Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть желание пострелять )))


Мика

Рекомендуемые сообщения

Вообщем имеем 4XL 18 m3a и купешку ситроен, немного питалова и дурную голову. Вообщем есть желание постреллять на синусах холодными зимними вечерами сейчас у нас 28-30.

Вопросы.

1. Как когда то кто то умный сказал один большой порт лучше чем много маленьких, отсюда вопрос сколько в раскрыве имеем площади с 200 трубы, и хватает ли одной двухсотой. Вообщем вопрос сколько площади надабно.

2. От какого обьёма лучше начать с данным железом, помню кто то делал 110 литров, но там и усь с мощностями гораздо большими был.

Вообщем ждемс мнений :morning1: . В Авто проклеен багажник и двери, до крышы не дошло, на слух резонанс где то 55-56 короч высоко ппц.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообщем имеем 4XL 18 m3a и купешку ситроен, немного питалова и дурную голову. Вообщем есть желание постреллять на синусах холодными зимними вечерами сейчас у нас 28-30.

Вопросы.

1. Как когда то кто то умный сказал один большой порт лучше чем много маленьких, отсюда вопрос сколько в раскрыве имеем площади с 200 трубы, и хватает ли одной двухсотой. Вообщем вопрос сколько площади надабно.

2. От какого обьёма лучше начать с данным железом, помню кто то делал 110 литров, но там и усь с мощностями гораздо большими был.

Вообщем ждемс мнений :morning1: . В Авто проклеен багажник и двери, до крышы не дошло, на слух резонанс где то 55-56 короч высоко ппц.

 

Ты хочешь пострелять на высокой частоте как я понял , на максимальный результат

Ссылка на комментарий

Конечно ))) Есть спл лаб, есть ЗЯ коробок с сабиком чтоб узнать резонансную салона, чтоб было куда целится !!! Правда нет клещей и приборов мощу снимать (((

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Тут чтоб так прям с подсказки стерльнуть не получится, эксперементировать нужно и с объемами и с портами. посмотри темы в разделе результаты, может оттуда что нить черпанете для начала.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Дык у тебя есть датчик. Вот и пляши от него! Все твои вопросы сами отпадут.

ЗЫ обшивка крыши там приклеена, сам еще у себя не клеил. не хочу заломов.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Конечно ))) Есть спл лаб, есть ЗЯ коробок с сабиком чтоб узнать резонансную салона, чтоб было куда целится !!! Правда нет клещей и приборов мощу снимать (((
То что есть чем мерить это хорошо, Это твой первый опыт как я понимаю?
Ссылка на комментарий

Мика, меньше объема больше порт..... крути верти коробку... пробуй шумку катать в разных местах.... попробуй выкини весь салон.... стрельни..запиши....положи пол... опять стрельни... поставь сидушку водителя..опять стрельни.... повесь потолок опять стрельни.... блин... мне бы ваше время:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Дима я тебя как чела у которого был рез за 150 на данном дине, вот сколь площади нада? Знаю что много, но сколько 650-700-800-900 ))) Интересует вопрос площади в основном на данном этапе. По ощущениям резонанс в салоне ооочень высоко, щас езжу с ЗЯ сабом. Диман какое время, стал начальником отдела Автоматизации в банке с 9 до 19 минимум ))) Просто уже на столько затрах...ся что охота отдохнуть, а самый лучший отдых это попилить рез в гараже!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

У нас таких труб нет, и расчитывать на них не приходится, по этому и интересует площадь какая нужна.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Я б начал литров со 110 и двумя 200 трубами

Изменено пользователем BananaDogg

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Короче если я всё правильно понял площадь 200 трубы 314Квадратов это без раскрыва, с раскрывом все 400 если не больше. Две двусотки 800+ квадратов. Правильно ли я думаю?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Короче если я всё правильно понял площадь 200 трубы 314Квадратов это без раскрыва, с раскрывом все 400 если не больше. Две двусотки 800+ квадратов. Правильно ли я думаю?

нет , 2 200ки это 566кв , без раскрывов.

Ссылка на комментарий
нет , 2 200ки это 566кв , без раскрывов.

 

Мммм:pop: Вообщем 600+ исходная площадь

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Тыж не на мировой рекорд идешь) 2*200 за глаза у тебя и мощности не так много... Сначала подбери объем чтоб динамик выходил на ход без последствий, а потом трубы пили, за 150 должен легко уйти :drinks:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...