Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поканальное подключение фронта


Олег_163

Рекомендуемые сообщения

http://www.soundstream.com/AudioProducts/Amplifiers/reference.htm

 

посмотри усилители этой серии... у меня стоят 2 таких уся в поканалке. можно разделить ими миды - сч в районе 1кгц ( не знаю от сколько этот куполльник может играть реально... в 450 я не верю) у меня в системе срез стоит в райое 300 - 400 гц между мид/сч, а пищалки и сч поделить в районе 3.5 - 4 кгц. :good: слушать что получиться, а там уже плясать на месте

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бюджет позволяет,то я за пион 99:good:

А если не позволяет то за усилки с ок кроссами:cool1:

Ссылка на комментарий
Если бюджет позволяет,то я за пион 99:good:

А если не позволяет то за усилки с ок кроссами:cool1:

А 90RS мне кажется лушче, чем 99RS. Да и найти дешевле можно. новый 99RS я не потяну. А бэушных не нахожу.

Ссылка на комментарий

Вобще я не пользовался ни одной из этих моделей,поэтому хз.

Знаю лишь то что 99 должен справится, + еще и саб разрулит нормально,т.е. без разветвителей...

Так а 99 разве не дешевле 90го?

Если не брать мощное ГУ,то я бы рулил усилками,так будет даже веселей:biggrin:сам процесс!

а за результат всего этого не знаю:blush:

Ссылка на комментарий
Вобще я не пользовался ни одной из этих моделей,поэтому хз.

Знаю лишь то что 99 должен справится, + еще и саб разрулит нормально,т.е. без разветвителей...

Так а 99 разве не дешевле 90го?

Если не брать мощное ГУ,то я бы рулил усилками,так будет даже веселей:biggrin:сам процесс!

а за результат всего этого не знаю:blush:

 

Да они одинаково стоят. около 30К. Процесс конечно весело и интересно, но это когда ужде есть опыт.А я умею рулить только сабом, подключенным мостом на 4х канальном Киксе и с 88пионом знаком где то на 70%:biggrin:

Ссылка на комментарий

Знач так...я считаю что нужно начать с покупки усилка,а там уже сам поймешь нужно ли менять голову..у меня такая же делема,собираюсь рулить 2х комп фронт,голова в полной мере не позволяет,поэтому решил брать усь с развитыми кроссами...ма41 или са450(или челек,или хеликс дб4)попробую, а там видно будет,на твоем месте поступил бы так же.как вариант тебе вкинуть туба длс са650 6 каналов,и вроде все рулит..как раз на весь твой фронт(но его нужно еще поизучать прежде чем решать,чтобы там все фильтра были полноценные и гейны на 3 канала).вобщем я за такой инсталл:good:::hair::

Ссылка на комментарий

да не прокатит такой вариант у тебя СЧ КУПОЛЬНЫЕ КОТОРЫЕ ИГРАТЬ ДОЛЖНЫ МИНИМУМ ОТ 600ГЦ 88пионер не разрулит грамотно на кой х,у,й тогда затевать все это

Ссылка на комментарий
да не прокатит такой вариант у тебя СЧ КУПОЛЬНЫЕ КОТОРЫЕ ИГРАТЬ ДОЛЖНЫ МИНИМУМ ОТ 600ГЦ 88пионер не разрулит грамотно на кой х,у,й тогда затевать все это

 

Разве 88пионер +длс са650 не выход?

Хотябы для начала?!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения что пишу в чужой теме. Но я чет запутался)

Если я на усе выставлю HPF на 100 Гц, а LPF на 500 Гц, то диапозон воспроизводимых частот получится от 100 до 500 герц? ведь так?

И еще хотел бы спросить по поводу Сабсоника на КАПе 49, я думаю миды им обрезать с 100 до 500 Гц, вот какой вариант лучше, либо тот что я привел первым примером, либо отключить HPF, LPF выставить на 500 Гц, а низ обрезать сабсоником выставив его на 100 Гц? Тем самым сабсоник порежет все что ниже 100 Гц а LPF будет резать все что выше 500

Ссылка на комментарий

Ну опишу свой пример 3+саб на 88 пионе.зделал все так порезал головой выставил,задержки,от правого мида взял саб.на голове мид с низу распустил до талого а сверху порезал на 400 Т.к СЧ были купольные и могли опускаться низко. Далее на мид бас ставлю усь челенджер ER 70.4 от него же и голоса.усь даст фору как ДЛС 41 так и многим конкурентам не только по цене я урвал его за 5500 нового,но и по очень богатым фильтрам которые могут резать все что угодно. И этим всем срезаю МИДы по низу на 70 Гц получилось очень даже нечего конечно кастрировано но все же

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Прошу прощения что пишу в чужой теме. Но я чет запутался)

Если я на усе выставлю HPF на 100 Гц, а LPF на 500 Гц, то диапозон воспроизводимых частот получится от 100 до 500 герц? ведь так?

И еще хотел бы спросить по поводу Сабсоника на КАПе 49, я думаю миды им обрезать с 100 до 500 Гц, вот какой вариант лучше, либо тот что я привел первым примером, либо отключить HPF, LPF выставить на 500 Гц, а низ обрезать сабсоником выставив его на 100 Гц? Тем самым сабсоник порежет все что ниже 100 Гц а LPF будет резать все что выше 500

 

Разве сабсоник может резануть до 100??

А кап49 может одновременно резать и hpf и lpf на один канал?

Если все так,то твои мысли верны,думаю нужно резать hpf и lpf...

И еще,я не знаю как режет сабсоник(каким порядком)

А так все верно

Ссылка на комментарий
Ну опишу свой пример 3+саб на 88 пионе.зделал все так порезал головой выставил,задержки,от правого мида взял саб.на голове мид с низу распустил до талого а сверху порезал на 400 Т.к СЧ были купольные и могли опускаться низко. Далее на мид бас ставлю усь челенджер ER 70.4 от него же и голоса.усь даст фору как ДЛС 41 так и многим конкурентам не только по цене я урвал его за 5500 нового,но и по очень богатым фильтрам которые могут резать все что угодно. И этим всем срезаю МИДы по низу на 70 Гц получилось очень даже нечего конечно кастрировано но все же

 

+1 за твою технологию;)

Все таки челендж лучше чем длсы?ма41 и са450?скоро покупать , вот определяюсь)гейны на каждую пару каналов отдельно?

Ссылка на комментарий
Разве 88пионер +длс са650 не выход?

Хотябы для начала?!

да конечно прокатит ,сделать кашу из поканалки,имхо

я за правильное разделение частот и задержек

вч,сч,мид-саб/вч-сч,мид,саб/вч,сч,мид,саб-это в идеале:hi:

Ссылка на комментарий
Разве сабсоник может резануть до 100??

А кап49 может одновременно резать и hpf и lpf на один канал?

Если все так,то твои мысли верны,думаю нужно резать hpf и lpf...

И еще,я не знаю как режет сабсоник(каким порядком)

А так все верно

 

Да кап может резать одновременно двумя фильтрами, про порядок среза сабсоника тоже хз, но на сайте киксов написано что сабсоник это фильтр для подавления СУПЕР низких частот, а hpf режет 24дб/окт

Ссылка на комментарий
да конечно прокатит ,сделать кашу из поканалки,имхо

я за правильное разделение частот и задержек

вч,сч,мид-саб/вч-сч,мид,саб/вч,сч,мид,саб-это в идеале:hi:

 

все таки это самое правильное решение. думаю начнем с того, что возьмем P90RS или P99RS а там с усилками что нибудь придумаем.:scratch_one-s_head:..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...