Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ford explorer - Jetfire


Denis.Ka

Рекомендуемые сообщения

5 дважды фиг тебе:lol:

 

Вот ты засранец.... Так то у меня есть режим модерации :))))))) меняй главную фотографию давай обратно мне

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фенита ля комедия ;)

В принципе это уже опубликовано у меня на странице vkontakte, но кто не видел - публикую здесь еще ;) напишу все в одном сообщение, что касается сабового звена. Да и на самом деле все что будет написано ниже можно считать полным бредом и не верить ни одному слову, но результат есть и говорит о обратном ;) строилось изначально все на плюс/минус км, перепеливалось и переваривалось 7 раз, вот к чему пришли в итоге. Открытая камера почти 700х700х1100 (плюс минус 2 см) что в итоге дает 540 литров, закрытые камеры очень сложны по формам, но с применение компьютерных технологий и чьей то матери мы их промеряли - они за вычетом объемов, вытесняемых самими динамиками составляют всего по 100 литров. Получается как бы пропорция 1 к 2,7 Кажется бред на первый взгляд, засовывать 6 12 дюймовых динамиков в 100 литров, но по жизни это самое лучшее что было (пробовали еще меньше, даже) только в этом объеме динамики способны контролируемо работать от мощности, которой мы располагали, и не выходить на какие то сумасшедшие хода. Номинальный порт 600х600 (0,36 кв м) длиной 5 см (двойная фанера)

Ну а дальше все что сделало этот результат :))) примерно месяц мы боролись с жесткостью стенок, в которые установлены динамики, в ход шли и сварные рамы, и распорки, и 5 слоев 21 фанеры, но ничего не помогало, у стенок был ход - реальный ход, который мы замечали по отваливающей полиэфирке на стыках стенок с полом и потолком, сантиметровый слой смолы выламывало на раз. Ну а самое известное что в любом БП на одной высоте по важности стоят как объемы камер так и жесткость конструкции, и почти отчаявшись, что этот процесс мы никогда не победим по славной традиции #studioR начали пить (лирическое отступление) в процессе пьянки нам потребовалась дополнительная табуретка для одного из гостей, ну а по сколько фанера в дефиците, когда строишь БП (на экспла в общей сложности было перепилено больше 50 листов) решили в роли табуретки использовать замечательный самбубер фирмы алпайн, который сгорел у клиента и мы ему внедрили нормальный саб, а этот остался на память нам. А самбубер то тот как раз в заводском корпусе был бп 4 порядка (модель не вспомню уже, ну короче обычный кусок говна за 3 рубля с голубой подсветкой) ну и вот все бы ничего, если бы мы пили в меру, но горе преобладало над ситуацией поэтому было выпито много, а последствия перепития всегда у нас одно - надо поржать и сломать ченть. В этот раз попала под руку та горемычная табуретка, сначала вход пошел фрезер, потом немного лобзика ну и завершала по классссической схеме циркулярная пила - "лягушка" в простонародии, слава яйцам бензопилы у нас нет в студии :)))) Ну дак вот, нанося последний рез лягушкой, когда ящик развалился пополам мы просто @куели от неожиданнннности этой картины. Эти сYки, оказывается уже давно решили нашу проблему с вибрацией стенок. А решение то было банальней некуда, они просто распирали стенки самим динамиком, прижимая магнит к задней стенке, а динамик прикручивали насмерть к передней стенке. Эврика ептыть, по другому не сказать. Тут же Ромаха (Роман Титов - второй папа экспла) начал вспоминать свою молодость, времена до 1917 года ;) ) где по такой же схеме были сделаны сабы jbl и подобные. Исходя из всего этого, план дальнейших работ был согласован, что в итоге потом без изменения объемов и прочего волшебства принесло 3 с хреном db. На фотках можете посмотреть, мы немного перенесли стенки и набрали нужную толщину ее, чтобы сохранить объёмы камер на том же уровне, верхний ряд динов просто уперли в заднюю стенку, а за нижними динами установили пакет брусков (к сожалению нижние бруски вчера ушли на растопку мангала для шашлыков, да и не думал я, что напишу про это) Как бы и на этом можно было закончить, но к сожалению это еще не все :)))))

 

Дальше пойдет ИМХО, которое с точностью смогут обосновать только физики-ядерщики ну либо великие теоретики. Как мы пришли к 12 динамикам, хотя начинали с 16!?!?!? Кажется на первый взгляд все просто, если есть возможность то чем больше тем лучше, но нет! В БП-строении, как сейчас мне кажется, когда машина уже собрана, надо начинать от другого - от остающегося объема в машине после постройки и площади проемов дверей. Грубо говоря от объема "передней комнаты" - места водителя и пассажирки ;) Как тут не вспомнить рассуждения некоторых товарищей, про разность объема этой камеры в RAMe и ивеке (я думаю все в курсе о каких машинах я говорю) и что мол кто то в более выигрышной ситуации. Дак вот похоже нифига не так, чем больше у тебя места впереди тем больше ты можешь ставить железа и машина не "заткнется" в ситуации с эксплом как раз 12 динамиков и 540 литров открытой камеры это его предел, больше смысла уже нет. Сейчас о цифрах, которые уже были сняты с машины после всего, когда строили даже и не думали о этом. Объем этой передней комнаты по какому-то счастливому стечению обстоятельств составил примерно 1400 литров(опять таки считали с применением компУтера и матери) с установленными сидухами (т.е практически в те же 2,7 раза больше чем открытая камера БП) дальше больше, площадь проемов дверей составляет плюс минус 1 квадрат - опять таки около все тех же 2,7 раз больше чем площадь порта, короче дай Бог, чтоб все это было натянуто моим стресенннным мозгом, но факт остается фактом ;))))

 

Ну вот собственннннно и все, если кому пригодится это - вспомните нас с Ромахой, нам это многого стоило.

 

С наилучшими пожеланиями,

CUSTOM STUDIO R Екатеринбург

#KarpovBrothers

#TeamSundownRussia

 

P.S. Всем пис и даже тем, кто спит и видит как надрать нас в следующем году, мы не стоим на месте - "мы идем к успеху", держитесь нашего курса, догоняйте и перегоняйте. Ну и самое главное, руки то рулят, но выбирайте правильное железо с которым приятно работать и с которым у вас будет поддержка и реальная команда ;)

 

 

 

f2Qoc1xL79w.jpg

 

f1qzis7M_n0.jpg

 

uYWyICnOCFI.jpg

 

YmccNBbweGQ.jpg

 

Hzc-0r9JviU.jpg

 

JcKD2YSZa-E.jpg

 

XLl0KWg_JC4.jpg

 

Jg5wnpVhRa4.jpg

 

IKitGvOcARE.jpg

 

xfDooUmNJrw.jpg

Ссылка на комментарий

Заипался читать но просто наикрутейшая круть!!!! Денчик лучший. Пару вопросов как сильно можно ужать ЗЯ камеру и не сильно ли греются дины в упор магнитом?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Динамики на что прикручены?

 

Закладные в фанере + болты.

Я так понимаю это все идут попытки переоценить мои оценки за инстал? :))))))))))))

Тут вот примерно понять можно по головке на 8, что это болты

SIdVeMuU3LA.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...