Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неудачный 2009 год интересных экспериментов и поучительного опыта (ненужное вычеркнуть).


DDMi

Рекомендуемые сообщения

 

 

(фоток из Днепра нет, кроме одной, где о чем-то с кем-то договаривается Виталик.

это Танюха (член ) каманды ПЛАЗМА

мы обсуждали планы на будущие пабеды:winner_first::winner_first:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Новым 2010годом!

Всем успехов, удач и достойных результатов!

М.Тарасов, Харьков, Украина.

вот зачто мы вас уважаем дядя МИША что нет ни гаек ни саморезов в сабах :wink::wink:

 

с уважением тим STRADIVARI

Изменено пользователем tarzan
Ссылка на комментарий

Можно вопрос?

Как рассчитывается такой порт? Где у него начало(внутри ящика)?

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Но вернусь к курьёзам сабов ДД.

Найдите отличия в этих катушках! Они видны даже маленьким детям: одна длиннее другой на 20мм! И обе для сабов 95хх….

Да уж. Та, что подлиннее с плоским алюминиевым проводом, стояла в полученных новых сабах DD9518D1,5. Вот так они выглядели после замера 154,4 на ИАСКА в Донецке. Достали до керна…

 

При установке катушек для композита с целью симметричного расположения обмотки в зазоре ставят проставки между корзиной и шайбами, тем самым, поднимают катушку вверх. А с этими проставками стандартный диффузор не входит(упирается в шайбы), только композитный. Если собрать без проставок, то ход диффа вперед на 20+мм больше, чем в обратную сторону, чего ни один бумажный дифф выдержать не может. Динамик с таким "тюнингом" изначально был обречен на смерть.

 

Вывод с Basshead-м сделали вполне определенный - уж очень сильно это похоже на европейский самопал, тк мы работаем только с США и далеко не один раз заказывали алюминиевые катушки со стандартным диффузором, и они были такие, какие нужно. Да и качество вклейки отлично от того, что мы привыкли видеть. Потому, с ремонтом вопрос должен решаться однозначно - это гарантийный ремонт, который должен быть оплачен. Стоимость запчастей полностью возмещена или предоставлена замена... Согласно нашего контракта с DD USA - запчасти для гарантийных ремонтов предоставляет американская сторона, сам же ремонт полностью возмещаем своими силами и средствами. И это полностью соответствует действительности. Как дела обстоят у вас - я не знаю...

Разговаривал по этому поводу с Максом - вопрос касательно сборки выясню в ближайшее будущее, ответ будет озвучен, решение думаю будет правильно обсудить Вам лично.

 

Готов помочь с ремонтом усилителя, у нас есть все возможности для ремонта любого рода, зап.части безусловно тоже...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Динамик с таким "тюнингом" изначально был обречен на смерть.

 

И саб с таким тюнинхом был сделан и продан официально от ДД :shok:? Если да, то помоему это недопустимая ошибка для такого брэнда. То говорят о генномодифицированных паутинах и тут на тебе сабег за 1+ штуку баксов собрали криво. И не важно где. Важно что такой брэнд как ДД.

Ссылка на комментарий
И саб с таким тюнинхом был сделан и продан официально от ДД :shok:? Если да, то помоему это недопустимая ошибка для такого брэнда. То говорят о генномодифицированных паутинах и тут на тебе сабег за 1+ штуку баксов собрали криво. И не важно где. Важно что такой брэнд как ДД.

 

Так а что тут сказать, от США я такого ни разу не видел... "Недопустимо" - согласен, ошибка грубая и принятое решение об установке таких катушек - не верное в корне, но каждый отвечает за себя, и из США просто не спобны проконтроливровать действия других представителей, а последние почему то сочли, что имея неограниченный доступ к запчастям, так сделать можно((((( Конечно это не может радовать...((( Мои соболезнования владельцу... если я чем то смогу помочь в решении вопроса - то сделаю все от меня зависящее...

 

Пс. С браком вообще сталкивался раза 4-5, и лишь единажды с браком саба. Был 2515, у которого нарушена целостность диффузора в месте стыковки с подвесом(этого не выявили предварительные тесты, но при детальном осмотре проблема была обнаружена). Динамик был заменен на новый, на бракованый был сделан рекон и дин продан за 50% стоимости в полностью рабочем состоянии. С браком усей - каждый раз ремонт был полностью оплачен, полностью возмещена его стоимость или произведен обмен на новый...Ну а о халатности вообще впервые слышу...(

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Можно вопрос?

Как рассчитывается такой порт? Где у него начало(внутри ящика)?

 

начало у такого порта в техническом ВУЗе

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий

У меня возник такой вопрос-для предотвращения подобного реально ли использовать металлическое кольцо,одетое сверху на место приклеивания дифа к корзине и прикрепленое в прцессе установки саба в короб саморезами????

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
У меня возник такой вопрос-для предотвращения подобного реально ли использовать металлическое кольцо,одетое сверху на место приклеивания дифа к корзине и прикрепленое в прцессе установки саба в короб саморезами????

 

да походу лучше приклеить подвес чем диузор с колпачком менять

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
да походу лучше приклеить подвес чем диузор с колпачком менять

 

Ну допустим поставили кольцо,какое будет следующее слабое звено????

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

или ты думаешь ктото будет прикручивать кольца и нагружать сабы до усрачки

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
Ну допустим поставили кольцо,какое будет следующее слабое звено????

1)сам подвес

2)место крепления диффузора к звуковой катушке.

3)шайбы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...