Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

не могу сообразить, подскажите!!!


maitre

Рекомендуемые сообщения

Вобчем через два часа поеду музыку ставить. Заморочка в чем, есть крешенды опус1 комплект и еще миды из этого же комплекта. Миды на тыл в двери, компонентку на фронт. Усяка двухканальник Mosconi Gladen AS 100.2... И вот от него надо все это запитать. Вопрос в чем, как лучше подцепить акустику. Мид фронта и твитер через кросс и от кросса к усилу и к усилу же мид тыловой но без кросса(пущай шпарит в полную полосу вверх) или оба мида на мидовый выход кросса? Кросс с ума не сойдет в таком случае?

Изменено пользователем maitre
Ссылка на комментарий

ты хочеш и фронт мид + пищи + мид тыл от 2х канальника :crazy:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
ты хочеш и фронт мид + пищи + мид тыл от 2х канальника :crazy:

 

угу, именно так. Два ома усил потянет...

Ссылка на комментарий

фронт через кросы к двух канальнику, а тыл свой просто от мафона!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
фронт через кросы к двух канальнику, а тыл свой просто от мафона!

 

вот так и сделай... я так же цеплял тыл, пока не понял что он только мешается :smile:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
фронт через кросы к двух канальнику, а тыл свой просто от мафона!

 

я понимаю что 4 ома лучше чем 2 на такой акустике, но тыл надо тоже от усилка. Вопрос в том что лучше, оба мида на кросс или один из мидов просто на выход усилка?

Ссылка на комментарий
я понимаю что 4 ома лучше чем 2 на такой акустике, но тыл надо тоже от усилка. Вопрос в том что лучше, оба мида на кросс или один из мидов просто на выход усилка?

 

возьми 4х канальник, если фронт у тебя двух компонентный то через кросы и на два канала уся, и ещё 2 канала на миды, а то вообще не понимаю что ты там и как собрался включать

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим конечно. Естественно лучше четырех канальник или просто от ГУ. Да и я бы вообще бы сделал просто двушку на фронте на четырех канальнике или на двух двухканальниках, поканально, с процем. Нафиг тыл.

Но:

1)

есть у нас двухканальник, миды из комплекта опус1 и сам комплект опус 1.

2)

Задача все подключить от усилка(не брать четырех канальник, не цеплять задние от бошки а подключить от усилка, От того который есть, от двухканальника)

3)

вариантов только два,

1-цеплять оба мида в паралель на выходе кроса

2- или паралелить на выходе усилка.

Во втором варианте теоретически получаем нагрузку в 2 Ома, режем Гц на 80 снизу и получаем тыл который поет вверх на сколько может

в первом варианте кросы с ума не сойдут? И какая нагрузка получится на выходе?

И вот собственно вопрос , КАК ПОДКЛЮЧИТЬ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...