Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Теперь за ксенон забирают права.


Жорик710

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня остановили доблестные сотрудники ДПС и предъявили мне за ксенон. Говорят, мол с ноября вступил в силу закон о запрете на ксеноновые лампы всех температур (4500 К, 5000 К и 6000 К), кроме заводского ксенона. Говорят забирают права или жёстко штрафуют.

 

Сейчас залез в ПДД-2012 и нашёл следующее: 12.5 ч.3

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

 

Лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)

изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

 

Кто-то что-то про это слышал?

Изменено пользователем Жорик710

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

они на глаз ксянон определили?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Он мне сказал, что заберают ксен вместе в блоком розжига и везут на экспертизу. Если экспертиза покажет, а она покажет, что эти лампочки не предусмотрены завадом изготовителем, то тогда забирают права.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Топик стартер ты с Луны свалился?

 

Я об этом слышал давно!!! Но гони мне сказали, что закон вступил в силу с ноября месяца 2012 года.

Вот я и спрашиваю, так это или нет!

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

на приоре ксен, все впорядке покачто, а чтоб определить ксен или нет у ниx прибор какойто должен быть с собой.

А тебе что сделали?

Ссылка на комментарий
на приоре ксен, все впорядке покачто, а чтоб определить ксен или нет у ниx прибор какойто должен быть с собой.

А тебе что сделали?

 

Нет. Они зделали мне устное предупреждение. Типа, то, что об этом ещё мало кто знает. Ещё хотели на превышение скорости развести, не получилось.

 

А может они и на счёт ксена меня развели???

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Они зделали мне устное предупреждение. Типа' date=' то, что об этом ещё мало кто знает.[/quote']

Не знание законов не освобождает от ответственности! тем более в нашем любимим государстве!

Если бы была малейшая возможность, они бы поступили по всей строгости... ИМХО

Team Element ::hair::

Ссылка на комментарий
Не знание законов не освобождает от ответственности! тем более в нашем любимим государстве!

Если бы была малейшая возможность, они бы поступили по всей строгости... ИМХО

 

Думаешь "разводили"?:scratch_one-s_head:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

По телеку показывали, что отменили запрет на ксенон.

Хрен знает, но у нас мусора за ксенон не трогают...

3-Way DD VO+SS2+SS4,M4a+9518,Shok+Mechman 270Ah =::hair::

Ссылка на комментарий

Ксеноновая лампочка, это прежде всего лампочка. А за не правильную лампочку в фаре 100 руб штрафа. Лампа ксенона под статью 12.5 ч3 не попадает.

::yu::

Ссылка на комментарий

Жорик710, найди в правилах такую статью: за установку газоразрядных ламп лишение ВУ!!!

Оффтоп

нет такой статьи а значит идут они на йух:biggrin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...