Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

наболевший мидбас 8ка


evgenyhaas

Рекомендуемые сообщения

создаю тему как подведение итога в выборе своём и думаю многих. сколько не говорят что *** он нужон ,но кто его(мидбас) ищет-полюбому нужон.

причина поиска мидбаса--вожделенный панч,лютый кнут в груди. и чёта подсказывает что такое умеет только бумага....

каков выбор?--диди VO, сандаль нео,эйтины и пэ аудио,ну мож чё упустил.

вопервых большинство из них как назло 8ом. во вторых чёт подсказывает что это всё теже сч(т.е. фвч 100гц)

короче...мой выбор герц SV200L(именно L)

кто меня поддержит?

Ссылка на комментарий

с мид-бассом обстоит все сложно на самом деле, согласен с тем, что это должна быть бумага.

и увы одной парой 8дюймовой акустики мега панча мы не почувствуем....поэтому стоит уходить к сдвоенным или строенным системам, что не бюджетно конечно же..и трудно в инсталле.

 

 

Да и вообще при построении системы нужно определиться, если это лютый повседнев под 150дб, то нам нужна универсальная система, которая играет от 100-120гц.

т.к. на таком уровне громкости банально не слышен диапазон мид-басса. или же слышен, но не настолько, насколько мы вложили силы и средства ради извлечения преусловутого диапазона от 63гц.

А если вы вдобавок слушаете негров, то разницу 63-5000гц или 120-5кгц вы не услышите уж точно.

 

 

Все зависит от музыкальных предпочтений так же, но еще раз оговорюсь с мощным сабовым звеном этот провал в мид-бассе не столь очевиден.

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
с мид-бассом обстоит все сложно на самом деле, согласен с тем, что это должна быть бумага.

и увы одной парой 8дюймовой акустики мега панча мы не почувствуем....поэтому стоит уходить к сдвоенным или строенным системам, что не бюджетно конечно же..и трудно в инсталле.

 

 

Да и вообще при построении системы нужно определиться, если это лютый повседнев под 150дб, то нам нужна универсальная система, которая играет от 100-120гц.

т.к. на таком уровне громкости банально не слышен диапазон мид-басса. или же слышен, но не настолько, насколько мы вложили силы и средства ради извлечения преусловутого диапазона от 63гц.

А если вы вдобавок слушаете негров, то разницу 63-5000гц или 120-5кгц вы не услышите уж точно.

 

 

Все зависит от музыкальных предпочтений так же, но еще раз оговорюсь с мощным сабовым звеном этот провал в мид-бассе не столь очевиден.

 

 

+100500!

Выключаю саб..разница при настройке мида будь это 60гц или 100гц-колоссальная(учитывая то ,что уменя морели темпо6,которые в диапазоне 60-100 -не айс)..включаю саб-разницы не слышно..компромисс это убавлять саб..(у меня -5-7дб).

Хотя порой хочется отказаться от саба..поставить лютый мед и насладжаться,но двери не позволяют ставидь больше одного динамика,поэтому слушаю как есть:smile:

Ссылка на комментарий

а у мну 10" мидбас, чуйка 98, усь на нем висит 350вт в канал, поет от 60гц, саб подхватывает на ура ))))) его слышно, поверьте )))))))

Ссылка на комментарий
а у мну 10" мидбас, чуйка 98, усь на нем висит 350вт в канал, поет от 60гц, саб подхватывает на ура ))))) его слышно, поверьте )))))))

 

что за мид и что за усь?

---------------

не у каждого есть возможность повесить мид размером 10 на дверь

Ссылка на комментарий
не у каждого есть возможность повесить мид размером 10 на дверь

ну как бэ площадь 3х 8ок равна площади 1ой 12ки а если еще и хмах одной 8ки=7мм в одну сторону,дальше пощитать не сложно думаю.

Ссылка на комментарий
ну как бэ площадь 3х 8ок равна площади 1ой 12ки а если еще и хмах одной 8ки=7мм в одну сторону,дальше пощитать не сложно думаю.

 

соответственно вместо одной 8 лучше ставить две 6 в дверь.

но я думаю что 6 в силу своего размера не способны дать дикого панча

Ссылка на комментарий

также в качестве дико панчущих мидов на форуме часто советуют

alphard rw80b81

Soundstream RF-60C

Ссылка на комментарий
А я понял что из Альфардов чаще советуют ПС-8

 

слушал 2*ps12 в фи

если честно не услишал того что хотел

не впечатлили они меня

Ссылка на комментарий

не впечатлили они меня

 

Ты видимо один такой) жали под 139 на 55) ты слушал ещё в ящике с портом на 30гц))) поторопился ты с выводом)) от их панча волосы дрожат а в помещении телом чувствуешь

Ссылка на комментарий
можно ссылку? )

 

Видео замера нет к вашему сожалению, есть просто видео ищи на ютубе. По коробу 130-135 две трубы 160 кап49 мостом в 3ома на пару пс12

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...