Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Планшет + Процессор


Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите знающие. Предположим есть планшет с HDMI выходом и есть проц с SPDIF входом. Вопрос 1. Получиться ли передавать аудио с планшета через HDMI? Вопрос 2. Возможна ли не особо затратная конвертация HDMI в SPDIF? находил на ебее конверторы SPDIF + DVI to HDMI для ашди тв, цена от 25$ норм, не знаю то ли что нужно.. Буду признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы но поподробней бы.. просто те конверторы что я нашел преобразуют в обратном направлении, будет ли нужный эффект в моем случае? и как музыку через HDMI играть? просто с любого аудио плеера HDMI также активен как и стандартный джек?

Ссылка на комментарий

по HDMI у тебя цифровой поток идет и нужен ресивер для его распознавания - телевизор 2 канала вычленяет, хороший домашний ресивер все 8.

Ссылка на комментарий

mourner Без ресивера не получится: в кабеле SPDIFа как такового нет, есть TMDS(1,2,3), TMDS clock, Hot Plug Detect, +5V power EDID/DDC [как у PC DVI] и своя DDC(шинка I2C для настроек и защиты HDCP)... примерно как в изернете несколько пар. Ресивер(микруха, схемка) выделяет в цифре видео и многоканальный звук из этих пар( протокол с 1.0 по 1.3 определяет что умеет ресивер, 1.4 конструктивно другой).:hi:

fd6008cc502b.jpg

f994d75d2307.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
mourner Без ресивера не получится: в кабеле SPDIFа как такового нет, есть TMDS(1,2,3), TMDS clock, Hot Plug Detect, +5V power EDID/DDC [как у PC DVI] и своя DDC(шинка I2C для настроек и защиты HDCP)... примерно как в изернете несколько пар. Ресивер(микруха, схемка) выделяет в цифре видео и многоканальный звук из этих пар( протокол с 1.0 по 1.3 определяет что умеет ресивер, 1.4 конструктивно другой).:hi:

fd6008cc502b.jpg

f994d75d2307.jpg

 

жаль.. спасибо большое за подробное объяснение, будем думать:smile:

Ссылка на комментарий

mourner не факт что эта коробочка красиво звучит, а как конвертор вроде всё на уровне 1.3... пробуйте:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

на форуме магнитолы конкретные реализации таких схем организации звука в авто были

Ссылка на комментарий
на форуме магнитолы конкретные реализации таких схем организации звука в авто были

 

я там не зареген смогу увидеть? если не сложно ссылку бы..

Ссылка на комментарий

регситрация там, дело пыти минут, вот, навскидку: http://magnitola.org/search.php?searchid=2497124

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...