Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поканальное подключение фронта


Олег_163

Рекомендуемые сообщения

не путайте чела

купольные сч с 88 никогда нормально не подружишь

у него срезов не хватит правильно разрулить

вч свой канал сч и мид будут вместе висеть а нч на нч

при таком раскладе весь смысл поканалки теряеться

поменяй сч морель на диффузорники и будет тебе счастье

 

так получается если я беру не купольные мидрэнжи, а диффузорные, то подключаю вот так: "Включаем ГУ в 3-х полосный режим. Тогда у нас будет:

фронт - ВЧ

тыл - СЧ

саб - НЧ

Распускаем все по своим каналам, но сигнал на саб через пару Y-разветвителей берем с ПРАВОГО мидбаса"

что значит через пару? "сигнал на саб через пару Y-разветвителей берем с ПРАВОГО мидбаса"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

зачем тебе проц если ты и так все это можешь разрулить? че тебе не ясно по подключению?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

я не в курсе что за фильтра у 88 в 3х полосном режиме...

Но думаю в любом случае это можно компенсировать усями с развитым фильтрами.

Проц тоже не любой пойдет,на примере альпов самый бюджетный альп100 помоему треху тоже не пилит с сабом.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
зачем тебе проц если ты и так все это можешь разрулить? че тебе не ясно по подключению?

 

если честно то много чего неясно)) каша в голове.:wacko2:

Итак имеем следующее и хотим 3х полосную поканалку и Саб! :

- ГУ Pioneer P88RS. Режимы STD_(F+R+SW) и NW_(High+Mid+Low)

 

Если NW, то:

в настройке NW2 (частота среза)

Low LPF: 25—31,5—40—50—63—80—100—125—160—200—250(Гц)

Mid HPF: 25—31,5—40—50—63—80—100—125—160—200—250(Гц)

Mid LPF: 1,25к—1,6к—2к—2,5к—3,15к—4к—5к-6,3к—8к—10к—12,5к(Гц)

HighHPF: 1,25к—1,6к—2к—2,5к—3,15к—4к—5к-6,3к—8к—10к—12,5к(Гц)

в настройке NW3 (крутизна)

Low LPF: –36—–30— –24— –18— –12 (дБ/окт)

Mid HPF: –24— –18— –12— –6—Фильтр (0) (дБ/окт)

Mid LPF: –24— –18— –12—–6—Фильтр (0) (дБ/окт)

HighHPF: –24— –18— –12—–6 (дБ/окт)

 

А резать надо будет вот это:

- ВЧ Morel MT 23 (1400 - 25000 Гц)

- СЧ CDM54 (450 - 7000 Гц)

- НЧ Morel Dotech Owation 6W (40 Гц - 4000 Гц)

 

А непонятно вот это:

1) купольные мидрэнжди нормально будут играть, если правильно настроить? - нужно чтобы играло чисто.

2) в каком режиме (NW или STD) все это резать, настраивать все таки? - если еще немаловажен тот факт, что 2 саба должны давить в багажнике.

3) какие частоты, хотя бы для примера, нужно выделить на ВЧ, на СЧ и на НЧ (границы снизу и сверху какие для каждого?) - нужно чтобы каши как сейчас у меня в голове, - не было при звучании, а каждый играл то, что положено и не мешал другому.

4) куда все таки подключать Y-разветвитель? (много вариантов: кто во Front втыкает, кто в SW, кто в Rear, кто в усилитель вообще (в какой тогда?)) - приоритет качество.

 

Много вопросов конечно, но выбор сложный, а знаний мало. Надеюсь на ваши разумные, развернутые (если не трудно) и понятные ответы, так как в автозвуке пока дуб дубом. :biggrin:

Ссылка на комментарий

1 если правильно настроить все нормально будет играть

2 на магнитоле режим NW.

3 по срезам не скажу

4 берешь межблок который идет на правый канал вытыкаешь в него Yразветвитель, у тебя 2 конца получатся 1 суешь в усь на миды, к оставшемуся концу подключаешь второй Y разветвитель и его уже в усь на сабы

а вообще раз опыта у тебя нет попробуй двушку + саб сначала сделать. вот купишь все сейчас, а собрать нормально не сможешь в машине. с двушкой тебе попроще будет

Изменено пользователем мишаня989

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
1 если правильно настроить все нормально будет играть

2 на магнитоле режим NW.

3 по срезам не скажу

4 берешь межблок который идет на правый канал вытыкаешь в него Yразветвитель, у тебя 2 конца получатся 1 суешь в усь на миды, к оставшемуся концу подключаешь второй Y разветвитель и его уже в усь на сабы

а вообще раз опыта у тебя попробуй двушку + саб сначала сделать. вот купишь все сейчас, а собрать нормально не сможешь в машине. с двушкой тебе попроще будет

Ок. Собрать то я соберу, а вот настроить все это чтобы было идеально для меня, уже вопрос другой. Наверное я все таки попробую разубедить себя в 3шке (просто привык к ней). А то больно уж много возни со всем этим. Недотрешка все равно будет какая то. Когда созрею на P99RS, тогда и 3 + саб будет норм разруливаться, без колхоза.:music:

Ссылка на комментарий

а если взять Pioneer DEX-P90RS и к нему проц DEQ-P90?

или лучше Pioneer DEX-P99RS ?

проц DEQ-P90 только для P90RS, к DEX-P88RS нельзя подключить?

Ссылка на комментарий

Как по частотам резать это индивидуально к акустике и твоих ушей...

Например как отправная точка мид до 500 сч 500-5000 и дальше пищ...

