Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мужики выручайте-инстал.


gas23

Рекомендуемые сообщения

всем доброго утра,у меня сейчас именно оно)))

вопрос касается железа,а точнее всего инстала.так как неизвестно в чём проблема,тему решил создать в трёпе.

что имеем из железа-тачка-нексия,питание агм соненшайн 85ач стоит в багажнике,из под капота до него кг 70,минус с кузова также кг 70,усь итон есс500.4 середины альфард ем801 по паре в двери,бошка 88пион.

суть в следующем-подключил пару серединок в двери порезал от 250 спад 24дб\октава,подключены в усь в 4 ома(8+8 параллельно) на один канал,включаем гу,поёт,всё в норме,но крутим громкость до 20 и усь начинает падать в защиту и звук пропадает,тут же врубается и опять пропадает.громкость 20+ картина таже,гейн на усе практически не влияет-убавлял-всё равно падает в защиту.ещё такой момент-усь падает в защиту, когда на треках начинается какой никакой бас,удары даже.

что это может быть?есть у какого какие мысли??подключено всё правильно-линейки,акустические,не раз уже перепроверил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

при выключении чего??уся??или двига?

в защиту уходит и на заведённой и на заглушеной.

из подручных вольтметров,только пионовский-на заведённой кажет 14-14.4,на заглушёной точно не скажу...

ещё на такой момент чуть грешу-пион покдлючен к клемам которые под капотом,а не напрямки к клемам акб...переделать не долго,но щас на работе,завтра кину напрямую к аккуму.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

такое впечатление будто акб сонька полумертвый,

разгонял его ? медленный заряд до полного, медленный разряд до 10 вольт, и так несколько раз

 

это же батарейка с Красноярска ? они долгое время пролежали на складе. надо емкость восстанавливать

 

надо на включенной музыке промерить вольтаж под капотом и на клеммах усилка

Ссылка на комментарий

а еще настройки уся посмотреть. Всё кто приезжал ко мне с аналогичной проблемой практически у всех бассбуст в топку выкручен. Ну и обязательно надо просад померить и проверить надежность всех контактов

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Здорова Диман))

ты шо,какой басбуст??))усь всегда на мидах работал,басбуст и не трогал никогда,даже хз-есть ли он там)я конеш проверю,исключать не буду..всякое бывает))

все конктакты в норме,затянуто с душой и без лишнего фанатизма.

про просад-чисто теоритически-откуда ему взяться?подключенно только две серединки в 4 ома на канал...всё...больше ничего нету,олимпия без питания висит.на заведённой то тоже падает в защиту)а там уже генка то питает от души...но просадки померию,не буду исключать и этот вариант.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

самый тупой вариант:flag_of_truce:, если есть возможность перекиньте усь в другую машину и посмотрите что будет:pardon:.Возможно картина прояснится.:hi:

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий

хах..есть более тупые варианты)))это уже крайний вариант..пока надо разобраться,что тут не так.посколько всё подключенно по фен-шую практически...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
такое впечатление будто акб сонька полумертвый,

разгонял его ? медленный заряд до полного, медленный разряд до 10 вольт, и так несколько раз

 

это же батарейка с Красноярска ? они долгое время пролежали на складе. надо емкость восстанавливать

 

надо на включенной музыке промерить вольтаж под капотом и на клеммах усилка

 

как-то пропустил твой ответ Рус,на счёт батарейки-второй год ей пользуюсь,на зарядке не была ниразу у меня,до меня вроде заряжалась.

батарейка с омска ехала ко мне)

вольтаж померию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну и аккум никогда не разряжался до такого состояния что завестись было бы не возможно.

всегда стоял как один и единственый аккум.сейчас тоже стоит один.

если б он был посаженный,то мне кажется я бы не завёлся даже...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

аккум один всего. Я заметил что даже в паре с подкапотной кислотой всё работает веселее.

Первое что следует проверить это напряжение при отключении, второе- я бы отключил все динамики от усилков и поочереди вернул бы их обратно. Повреждение проводки в дверь нельзя исключать. Ну и третья причина усилок.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Сань,до этого на этом аккуме висело больше и с большой нагрузкой...и проблем не бывало.

Сейчас подключен всего один дин-8ом,эффект точно такой же.

есть свои варианты в голове,буду пробывать.

а пока мож кто ещё как выскажется по этому поводу...

проводки врядли повредится-она в двойной изоляции..врядли с ней что случится.провод пвс 2*2.5.

от аккума до уся кг 35,провода длиной 40см минус и 20 см плюс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

каковы варианты того,что может клиповать пион??или ещё что-то типа того??

потому что при любых условиях,усь падает в защиту когда громкость на бошке 20+

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Попробуй ремоут возьми от силового зажима усилка (перемычкой).

Бывает на ремоуте напряжение падает и усь вырубается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...