Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kenwood kdc-6051u (отзыв+проблема,прошу помощи)


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем.

Пишу здесь впервые,до этого только успешно читал.

Тема будет содержать отзыв о магнитоле,а так же вопрос пользователям данного девайса и просто знающим людям.

P.s.кому не интересен отзыв ,прошу помощи в моем вопросе,который ниже.

Итак,kenwood kdc-6051u.Куплен за 6к взамен старенькому пионеру 30mp.(Сравнение будет идти с ним,и с 6300сд).Цель покупки-получить 3 линейки,юсб,подключение айфона,пудьт,и максимум начтроек.Все это есть и у пионеров,но т.к. Кенвуд процессорный (ну или псевдопроцессорный) ,то пионеры по количеству настроек до него не дотянули(так же как и альпы или что-нибудь из других норм. брендов,но в этом бюджете).Поэтому выбор пал на сей девайс.

Знакомство начинается с распаковки(комплект:пульт,шахта,магнитола,морда,рамка,диск с полной инструкцией,краткое руководство,ключи для демонтажа..пожалуй всё).

Подключение(автомобиль шкода фабиа,евроразъемы имеются родные из Чехии).Подключил евроразъем,и выявилось что красный и желтый провода(асс и пост ток) попутаны местами(грешу на кен,т.к. В Чехах у меня сомнений нет).Установили всё по местам,включаем,демо режим офф.Первое впечатление "красота" и восторг.Изначально майфун в режиме ожидания,в нем при нажатии кнопки "меню" находим установки аукса ,русских тегов,языка меню,и еще разные примочки.

Запихиваем диск в магнитолу,слушаем,листаем треки...и понимаем что по сравнению с пионерами, кен полный "затупок"!!Работает на порядок медленнее.(листаеие треков,перемотка,считывание диска).

Идем дальше,настройки.Настроек в 3 раза больше чем в 6300сд.(цвета дисплея и кнопок,можно вместе,можно отдельно,часы!!,кол-во строк ,текст строк,диммеры кнопок и дисплея,и всякие др.мелочи)

Немного упустил из виду качество сборки..На мой взгляд сильно уступает пионерам(панелька бултыхается,защелкивается толькоесли давить на место рядом с самой защелкой,а также качество дисплея сильно хромает,при взгляде с вод. места сильно искажает цвета).Вобщем хоть настроек дисплея и море,но толку от них мало т.к. желаемого цвета достич невозможно!Но он Гораздо информативнее пионера,5 СТРОК!!на них вы увидите всё ,что вас может интересовать.

Аудио настройки,здесь 6051u молодец,настроек масса:

Вкл/выкл встроенного усилителя,вкл/выкл встроенного процессора,федер и баланс,улучшайзер звука "супреме+",авт.изменение громкости от скорости авто,2 зонное воспр звука (например с флешки играет на перед колонки,а с диска на задние,актуально для лимузина например),и самое вкусное :звуковые задержки! Перед,тыл,саб(саб кстати фазируется и упраляется),выставляются в сантиметрах,вполне не плохо функционируют,кстатиупомяну,зачем то даже выбирается тип авто(хэч,седан,универсал,бус,джип),якобы для лучшего выст.задержек))

Фильтры:фронт (30герц-250герц с шагом в 10гц),тыл (аналогично фронту),саб(250-30гц) 4 порядка срезов (6-12-18-24дб/окт).вполне функционально,и вроде работают)

Эквалайзер:полное г**но-графический 5полосный (в моем старом пионере был 3 полосный,НО с выбором частоты,а также добротности).От этого эквалайзера я толку не увидел,поэтому отказался от него.

Подалуй перечислил основные настройки.Есть еще куча всякой мелочи,которая менее интересна.Пожалуй одну припомню,можно сохранять аудио настройки(до 5 шт),эт как память сидений в машине.

Теперь попробую описать свои впечатления:

Качество сборки и материалов -удовлетворительно

Функционал-высший балл,отлично

Скорость работы-удовлетворительно

Качество звука-удовлетворительно

Что касается качества звука..субъективеое мнение!,от пионера звук шел как через деревянные колонки,от кенвуда идет как через пластмассовые.Эт мое мнение.НО,сцена у пионера раскидана по всей машине,а вот у кенвуда на месте(за счет задержек)!

Вобщем, пожалуй, буду заканчивать отзыв,т.к. Устал писать( пишу с айфона,не пинайте за знаки,и пропущенные буквы и т.п.)

