПД....вот и захотел попробывать сделать)))кончтрукцию уже начертил осталосб только понять какой обьем в первой и во второй камеры должен быть, и ФИ расчитат!.... )))) может кто подскаажет проги для таких расчетов)))) :flag_of_truce:

 

так то оно так, но зачем тебе этот КПД? Правильно вот тут спросили - тебе что, музыка или давилово? Если музыка - забудь о БП, они, как правило, "не звучат". Но если давление - тогда да.

Если хочешь поэкспериментировать качай JBL speakershop или Bassbox pro(он посложнее, зато возможностей больше). Хотя в любом случае, тебе нужны эти проги

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Для чего вам саб, для музыки или для давления?

 

мне поидеи нужен для музыкального давления:biggrin:)))есть такое понятие ? ))))

 

я делаю для своей 99 хотелось что бы нормальное давление было.... так как музыка играет через 6 колонок)))) :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
так то оно так, но зачем тебе этот КПД? Правильно вот тут спросили - тебе что, музыка или давилово? Если музыка - забудь о БП, они, как правило, "не звучат". Но если давление - тогда да.

Если хочешь поэкспериментировать качай JBL speakershop или Bassbox pro(он посложнее, зато возможностей больше). Хотя в любом случае, тебе нужны эти проги

 

а хотя бы в одной из этих прог есть характеристики для моего динамика ?? ))) :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

нету.

а то что ты хочешь кажись SQL зовется

У тебя и в фазике дуть неплохо будет, тока усь нормальный нада и выход баса в салон (а не глухая полка с "яйцами" в ней)

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
нету.

а то что ты хочешь кажись SQL зовется

У тебя и в фазике дуть неплохо будет, тока усь нормальный нада и выход баса в салон (а не глухая полка с "яйцами" в ней)

 

))) есть одна задумка.

что если фазик да и ящик в целом расчитать так, что бы дул он чисто в салон, тобишь в акустической полке сделать отверстие от динамика до динамика, и в ширину с самой полки??

Ссылка на комментарий

Так не делай, очень тихо будет. Направь фазик и динамик в номер, будет намного удачней. Короб как можно ближе к номеру. В полке прорежь дару как можно больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...