Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резать фронт с усилка


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

все прально люди говорят, седня щупал этот усилок, неплохой:hi:

 

Рупорки резал, подключал к нему?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пацаны не парьте мозг!!!ма-41 самое оно для начала,ему-бы мощь 49:good:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
от 80 до 450 Гц

вот поэтому. как раз тут и нужен полосовой фильтр

 

но ведь можно просто порезать снизу активным кроссом усила, и, например порезать сверху пассивным кроссом (рассчитать и намотать катушку и воткнуть ее в послед с Ганнибалами). Только вот непонятен выбор верхней частоты среза. Лично я бы выбрал ее значение в пределах 4-5-6 кГц.

можно легко и отнюдь не в ущерб качеству звучания обойтись без дополнительных дорогостоящих приблуд... Все элементарно...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий
можно и так. легко !!!

 

Я чето задумался уже о том чтоб оставить эту затею и копить деньги на магнитолу(проц) и усилитель отдельно.. еще слышал что не рекомендуют пищи резать с импульсного усилителя! Они все импульсные так?

Ссылка на комментарий
вот поэтому. как раз тут и нужен полосовой фильтр

 

но ведь можно просто порезать снизу активным кроссом усила, и, например порезать сверху пассивным кроссом (рассчитать и намотать катушку и воткнуть ее в послед с Ганнибалами). Только вот непонятен выбор верхней частоты среза. Лично я бы выбрал ее значение в пределах 4-5-6 кГц.

можно легко и отнюдь не в ущерб качеству звучания обойтись без дополнительных дорогостоящих приблуд... Все элементарно...

 

Можеш немного пояснить. Усил я так понел там делится на ВЧ срезы и СЧ(НЧ). Так вот как мне подсказали ВЧ срез режет с низу т.е он должен к примеру срезать до 5кгц. СЧ или НЧ в моем случае нужно СЧ надо резать с низу ну скажем от 100гц и до 5кгц. Так вот для СЧ срезы этиго усила режут с низу и до 5кгц(как заявленно)? или как? то что ты писал про катушку непонятно(верх то не надо срезать с ВЧ)

Ссылка на комментарий
Я чето задумался уже о том чтоб оставить эту затею и копить деньги на магнитолу(проц) и усилитель отдельно.. еще слышал что не рекомендуют пищи резать с импульсного усилителя! Они все импульсные так?

 

ну это твой выбор. Хозяин-барин.

те вещи, что есть в наличии у тебя сейчас с помощью нехитрых манипуляций смогут обеспечить требуемые тобой параметры.

Приобретение процевой головы даст качественный скачок в развитии твоей системы, я бы тоже предпочел такой вариант:wink:

 

импульсного в таких усилах (исключим усилы класса Д, условно моноблоки) только блоки питания (преобразователи напряжения в них).

сам усил аналоговый, посему никаких ограничений в использовании конденсаторов в качестве разделительного фильтра нет и быть не может. Даже у многоканальных усилов, даже класса Д нет такого ограничения.

Но не все усилители могут работать на нагрузку, носящую емкостной характер:wink: Такие усилы изначально "портят" передачу аналогового сигнала от входа к выходу. Другими словами, некоторым усилам тяжело работать с полосовыми пассивными фильтрами, особенно с фильтрами на НЧ и СЧ диапазон, там, где конденсатор висит параллельно динамику. Повторюсь и акцентирую внимание на том, что НЕ ВСЕ усилы способны хорошо работать на такую нагрузку и не все описанные пассивные кроссы имеют Z=Ra-Xc.:wink:

Ссылка на комментарий
Можеш немного пояснить. Усил я так понел там делится на ВЧ срезы и СЧ(НЧ). Так вот как мне подсказали ВЧ срез режет с низу т.е он должен к примеру срезать до 5кгц. СЧ или НЧ в моем случае нужно СЧ надо резать с низу ну скажем от 100гц и до 5кгц. Так вот для СЧ срезы этиго усила режут с низу и до 5кгц(как заявленно)? или как? то что ты писал про катушку непонятно(верх то не надо срезать с ВЧ)

 

как то немного сумбурно и не совсем (для меня) понятно ты описал свои потребности.

Кинь ссылочку на твой усил (мне фото с кроссоверами нужно), и динамики, которые ты бы хотел к нему привязать. мне так проще будет. Предложу свой вариант, кто нибудь поправит, или даст другие рекомендации по фильтрации поддиапазонов.

Ссылка на комментарий

кстати, тебе на заметку.

Ни один, наверное, усил не сможет порезать звуковой диапазон так, как это сделает процевая башка.

То частота среза не удовлетворяет, то крутизна среза, то добротность фильтров... Но самое худшее, на мой взгляд, это фазолинейность встроенных в усил кроссов. АЧХ в линеечку, а вот звучание в области границ среза, мягко говоря огорчает:bad:

Лично я бы применил их сугубо для выделения вуфферного диапазона, примерно от 63(80) Гц до 200(250-315) Гц. И то предпочел бы наличие фазовращателя (ну хотя бы на сабовом усиле).

Ссылка на комментарий
кстати, тебе на заметку.

Ни один, наверное, усил не сможет порезать звуковой диапазон так, как это сделает процевая башка.

То частота среза не удовлетворяет, то крутизна среза, то добротность фильтров... Но самое худшее, на мой взгляд, это фазолинейность встроенных в усил кроссов. АЧХ в линеечку, а вот звучание в области границ среза, мягко говоря огорчает:bad:

Лично я бы применил их сугубо для выделения вуфферного диапазона, примерно от 63(80) Гц до 200(250-315) Гц. И то предпочел бы наличие фазовращателя (ну хотя бы на сабовом усиле).

 

Вот об этом и реч!! Стоит ли их вообще использовать как фильтры для разделения поканалки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...