Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самодельные усилители


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

Фото кишков можно глянуть тут

 

Эти фото кишков я ещё видел на магнитоле и ещё где то.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по ссылке его разработка или фото оттуда повзаимствовано?

вроде бы как я понял он чью-то схему использовал.

фото оттуда повзаимствовано

Ссылка на комментарий

ааа, ну этих чудиков я знаю по влабу (корольковская секта, есть там у них свой гуру-безработный, поёт небылицы про какие-то производства и психоакустические лаборатории в пензе), ниже среднего радиолюбители, некоторые из них даже горды, тем, что не имеют осциллографа. Короче, на бассклаб.ру есть свои такие чайники - как всегда, обещания любых мощностей и параметров, но вместе с тем, полная и потому гордая безграмотность + неспособность даже мощность с кпд замерить :biggrin:

Ссылка на комментарий

не, не любые мощности, на 7кило в 0.5Ом на 12В говорят нету, в разработке :biggrin:

так что Антоха и я остались без халявного уся :sad:

З.Ы. короче я разочаровался и ушел из группы :bye2:

Изменено пользователем сварщик64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

очень серьёзный ресурс по ссылке:biggrin:

 

цитата со стены:

Кому интересно - 2 недели назад нашими друзьями был запущен новый проект. Как из сотки сделать лям) Ссылку контакт блокирует, так что копируем её в адресную строку) Вирусов нет)

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ааа, ну этих чудиков я знаю по влабу (корольковская секта, есть там у них свой гуру-безработный, поёт небылицы про какие-то производства и психоакустические лаборатории в пензе), ниже среднего радиолюбители, некоторые из них даже горды, тем, что не имеют осциллографа. Короче, на бассклаб.ру есть свои такие чайники - как всегда, обещания любых мощностей и параметров, но вместе с тем, полная и потому гордая безграмотность + неспособность даже мощность с кпд замерить :biggrin:

 

давненько вас не было слышно)

Ссылка на комментарий
имхо лажа... вот посмотрим его политику - Дешевле завоДских усилков... как к этому прийти? как как... на завоДе технологичный процесс + уже серийное произвоДство, а он хочет штучные вещи Делать Дешевле серийных? имхо бреД, либо человек энтузиаст и работает тупо в конкретный минус

 

Да не, это как раз не бред. Открываем стестом 7к2д, на вскидку железа там тыщ на 25. 10 на работу, остается 18 тыщ бонуса. 11к2д железо абсолютно тоже самое, остается 36 тыщ бонуса. Вот и арифметика

Ссылка на комментарий

вообще-то, нужно людям верить, пока не доказано обратное, в смысле то, что верить им было ошибкой :wink: Вполне возможно, мастерить нечто самому и продавать, конкурируя с массовым производством, сами знаете в какой стране, но для этого необходимо быть чем-то сильнее, тех, кто конкурирует между собой в китае. Например, допустим в китае все дураки, а вы гений из какой-то глуши и можете сделать лучше и дешевле усил, только потому что у китайцев он страшно далёк от оптимума. Ок, но такое было возможно только лет 20-25 назад, когда появлялись годные для караудио питателя мосфеты, или лет 10-15 назад, когда появились годные для class D мосфеты+идеи. Но сегодня, предлагать из подобного уже нечего, например сегодня тренд на блютус аудиостриминг (кому нужны болтающиеся по салону межблочники?) и контроль фильтров усила (DSP) с афона/айпэда/андроида, но ведь самоделкины такое не предлагают.. Тогда остаётся предположить, что материалы (детали) в россии дешевле? Тоже нет, разница раз 5 минимум в пользу китая, да ещё и ацкий опт. Тогда что? Ну хорошо, между покупателем и самоделкиным нет "голодных" московских дистрибуторов, тогда резонно проверить возможность закупа этой же утвари в китае, заказав в складчину 1000шт маркированных как Bassclub.ru например, что собственно и делают "держатели брендов" типа акаи итд. :wink:

Ссылка на комментарий
Да не, это как раз не бред. Открываем стестом 7к2д, на вскидку железа там тыщ на 25. 10 на работу, остается 18 тыщ бонуса. 11к2д железо абсолютно тоже самое, остается 36 тыщ бонуса. Вот и арифметика

 

Ну это только кажется. В поисках нужного железа придется по бегать.

да и технологический процесс не прост.

А так если интересно, то могу примерно расписать, как образуются конечные цены на товары.

Для примера усь. средней розницы около 10тр.

цена с завода 4000=(закуп от 600шт с полной пред опл.)

Налоги+доставка и т п, уже 6000.

Наценка компании около 30% (плечо изготовление-доставка уже пол года, а это кредит, плюс гарантия ну и прибыль, так что 30% это очень скромно, )

и цена уже около 8 000.

Далее наценка магазина 25%, вот конечное 10 000 за усь.

это все примерно, с отклонениями в любую сторону.

:drinks:

Ссылка на комментарий
сергей смолин, ежели с завода усил $125, то в рознице он будет скорее 500-800 :nea:

 

это все, если по скромному. (взял для примера компанию МВА)

А вот если взять более жирных, то там ещё добавится пара цепочек по опту, да и розница за 25% работать не будет. То и 15 -20 тр может легко получится:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
что такое МВА? У нас 125 это богатый дивайс, а если о ВОМ вспомнить так и просто смех.

 

МВА это Питер(..........)Через него ксен и другой товар завозил и схему озвучил из общего опыта.

Основной доход прет с мелочевки. Там можно и 500% срубить,

Ну и конечно наценку дает бренд. Завозишь такой же товар и цена ниже, почти в два раза, а не берут. Коробка то другая.

Изменено пользователем сергей смолин
без имен

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...