Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

магнит 100оz


alex_amr

Рекомендуемые сообщения

Он будет слишком музыкальным, При таком соотношении добротность будет меньше еденицы

 

как понять "слишком музыкальным"???::new_russian::

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слишком музыкальным?:smile:Это как? Я бы даже уточнил что добротность будет не просто меньше единицы а возле значения 0.2 :smile:

Ссылка на комментарий

Для каждого типа оформления существуют свои оптимальные параметры, эти параметры не подлезут ни под какое оформление, попробуйте в спикершопе ящичек построить для такого чуда, я хоть сам и не слушал сабы с такой низкой добротностью, но читал что при этом они играют немузыкально сухо.

Ссылка на комментарий
Слишком музыкальным?:smile:Это как? Я бы даже уточнил что добротность будет не просто меньше единицы а возле значения 0.2 :smile:

 

Можно узнать по какой методики было получено значение добротности 0,2 ?

Ссылка на комментарий

Тут методики нет никакой, просто вспомнил примеры динамиков басовых с лёгкой подвижкой (около 80грамм) и высоким BL добротность у них в районе 0.2.

Такие динамики встают в рупор. Бас сухой, согласен, но он гораздо натуральнее чем ФИ и прочие бандпасы:smile:

Ссылка на комментарий
Тут методики нет никакой, просто вспомнил примеры динамиков басовых с лёгкой подвижкой (около 80грамм) и высоким BL добротность у них в районе 0.2.

Такие динамики встают в рупор. Бас сухой, согласен, но он гораздо натуральнее чем ФИ и прочие бандпасы:smile:

 

все правильно!!:i_am_so_happy:

нормальнаяя 18"я эстрада -тем более с добр 0.2-будет реально жеско и хлестко играть в рупоре 45-50гц:music:басс будет реально качественным и громким но без мяса:nyam1:

Ссылка на комментарий

Ага, тут уже дело вкуса, кому хлёстко, а кому мясо!:smile: Некоторым даже с кровью:biggrin:

Ссылка на комментарий
Он будет слишком музыкальным, При таком соотношении добротность будет меньше еденицы

 

Я здесь опечатался, я имел в виду меньше одной десятой, но кажется все равно погоричился. 0,1-0,15 получится.

Незнал что таким динам в рупорах применение есть.

В общем с такой добротностью я думаю саб не для автомобиля.

Ссылка на комментарий

С такой добротностью АЧХ будет похожа на домашнюю (оформление ЗЯ), с плавным спадом к низу 12дб/окт.

Ссылка на комментарий
Да не реально только по диаметру катушки судить о мощности саба.

По полощади окружности еще можно немного прикинуть, ведь длинна намотки может отличатся в несколько раз, следовательно и рассеиваемая мощность тоже.

Но и условия охлаждения имеют немаловажную роль, поэтому нужно смотреть на дин и мозгом прикидывать сколько ват можно ему дать.

Судя по теме речь идет о годзиле, я бы ей больше 500 не довал.

Толку все равно не будет, даже если будет супер термостойкая катушка, громче саб играть не станет, при нагреве катухи будет сильно увеличиватся сопротивление(в несколько раз) и снижатся отдача.

 

реч идет о хундаи H-CSP124 ПРИ ВАТАХ 300-400 КАК ТО ВЯЛО ИГРАЕТ А ПРИМЕРНО НА КИЛО ВАТАХ прилично давит ,как будто так и дол жен отдовать ,как думаете можно его приспособить работать на кило с+,, мож могнит увелич накинуть ветку заодно иход мож увеличить,катушку увеличить высоту???

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Катушка четырехслойная ? Как намотана? Сразу два провода идут вместсе(бифилярная(помойму)намотка) или отдельно 1 катушка 2 слоя и другая 2 слоя? Или еще как?

Сколько мм длина намотки, и какая высота верхнего магнитопровода?

И какая толщина магнитиков? по 20мм?

Изменено пользователем supercharger
Ссылка на комментарий
Катушка четырехслойная ? Как намотана? Сразу два провода идут вместсе(бифилярная(помойму)намотка) или отдельно 1 катушка 2 слоя и другая 2 слоя? Или еще как?

Сколько мм длина намотки, и какая высота верхнего магнитопровода?

И какая толщина магнитиков? по 20мм?

 

раньше была 4 слоя 2 катушки по 4ом, а щаз 3ом одна катуха 2 слоя, ширина 65мм высота 35мм,

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Катушка четырехслойная ? Как намотана? Сразу два провода идут вместсе(бифилярная(помойму)намотка) или отдельно 1 катушка 2 слоя и другая 2 слоя? Или еще как?

Сколько мм длина намотки, и какая высота верхнего магнитопровода?

И какая толщина магнитиков? по 20мм?

 

магнит в мести с шайбоми высота 57 мм ширина 155мм

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...