Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

томогочи & байкал


Рекомендуемые сообщения

сканер не может подменить ответ от брелка, потому что злоумышленники не знают по какой математической функции брелок кодирует случайное число, принятое от сигнализации.

 

да все понятно, что открыть можно что угодно, вопрос только в трудозатратах и вытекающей из этого целесообразности. в общем проще открыть машину у которой постановка/снятие с охраны происходит при нажатии на одну и туже кнопку, чем расшифровывать диалоговый код.

 

сканеры это хорошо, но самая крутая штуковина это ПАУК!

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Диалоговый код

 

Подобная методика шифрования применяется в военной авиации РФ. Можно представить, насколько актуальна и действенна эта модель.

Принцип действия:

 

Получив сигнал, система убеждается, что он послан со "своего" брелка, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде случайного числа, который обрабатывается брелком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Автосигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на пульт отправляется подтверждение. Воспроизвести подобный диалог посторонним устройством (код-граббером) и этим снять систему с охраны невозможно.

Ссылка на комментарий

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

какая-то голая теория ...

примерно так же как и в СПЛ :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

 

Многа букаф. Выдержка из статьи (Да, уже сегодня диалог помогает!). Конец. Это кому лень читать

Ссылка на комментарий

опять запутался :ireful:

что брааааааттттть????

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Бери Байкал. Может у неё не самые блестящие и красивые кнопаньки на брелоке. зато она умеет авто охранять.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю нет. Но даже если возникнет какая то проблема я думаю её можно будет решить через тех поддержку. Это питерские пацаны найти их можно здесь http://www.magicsys.spb.ru/

Ссылка на комментарий

а у кого нибудь стоит этот томагавк или байкал?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

За Байкал ХЗ, а вот насчет топорика скажу - не айс. :bad: Поставил себе, так как с баблом напряг был. Мое ИМХО фуфло полнейшее. Плююсь каждое утро. Глюков пребольшое количество, управление и программирование через жопу. На прежнем авто стоял один самых простых Шерханов, А-серии по-моему. Мне понравилось, ни глюков, ни торможений. Очень эргономичен брелок. Цена вопроса с установкой была на 2 рубля дороже по-моему.

Ссылка на комментарий

Данил у тебя х5 стоит?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

тамагочи x5 вообще маркетинговое предложение для автосалонов,на котором автосалоны зарабатывают деньги,ничего хорошего в нем нет,ни дальности ни стабильного запуска

про байкал не могу сказать ничего(не ставил не знаю)

моя любимая сигналка с которой нет проблем как ни по запуску как и по функционалу,запуск по температуре двигателя!(ни как у шерханов по темп воздуха салона)один раз поставил на -18градусов и ни вникаешь в запуск ни зимой не летом,двигатель остывает гораздо медленней чем салон,гораздо реже запускается тем самым экономит топливо.дальность реально проверена дальше шерхана 5 старлайна б 9 а уж про томогочи вообще молчу...это все про старлайн С 9 или его полную копию подешевле ягуар ez three(надеюсь что его диалог еще пока не взломан):smile:

Ссылка на комментарий

а вообще сигналка как дорогой саб,от качества установки зависит все.кто то поставит 4 эрки 15 и надавит 132дб а ктото надавит за 160дб,так и с установкой сигнализации кто то поставит апску так что ее будут угонять полчаса,а ктото поставит охранный комплекс за 150000р и его угонят за минуту.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...