Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку....


BetIlyxa

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и вечер....Подскажите и объясните внятней пожалуйста...Я новичок в этом деле....Купил я первую машину Ваз 2106...У своего деда,там стоит все родное,генератор и все в этом роде...Акумм 65.Сейчас хочу приобрести себе усилок и Саб,вот присмотрел себе усил Blaupunkt Модель GTA 470 4 канальный на 800 ватт,хочу подключить мостом только на саб,что 800 на саб давил и все. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470 и саб либо

Пионеер Pioneer Модель TS-WX303 http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-WX303 либо SOny Sony Модель XS-GTX120LT http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XS-GTX120LT.............Либо хочу приобрести Моноблок МАК на 1500 в. и саб на него Пионеер на 1200в...

Подскажите ,что лучше купить....Вообще как бы финансы больше позволяют купить усил Blaupunkt и саб какой то из этих,что лучше купить ,посоветуйте...И интересует такой вопрос очень сильно будет садить акумм??? И вообще как что лучше сделать подскажите...Буду очень всем благодарен!Да и нужен ли еще Кондер и какой???

Ссылка на комментарий

Ну раз новичёк тогда пишу :smile:

1. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470 этот усилитель не даст 800 ват никак. То написано максимальная мощность чего у тебя не будет никогда. Тем более с этого усяки.

По характеристикам:

Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 4x70 Вт

Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 4x200 Вт

Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x400 Вт

Тебя должна интересовать только номинальная мощность усилителя а не максимальная, максимальная то для пацанов на улице :biggrin:

 

В мостовом режиме ты можешь включить только пару каналов. т.е. левый правый вместе. они как правило на 4х канальниках разделены визуально ты видишь как бы 4 контакта (2 плюса и 2 минуса на динамики и рядом так же). Т.е. если включить мост то будет 2 выхода по 4 ома. (2 моста).

там порядка 150 ват на мост будет.

т.е. подключив 1 мост на саб (4ома) ты получишь подачу нас порядка 150 ват.

 

потом по сабвуферам:

 

http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-WX303

 

Там написано

Количество динамиков: 1 х 300 мм

Номинальная мощность: 250 Вт

Максимальная мощность: 1200 Вт

 

тут тоже смотри на номинальную мощность Номинальная мощность: 250 Вт а значение Максимальная мощность: 1200 Вт можешь так же пацанам на улице преподносить для крутости.

 

Данного усилителя немного недостаточно для сабвуфера, но играть будет. И раз ты впервые столкнулся с этим будет хорошо для тебя играть. Нужно же с чего то начать.

Но подключая сабвуфер не забудь что нужно включить фильтр низких частот для пары которую ты в мост включил, там на усилителе есть фильтр LPF фильтр низки частот. его нужно ставить на 80 герц.

 

По поводу АКБ тут не скажешь толком, но нагрузка будет выше чем допустим от 1 магнитолы. Но прям так что бы посадило за 10 минут такого не будет, если АКБ не дохлый совсем.

 

Лучше сделать так:

берем четырехканальник, но честно говоря мне больше нравиться не тот что ты выбрал а вот такой:

blaupunkt gta 475

Вот берешь его и 2 канала лево право пускаешь на колонки впередних дверях, включаешь фильтр HPF для этой пары и срезаешь все что ниже 50-60 герц (это если просто объяснить то сохранит твою акустику на большой громкости и даст возможность крутить ручку громкости выше а не слушать искажения с динамиков), вторую пару включаешь в режим моста, и подаешь на саб, пусть даже тот пионер что ты выбрал, и там включаешь фильтр LPF и ставишь на 80 герц, вот так же отрегулировать нужно GAIN есть там такое. Ну вообщем если этот вариант будешь мутить пиши поможем настроить, напишем как

 

 

а и за кондер, даже в данной системе он не нужен, скажем так те деньги которые ты затратишь на него лучше потратить на провода, ибо это будет полезнее чем тот кондер.

Ссылка на комментарий

Я поставил саб Пионеер активный...Но он для меня маловат....Хочу очень много баса,чтоб далеко слышно было...Скажите я правильно понимаю,если я подам на динамики на 2 и мостом на саб,то играть то хуже саб будет...Я думал если кидаешь одним мостом только на саб.,то он давить будет лучше??? А если на динамики да еще и на саб то хуже..Это так или нет?А вот еще я там 2 саб привел,это Сони...Говорят он лучше давить будет...

