Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Порт на 2 gzrw38spl помогите рассчитать


Drumboy54

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть чистого 171 литров, из этого объема и будет порт, настройка 35. Помогите пожалуйста посчитать площадь и длинну порта. А то моя дружба с баспортом закончилась так и не начавшись...:unknown:

Ссылка на комментарий

Тогда 171 л не "чистого", а "грязного".

Чистые - это те литры, которые останутся для работы динамика, то есть, из "грязных" нужно вычесть объемы, вытесняемые портом и динамиком.

Лучше называть их "рабочим" объемом, или "нетто".

 

Например, есть "грязных" 150л. Динамик вытесняет 6л и порт 22л. Тогда рабочий объем будет 150-6-22=122 литра.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения) Ну тогда, я из грязного объема вычел все кроме порта и получилось 171) вот...

Ссылка на комментарий

Ну какой будет... Багажник большим объемом не располагает, машина ниссан альмера классик, седан, это максимально возможный объем... Иначе не влезет короб)

Ссылка на комментарий

можно поэксперемнтировать с экспопортом, варик2 чуть зажать в обьеме для сабов. тут тебе никто не помошник, надо видеть чего получилось, и слушать как поет....

Ссылка на комментарий

Тогда надо зажимать, с экспо не хочется заморачиваться. А какой порт тогда? Сколько квадратов???

Ссылка на комментарий

Короче, буду делать, настройку в 33, чистым 120, порт 619 квадратов, длинна 119 см, объем порта 73.5 литра. Как вам? Потянет?

Ссылка на комментарий
Короче, буду делать, настройку в 33, чистым 120, порт 619 квадратов, длинна 119 см, объем порта 73.5 литра. Как вам? Потянет?

 

:wacko2:че ты там насчитал?? потянет но не на долго

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

лучше побольше обьема и поменьше порт, в таком обьеме и с такой площадью порта ты фиг их выведешь на ход, мотор там не такой сильный, в итоге хода ноль постоянная вонь и потом потом тема сгорели 2 ГЗ. не надо их зажимать, у тебя на порт ушло 73 литра :lol: может их пустить на чистый обьем.ААА.да кстати чую тут настройку считали в БП, настройка ниже на 3герца

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
лучше побольше обьема и поменьше порт, в таком обьеме и с такой площадью порта ты фиг их выведешь на ход, мотор там не такой сильный, в итоге хода ноль постоянная вонь и потом потом тема сгорели 2 ГЗ. не надо их зажимать, у тебя на порт ушло 73 литра :lol: может их пустить на чистый обьем.ААА.да кстати чую тут настройку считали в БП, настройка ниже на 3герца

 

Подскажи тогда из имеющихся 187 л на порт и рабочий, сколько куда???:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

делай порт квадратов 500-520 не больше, чистыми останется в районе 152 литров ну и длина порта 67см, на ход выйдут нормально и получишь приятный басс

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

Спасибо, друг) сделаю короб, скину видео послушаем))) только правда в январе...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...