Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Concert CCD


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

долго живет урал ?) и какие минусы кроме параллельного канала на мид и саб

 

канал он не параллельный, он скорее дополнительный.

аппарат супер...мелочи - это мелочи.

 

вот держи видос слегонца

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

по мне он лучше пион88 да и лучше 87алпа . Тока 3шку чтоб разрулить надо посидеть покрутить...:)

Ссылка на комментарий

кстати на борту 6 каналов усиления :smile:

 

аппарат зачетный, необычный конечно. Самое обломное диски доооооооолго разгоняет.

 

это при первом включении, если просто смена диска - это оч быстро!

 

по мне он лучше пион88 да и лучше 87алпа . Тока 3шку чтоб разрулить надо посидеть покрутить...:)

 

по мнениям сыкушников у него мидбас хуже играет, чем у 88го. вч шикарное, басс тоже.

 

трешка ним не рулится. ним рулится недотрешка! но для СПЛ все гуд даже с трешкой, лишь бы усь понимал такое подключение от одного канала. кстати надо попробовать..

 

но вот если, как у меня, два уся на сабы, то получится подключить или нет - не зна.

 

ну и у него нету нечетных порядков кроссовера. но не беда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Очень много раз читал, что очень хрупкое гу. С точки зрения звука- очень достойный аппарат. Когда-то чуть не купил:smile:В будущем из интереса думаю приобрести!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Нормальное ГУ,минус это панель(трещина появляется если не правильно панель снимать),

дизайн спорный.

В своем ценовом диапазоне б/у альтернатив не нашел(в связке с атапи)

Если новым брать,то все же пион 99(б/у) будет не намного дороже стоить

Ссылка на комментарий

Хорошее ГУ, Приличный звук.

Панель не снимаю - трещин нет.

Диски не слушаю (юзаю жесткий диск) - скорость разгона не напрягает.

От предложений сменить на класс "выше" (HXD2, 99) отбрыкиваюсь - устраивает всё (почти).

При фронтальном сабе и наличии кроса на усе - проблем с отсутствующим нормальным сабовым выходом нет (система трехполоска и саб).

Экстерьер принесен в ущерб функциональности и удобству управления. Нужна "красота" - сходите в картинную галерею...

 

Цена - он не дороже 88...

Фильтры - очень гибкие настройки по частотам, в отличие от большинства ГУ и процев с "фиксированными" частотами типа 2,5-3,15-4-5-6кГц, а на уральчике - хошь 4693Гц хошь 4960Гц.

В эквалайзере используются FIR фильтры не крутящие фазу

Освоив и поняв управление - будете долго плеваться при переходе на другие ГУ

Меню можно настраивать под себя.

Можно запрограмировать сторонние пульты ДУ (у меня на руле стоит от кенвуда)

Единственное (пока) ГУ читающее Flac

Встроенный генератор частоты.

и ещё разные фичи - до которых еще не дошли руки.

Чтоб раскрыть все возможности ГУ по звуку нужны не слабые и не дешевые компоненты и мастерство настройки.

 

Из минусов:

Не работает часть функций (30-ти полосный режим эквалайзера, смена/реверс фазы)

Проблемы с включением при отрицательных температурах и время на прогрев "жесткого" диска

Периодические перезагрузки аппарата - зависит от ретивости пользователя.

Некоторые "системные баги" - типа при изменении частоты настройки фильтра (любого) желательно зайти в настройку "Баланса" и поменять-вернуть уровень любого канала.

 

Всё имхо.

 

Пыс. А еще чумодан от джеймса бонда имеется.

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

трешка ним не рулится. ним рулится недотрешка!

Да ну на? ты им пользовался? вот в 88 недотрешка(только с диффузорной серединой)

Из минусов:

Не работает часть функций (30-ти полосный режим эквалайзера, смена/реверс фазы)

Проблемы с включением при отрицательных температурах и время на прогрев "жесткого" диска

Периодические перезагрузки аппарата - зависит от ретивости пользователя.

Некоторые "системные баги" - типа при изменении частоты настройки фильтра (любого) желательно зайти в настройку "Баланса" и поменять-вернуть уровень любого канала.

ну про эквалайзер он вообще не нужен, но у меня 30-ти полосный работает, но всеравно не нужен:)(кстати у еквалайзера есть минус, при подключении внешнего источника сигналов, если эквалайзер стоит не во флете идет задержка звука примерно на секунду).

Включение в минус, ну незнаю у меня он только глючил когда было за минус 30 и машина всю ноч на морозе стояла, но при небольшом прогреве все становится оке.

Перезагрузки так же, если как чумачечий не летать по меню и не счелкать треки то все гуд, у меня перезагружался раз в месяц где то

Про частоту фильтра тоже не пойму у меня все ок.

 

Далее супер фишки.

1 удобнейшее меню навигации по диску, открывает с трека который играет, очень быстро догружает список

2 запоминает порядка 20 прослушанных дисков, тоесть диск вставляешь а он с того же места начинает играть

3 радио, это нечто реаль, во первых есть укв, во вторых дизайн аля старый приемник и самое главное, записывает последние 15 секунд радио эфира с возможностью прослушать и плавных переходом в настоящие время вещания.

 

Вообще аппарат супер, и мои слова подтвердят все владельцы его, менять даже на 99 пионер смысла особого не вижу (единственное возможность замутить стереосаб), да кстати еще есть и атапи бокс, устройства более приспособленного к российскому климату нет, где вы еще видели бок для винтов с подогревом? плюс снятие ограничения на объем жесткого диска. еще раз повторюсь супер аппарат только неоценен по достоинству

Ссылка на комментарий

генератор тестового сигнала на нем вроде имеется, работает? синусы на диске или флешке не понадобятся, я так понимаю?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
генератор тестового сигнала на нем вроде имеется, работает? синусы на диске или флешке не понадобятся, я так понимаю?

Да, есть синус, треугольник, пила, все с шагом в один герц, и с возможностью выбирать амплитуду

Ссылка на комментарий
Да, есть синус, треугольник, пила, все с шагом в один герц, и с возможностью выбирать амплитуду
здорово, давно на него засматриваюсь, но в живую к сожалению не довелось увидеть и услышать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...