Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мощность Rockford Fosgate T1500-1bdcp


junior1104

Рекомендуемые сообщения

вот собственно размышляю насчет мощности усилителя. купил я недавно с ебея новенький рокфорд. Поставил подключил, работает в 4 ом щас все ок. только вот мощность в листе замеров указана меньше чем должна быть. обычно же больше у рокфордов, а тут непонятно почему меньше на 30 процентов на 4 и 2 Ом. при 1 Ом все в норме указано. номера на усилителе, коробке, листе замеров и инструкции совпадают. как видно из фото листа замера усилитель был выпущен совсем недавно , тоесть последняя модель. кто что думает по этому поводу? может ошибка какая то или партия не такая попалась?

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

не пойму что тебе в рф не устраивает???усь-:good:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

я не сказал что не устраивает, играет отлично. просто хотел бы понять мощность в замере меньше чем в мануале должна быть

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
вот собственно размышляю насчет мощности усилителя. купил я недавно с ебея новенький рокфорд. Поставил подключил, работает в 4 ом щас все ок. только вот мощность в листе замеров указана меньше чем должна быть. обычно же больше у рокфордов, а тут непонятно почему меньше на 30 процентов на 4 и 2 Ом. при 1 Ом все в норме указано. номера на усилителе, коробке, листе замеров и инструкции совпадают. как видно из фото листа замера усилитель был выпущен совсем недавно , тоесть последняя модель. кто что думает по этому поводу? может ошибка какая то или партия не такая попалась?

 

обрати внимание на коофицент THD, на листе замера он намного ниже, т.е. чем выше THD тем больше искажений! при том коофиценте что указан в листе замера мощность вполне реальная... а мощность которую указывают производители в основном применяют с коофицентом 0.1!!!))) вот и вся логика! с 0.1 он сможет выдать гораздо больше чем написано в твоем листе!:hi:

Ссылка на комментарий

надеюсь что так. тогда получается щас они немного поменяли методику измерений

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

хз. на первом попавшемся сайте http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=T1500-1bd

 

Номинальная мощность: 500W x 1 @ 4-Ohms RMS; 1000W x 1 @ 2-Ohms RMS; 1500W x 1 @ 1-Ohm RMS

::hair::

Ссылка на комментарий
это старая версия 1500-bd, у меня bdcp

Ну и что? Воть:

http://www.ebay.com/itm/Rockford-Fosgate-T1500-1BDCP-3000-Watt-Car-Audio-Competiton-Sub-Amp-Amplifier-bd-/290736411165?pt=Car_Amplifiers&hash=item43b13d921d

Выдержка:

New Rockford Fosgate T1500-1BDCP Amplifier

 

3000 Watt Car Audio Stereo Amp

 

1500 Watts RMS

 

Subwoofer Mono Block Bass Amp

 

Mono subwoofer amplifier

 

500 watts RMS x 1 at 4 ohms

 

1,000 watts RMS x 1 at 2 ohms

 

1,500 watts RMS x 1 at 1 ohm

 

Вот те и 1000вт..... У тебя же - больше 700. Не хватает?:biggrin:

Щаз у самого такой же(правда BD) - доволен, как слон.:good:

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

у меня на листе замера bdcp мощность 1ом от 2 ом отличалась на ватт 100 не больше, у тебя странно на 2 ом как то маловато

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Моноблок супер! Очень хорошая и честная мощность!! Ну конечно до кикса далеко)))))))))))))))))))))))))))

Вот стоит саб GZHW 12 spl подключен в 4 ома на РФ1500 подванивает не держит мощность , а заявлят что он спокойно должен 1,2 квт выдать только в путь !!! Так вот это РФ второй такой дин протянет думаю второй поставить????? Как считаете????

Ссылка на комментарий

Усь совсем свежий у него......шас по ибею лазил там тоже в паре магазов проскакивает 2500 к которому подписано модель 2012 года .....типо круто.....хотя в спецификации не указаны в чем обновление и т.д.

 

Возможно чтото немного изменили в схемотехнике....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Моноблок супер! Очень хорошая и честная мощность!! Ну конечно до кикса далеко)))))))))))))))))))))))))))

Вот стоит саб GZHW 12 spl подключен в 4 ома на РФ1500 подванивает не держит мощность , а заявлят что он спокойно должен 1,2 квт выдать только в путь !!! Так вот это РФ второй такой дин протянет думаю второй поставить????? Как считаете????

 

Я тебе скажу из за чего у тебя дин воняет...у РФа очень хитрый Гейн ....скорее всего ты наболтал Гейна дофига и у тебя усил кидает клипп...

 

У меня в системе 149+ Дб на музыке на двух Зедках 12-шках Гейн на 2500 стоит на 9.30 утра.....вот и приколись :wink:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

уровень гейна при 4 Ом будет должен быть больше выкручен чем при 1 Ом до наступления клиппа. у меня щас при 4 Ом стоит на 11 часов

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

вообще-то, в соответствии со старинным стандартом DIN, мах мощность замеряют на 1% THD+N :morning1: Кроме того, рокфорд измеряет эту мощность на 20гц, т.е. на 50гц, например, она ещё больше.

Ссылка на комментарий

остается только понять почему в этот раз они замерили усилитель при TDN+N в 14 раз меньше чем 1%

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...