Ссылка на комментарий

Ну ты приведи пример того саба активного что ты слушал. Я думаю там номинала отсили 100-150 ватт в нем.

 

По поводу того что бы далеко слышно было. То тут нужна мощность и решение будет тогда только покупать саб динамиком (в коробках они не такие и мощные ) и подключать к усилителям мощнее. Тот что у тебя его можно оставить для озвучки динамиков, а для саба купить что то получше, 2 канальник АВ класса или моноблок, но снова моноблок это больше на конекта в 2 ома и ниже, если 4 ома лучше АВ класс.

 

ты скажи лучше сколько денег есть в наличии тогда и что уже купил.

 

смотри если денег не много можно поставить в твой ваз 2 комплекта каких компонентов не дорогих , запитать их от 4х канального усилителя, даже твоего, и купить 2 канальный усь и к нему саб и построить коробок для него самому, тогда будет то что ты хочешь, а вообще ты тогда столкнешься с проблемой того что весь салон будет трястись а не звучать, т.е. на громкости будет куча призвуов пока машину не оклеишь шумо-вибро

Ссылка на комментарий

Скажите я правильно понимаю,если я подам на динамики на 2 и мостом на саб,то играть то хуже саб будет...Я думал если кидаешь одним мостом только на саб.,то он давить будет лучше??? А если на динамики да еще и на саб то хуже..Это так или нет?А вот еще я там 2 саб привел,это Сони...Говорят он лучше давить будет...http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-WX206A Вот этот саб у меня сейчас стоит.

Ссылка на комментарий

нет, тише или хуже играть не будет только если у тебя не подключены провода питания на усилитель как нитки, тогда из-за провала в питании будет и падение мощности. а так ничего такого

Pioneer TS-WX206A слышал я этот саб, туфта полная (извини не в обиду), просто настройка у него высокая и по сути звук чисто громкое бумканье, но именно низов как таковых нет.

 

Скажи ты коробок сможешь смастерить?

Ссылка на комментарий

про соньку, как то хотел с ними связаца взять 15 шку в зя стоило новье меньше 5 тыщ, купился на широченный подвес в итоге не взял, но вот недавно стою у гипермаркета слышу с зади что то бухает аж прям так )) спортивные брюки вибрируют - неслась 99 ка, остановилось )) ну вощем парень с ходу "продаю музыку" я грю у тя чо там сандаль чтоль стоит? Он посмеялся типо "сандаль бы багажник мне разнес", вобщем стояла у него эта самая сонька в зя, то ли 12 ха толи 15 ха. Я практически о...фуел ))))))) от того как она мягко играла, от кикса какого то (модель не помню) ...

Так вот - заехал он на стоянку развернутся )) взорвал сигналки и уехал.

А пион такой стоит у родственника в седане - ну у него он как на подзвучке играет. Не больше

 

+1 за соньку

Ссылка на комментарий

Возьми http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XS-GTX120LT для начал, но советую взять хороший усилитель к нему, и тогда и этот сабик сможет нормально играть.

Идеально и на вырост Kicx KAP 29

но пойдут и такие: Kicx KAP 27 Kicx QS 2.160

Ссылка на комментарий
Возьми http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XS-GTX120LT для начал, но советую взять хороший усилитель к нему, и тогда и этот сабик сможет нормально играть.

Идеально и на вырост Kicx KAP 29

но пойдут и такие: Kicx KAP 27 Kicx QS 2.160

 

я бы взял http://kislovodsk.mvideo.ru/products/11032219.html - цена вопрос на 500 р больше.

Ссылка на комментарий
я бы взял http://kislovodsk.mvideo.ru/products/11032219.html - цена вопрос на 500 р больше.

 

+1 + kicx KAP 29 :smile: что то выйдет

Ссылка на комментарий

у меня 15 соня. Качалась от кекса ар 2.120. Но слабо. Сейчас скоро возьму ар. 1.350 буду им пинать.

Ссылка на комментарий

470 мостом ватт 200 даст честных на 4 ом, на 2 ом мост не рассчитан но играет проверенно на 475, и играет больше чем на 300 в 2 ом. так что если ему 2-х обмоточный саб либо 4+4, либо 1+1, в 2 ома замутить будет для начала не плохо.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...