Получилось немного сумбурно и расхлябано,как мог делал)

Пожалуй добылю ньюанс,система в машине более чем простая и бюджетная (колова сабжевая,саб алпайн ешка в бандпасе с подсветкой,усь спл грла800,колонки фронт от головы "шкода продакшн",твитьеры "в зеркалах" миды в дверях,шумки нет,провода дешевые супра 4га ,линейка от них же,но всеже это весит в 2 раза! Тяжелее чем аналогичные мистери,НО в два раза лечге чем хорошие 4га)))масса от кузова.

Вывод такой:никому не советую брать кенвуд 6051u!!очень медленный,не шибко качественный,и ОЧЕНЬ проблемный аппарат!!слушайте совета бывалых людей на форуме,берите б/у но проверенные вещи!) а о проблемных вопросах ниже

 

 

 

 

 

Need help!!оЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Проблема в следующем:вышеупомянутый девайс отказывается читать usb!!он не читал его прям из коробки!запихиваю флеш,считывает,играет,листает,переключает,матает,но всего 1-5 минут,потом виснет,я нажимаю след трек,появляется надпись reading,но ничего не происходит,перезагрузка не помогает,сброс не помогает,вытащил флеш,подождал 5 мин,засунул,и все повторяется!!надоело покупать новые флешки,было 2 чужие которые работали более 5 мин -одна 256мб,другая 8гб,но я не уверен что они бы проработали час. (Мои флешки silikon power 4gb - 2шт,транссенд 4гб- 1шт,апачер-32 гб-1шт(ее вообще не прочитал),флешки форматировал и фат16 и фат32,безуспешно).

Проблема 2.после прослушки диска в течение,примерно,часа ,он подвисает,но я переключаю трек и все ок.впринципе готов смирится.

Радио без проблем(кстати отличный прием,пионер курит в стороне)

Поиском пользоваться умею.Перерыл интернет и бассклуб ,решение не нашел

 

Был 1 способ описан на каком-то сайте:вытащить разъем исо,зажать пайзу и кнопку вкл,вставить разъем,появляются надписи dc1 и dc2.после чего нужно держать ок,и должно появится ок рядом с надписями(это в случае если рядом с ними какие-то цифры),НО у меня вот так изначально:

DC1 OK

DC2 0 ("Ноль")

Я держу кнопку ОК на магнитоле и ничего не происходит.

Собственно,помогите люди добрые сил моих нет!!надеюсь на вас!

P.s.и спасибо всем кто прочитал,надеюсь уберегу людей от покупки этого зла;))

P.p.s. Рад знакомству с бассклубом))

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Что-то я не понял,за ночь куда то 80% сообщения обрезалось(((неужели писать заново нужно,или я неумейка?

Ссылка на комментарий
Что-то я не понял,за ночь куда то 80% сообщения обрезалось(((неужели писать заново нужно,или я неумейка?

 

да не парьсо. обзоров в нете его валом

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
да не парьсо. обзоров в нете его валом

 

дело в том, что вопрос по моей проблеме был ниже((

Да и основываясь на отзывы и обзоры,этот мафон ок, а на самом деле далек от того что про него пишут(

А по поводу того что пол сообщения исчезло не подскажите?если цитирую его-видно,потом исчезает.раздела FAQ или проблем как такового не нашел,а то что нашел-не решает вопроса:diablo:

Ссылка на комментарий

финал истории:

Взял мафон с потрохами и поехал в магаз...тестили мы его долго, и пришли к выводу, что ест только нормальные флешки..в итоге засунул в него kingston на 8гигов и полет нормальный..кстати такие же проблемы возникают с новыми альпами..тестили 9882r.

Вобщем пользуюсь магнитолкой..привык...за эти деньги пойдет...хотял поменять в магазе на что то другое но ничего до 10к не выбрал(

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
финал истории:

Взял мафон с потрохами и поехал в магаз...тестили мы его долго, и пришли к выводу, что ест только нормальные флешки..в итоге засунул в него kingston на 8гигов и полет нормальный..кстати такие же проблемы возникают с новыми альпами..тестили 9882r.

Вобщем пользуюсь магнитолкой..привык...за эти деньги пойдет...хотял поменять в магазе на что то другое но ничего до 10к не выбрал(

:flag_of_truce:

 

я свой на кив 701 америкоса поменял. охота стала вавки с флешки юзать

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Тоже хочу себе такой приобрести, но вот на стенде поклацал его и Alpine CDE-134BT. Вроде Кенвуд по настройкам круче. Как включили Альпа этого послушали и потом кенвуда. Настраивали почти одинаково.

У альпа музыкальность лучше, милодичный он.У него классный звук, а вот у кенвуда не такой прикольный. Вот и хз, сам в раздумьях что брать))

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...