Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем порта


Sanek878

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите как выбирается объем порта для того чтоб оптимально загрузить динамик? И на что он влияет объем порта?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Подскажите как выбирается объем порта для того чтоб оптимально загрузить динамик? И на что он влияет объем порта?

 

Привет! Даже если тебе и дадут сейчас ответы на твои вопросы, то ты все равно ничего не поймешь пока не прочтешь теорию автозвука!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Ну хотя бы буду знать из чего исходить, 35литров мало или много, 70литров много или нормально

Ссылка на комментарий

С объемом ящика определился, с площадью порта тоже, теперь хочу понять какой объем порта должен быть

Ссылка на комментарий

Увеличивая длину порта понижается настройка и увеличивается сопротивление, так же?

Ссылка на комментарий
Увеличивая длину порта понижается настройка и увеличивается сопротивление, так же?

Так, а ты не путаешь объём порта с площадью порта ?

Ссылка на комментарий

Всё может быть ну думаю что не чего не перепутал, площадь 440 длина 94, объем порта получается 41литр, настройка 27 по баспорту, как определить какой объем оптимальный будет? Или он сам собой получится такой как надо динамику?

Ссылка на комментарий

все зависит от усилителя и динамиков правда я не знаю как именно, знаю что чем больше мощность тем больше порт можно делать чтоб не выплюнуло диф из динамика

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...