Но повторюсь все это очень индивидуально как и частота среза.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
если честно то много чего неясно)) каша в голове.:wacko2:

Итак имеем следующее и хотим 3х полосную поканалку и Саб! :

- ГУ Pioneer P88RS. Режимы STD_(F+R+SW) и NW_(High+Mid+Low)

 

Если NW, то:

в настройке NW2 (частота среза)

Low LPF: 25—31,5—40—50—63—80—100—125—160—200—250(Гц)

Mid HPF: 25—31,5—40—50—63—80—100—125—160—200—250(Гц)

Mid LPF: 1,25к—1,6к—2к—2,5к—3,15к—4к—5к-6,3к—8к—10к—12,5к(Гц)

HighHPF: 1,25к—1,6к—2к—2,5к—3,15к—4к—5к-6,3к—8к—10к—12,5к(Гц)

в настройке NW3 (крутизна)

Low LPF: –36—–30— –24— –18— –12 (дБ/окт)

Mid HPF: –24— –18— –12— –6—Фильтр (0) (дБ/окт)

Mid LPF: –24— –18— –12—–6—Фильтр (0) (дБ/окт)

HighHPF: –24— –18— –12—–6 (дБ/окт)

 

А резать надо будет вот это:

- ВЧ Morel MT 23 (1400 - 25000 Гц)

- СЧ CDM54 (450 - 7000 Гц)

- НЧ Morel Dotech Owation 6W (40 Гц - 4000 Гц)

 

А непонятно вот это:

1) купольные мидрэнжди нормально будут играть, если правильно настроить? - нужно чтобы играло чисто.

2) в каком режиме (NW или STD) все это резать, настраивать все таки? - если еще немаловажен тот факт, что 2 саба должны давить в багажнике.

3) какие частоты, хотя бы для примера, нужно выделить на ВЧ, на СЧ и на НЧ (границы снизу и сверху какие для каждого?) - нужно чтобы каши как сейчас у меня в голове, - не было при звучании, а каждый играл то, что положено и не мешал другому.

4) куда все таки подключать Y-разветвитель? (много вариантов: кто во Front втыкает, кто в SW, кто в Rear, кто в усилитель вообще (в какой тогда?)) - приоритет качество.

 

Много вопросов конечно, но выбор сложный, а знаний мало. Надеюсь на ваши разумные, развернутые (если не трудно) и понятные ответы, так как в автозвуке пока дуб дубом. :biggrin:

 

Oleg_163, я пионом 88 не пользовался,но судя по вышеперечисленным фильтрам,без грамотных усей разрулить одним лишь ГУ не получится!попробую описать(хотя я могу ошибаться)):

1)нч:гу порежет только сверху,а нужно еще рубануть снизу ,например с 60-80!(но это можно и с уся)

2)самое сложное.СЧ.твой мо хар-м от 400гц,т.е.порезать снизу нужно от 500гц минимум!!а гу может только от 250гц! и не больше!в этом вся заковырка.

Предлагаю такой вариант:

1)НЧ сверху режем головой(например125-250,чего тоже мало и лучше резать с уся до границы с СЧ,но в таком случае исчезнет hpf на усе),снизу режем усеи.(вкл hpf на усе и режем например от 60),как вариант порезать на усе hpf от 50 ,а дальше во всю полосу.

2)СЧ сверху режем на ГУ (мид lpf например 4к), а снизу режем на усе (hpf например 600)

3)ВЧ режем с гу вч hpf например 2.5к

P.s. Везде где написано "например" - не панацея,просто написал для полноты картины))

Написал это т.к.почему то не обратили внимание,что нч и сч при таких фильтрах не разрулить

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Вобщем,смысл получается такой,что в ГУ на фильтрах НЧ и СЧ не хватает частоты в 500Гц,которую придеться резать на усе

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

у меня стоит вч морель мт 23 сч cdm54 мид сандаль нео про играет и довольно громко и иж тем более чисто

сч снизу на 500 ни как нельзя резать,мин 650,у меня одни пару лет назад крякнули от такого среза

сейчас стоит ива 502 +700 проц

по теме если гу еще не купил ,то покупай альп 9833,35,53,55 из старых,они могут во флете играть,в идеале пион ,как ты выше писал,99 или 90 с ниме будет все в идеале ,либо альп и проц 700-701 ,но пападаешь на рукс к процу,т.к выше перечисленные альпы с процем ,в плане регулировки,не дружат

Ссылка на комментарий
А непонятно вот это:

1) купольные мидрэнжди нормально будут играть, если правильно настроить? - нужно чтобы играло чисто.

2) в каком режиме (NW или STD) все это резать, настраивать все таки? - если еще немаловажен тот факт, что 2 саба должны давить в багажнике.

3) какие частоты, хотя бы для примера, нужно выделить на ВЧ, на СЧ и на НЧ (границы снизу и сверху какие для каждого?) - нужно чтобы каши как сейчас у меня в голове, - не было при звучании, а каждый играл то, что положено и не мешал другому.

4) куда все таки подключать Y-разветвитель? (много вариантов: кто во Front втыкает, кто в SW, кто в Rear, кто в усилитель вообще (в какой тогда?)) - приоритет качество.

 

у меня срезы саб от 25-50 мид 63-730 сч 650-5000 вч от 5000

Ссылка на комментарий

Вчера пол ночи не мог уснуть, мозговал над тем что же мне делать и к чему это может привести. И надумал следующее: если уж 3 полосы мне поконально нужно, то лучше уж сразу взять ГУ с 8 канальным процем, чем ковырять и мучить всю систему да и еще не мал тот шанс, что вдруг спалю чего нибудь. Лучше продам 88RS. Куплю 90RS с процем 90. хотя может 99 надо еще посмотреть - что он умеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...