Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с кондёром!!!


Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

не угадал... я просто очень хорошо знаю электронику, электротехнику, источники питания, усилительную технику, в отличие от тебя, например:wink: и сужу не по чьим то постам, а по результатам своих измерений, опытов, и разумеется с привязкой к теории (книжками, написанными умными дядьками). образование и опыт рулят:hi: а не как ты (и многие безграмотные)- по чужим словам, как блоха по яйцам:sarcastic:

и я ващпе ни разу не продавец:biggrin:в отличие от тебя барыги-спекулянта (рейтинг продавца - 3):sarcastic:

а вот ты то точно набиваешь посты, и клянчишь пасибки тут под шумок:sarcastic: цени, Вася, у меня больший рейтинг при меньшем количестве сообщений, нежели у тебя:wink:

хочешь я найду косяки в твоих постах и подтяну тебя ?:wink:

 

хорошо разбираешься, подскажи тогда катек 115 а, хавкер 400 и кислота под капотом, усь ддм3а, 4 канальных 2 шт и 2 канальник, норм будет или гена слабоват?

:peel3:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал я это все, осмыслил и несколько изменил свое мнение насчет кондера. Допустим, что у меня система мощностью в 3квт, питается все из одной точки, пиковое потребление 300-350а. Какой кондер выбрать? Авто? Или обычный силовой из магазина электроники? Один большой емкости или несколько но меньшей? Еще где то видел гелевые емкостью от 8Ф

 

лучше взять обычный силовой из магазина электроники, а лучше спаять батарею конденсаторов:wink:

суммарную емкость, необходимую твоей системе необходимо рассчитывать, а не просто наугад-взял 100 Фарад, и типа хватит.

задаются параметры электросети, мощность потребителей, задаются коэффициентом пульсаций и т.д. и т.п.

короче может получиться, что необходимая емкость превысит имеющийся бюджет в несколько раз, запросто...:wink::biggrin: Но от этого кондер не стал куевиной бесполезной, просто дешевле будет набрать аккумуляторов, проводов и генераторов:biggrin: но это не значит, что "кондер хуже КГ-50":lol: разве корректно сравнивать попу с пальцем ?:wink: да, и на огромных уровнях громкости (когда ливер из ушей прет), задумаешься ли ты о качестве звучания ???

целесообразнее использовать конденсаторы в цепях питания ГУ, фронтальных усилов, например. где потребляемые мощности невысоки, а сравнительно небольшой емкости кондеры способны выполнять свои прямые обязанности:smile:

 

Ребзя, некто Smoke, рекомендует использовать кондеры в цепи питания усилов на мидбасы:wink: да и не только он... Зы. никого не смущает, то что на входе питания (сразу после предов) в любом АВшнике стоит батарея конденсаторов ???:wink:

Ссылка на комментарий
хорошо разбираешься, подскажи тогда катек 115 а, хавкер 400 и кислота под капотом, усь ддм3а, 4 канальных 2 шт и 2 канальник, норм будет или гена слабоват?

 

ты бы хоть номиналы предов сообщил со своих 2х и 4х канальников...

все ж таки я (да и никто тут, на форуме) не экстрасенс:biggrin:

гены едва ли хватит на поддержание штанов:hi: твои аккумы постоянно будут страдать от недозаряда. напряжение в бортовой сети будет очень часто проседать до критических уровней. Хотя неизвестно какую ты будешь слушать музыку и как долго в течение каждого белого дня:biggrin:

кислоту под замену на еще одного хавкера, генератор- либо еще один такой же, либо новый ампер на 200.

а вообще то тема не про это...

Ссылка на комментарий
Верно, кондер это не панацея, а всего лишь звено в хорошем питание.

 

да, Сергей. Конденсатор приближает свойства любого источника напряжения к идеальным. но стоит.....:biggrin: но это уже из другой оперы...

Ссылка на комментарий

Леха-CCC, раз уж мы тут так углубились в теорию, может попробуем посчитать емкость необходимую например для моих фронтальных усей?:wink: преды 50А + 60А. на них стоит общий пред 100А и ни разу не горел. значит потребление <100. на басовом усе я сомневаюсь что кондер что то изменит. и ест он много ~200А. питалово: гена 200А + две кислоты 60ач. провода от 35 до 70кв в зависимости от участка цепи.

Ссылка на комментарий

тут походу есть ещё одно НО, всё зависит от комутации, ведь кондёр так же может разряжаться от сабового усилка, даже если он будет стоять возле усилков на фронт

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
Леха-CCC, раз уж мы тут так углубились в теорию, может попробуем посчитать емкость необходимую например для моих фронтальных усей?:wink: преды 50А + 60А. на них стоит общий пред 100А и ни разу не горел. значит потребление <100. на басовом усе я сомневаюсь что кондер что то изменит. и ест он много ~200А. питалово: гена 200А + две кислоты 60ач. провода от 35 до 70кв в зависимости от участка цепи.

 

эт без меня:wink::biggrin: насчитался в свое время, и методу помню только приблизительно... за конспектами тащиться по 30 градусном морозе меня не вставляет:biggrin:

на сабовый усил я б тоже не старался посчитать кондер. туда нужна слишком большая емкость. мои два моника мостом имеют преды, каждый 6*40 А, в сумме почти 500:biggrin:

 

есть принятая условность, часто встречаемая в нете. на каждый 1 кВт мощности использовать 1 Фарад конденсатор. Это количество емкости считается необходимым и достаточным. необходимую емкость кондеров и их рабочее напряжение выбирают с запасом. Например я помню: ЗАПАС ПО ПИТАНИЮ: 1,5 раза, нам хватит и 20 Вольт, и емкость с пятикратным запасом:biggrin:

приблизительно тебе нужны банки на суммарную емкость порядка 6 Фарад:biggrin:

и про ГУ не забудь. Там позаглаза хватит и 100.000 мкФ:biggrin: Я ставил отечественные конденсаторы общей емкостью 2*68000 мкФ:biggrin:(0,136 Фарад). это я когда то рассчитывал:wink: помню просто...

Ссылка на комментарий
тут походу есть ещё одно НО, всё зависит от комутации, ведь кондёр так же может разряжаться от сабового усилка, даже если он будет стоять возле усилков на фронт

 

вот потому то и рекомендуют ставить кондеры как можно ближе к потребителю:wink: в этом случае кондер будет работать в большей степени на персональную нагрузку:wink:

 

ты невнимателен:hi:

кондер советуют ставить как можно ближе к усилителю- а вот это как раз затем' date=' чтобы уменьшить потери на проводах, соединяющих конденсатор и усил, во время заряда-разряда кондера[/quote']
Ссылка на комментарий
ты бы хоть номиналы предов сообщил со своих 2х и 4х канальников...

все ж таки я (да и никто тут, на форуме) не экстрасенс:biggrin:

гены едва ли хватит на поддержание штанов:hi: твои аккумы постоянно будут страдать от недозаряда. напряжение в бортовой сети будет очень часто проседать до критических уровней. Хотя неизвестно какую ты будешь слушать музыку и как долго в течение каждого белого дня:biggrin:

кислоту под замену на еще одного хавкера, генератор- либо еще один такой же, либо новый ампер на 200.

а вообще то тема не про это...

 

у 4 канальников 3 по 40, у 2 каналиника 2 по 30.

:peel3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...