Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором саба...


diver

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех... так же с Новым годом!!!

Катаюсь на машинке седан... решил поставить сабвуфер...

ГУ стоит Pioneer DEH-5950, сзади 6х9 Medion 3х-полоски, спереди 2х полоски хз какие :):):)

хочу поставить закрытый ящик за спинками заднего сидения дином в проем подлокотника...

усилитель планирую брать Kenwood KAC-8104D (KAC-9104D)... вот с сабом никак не могу выбрать...

на рынке предлагают

Kicker CVR124 (если заказ - будет в середине февраля)

Pioneer TSW307D2

Kenwood W3011

JBL GT4-12

DLS OA12D

DLS RW12

 

Что посоветуете выбрать???

 

Слушаю почти все подряд... и негров, и электронную долбилку и раммштайном не гнушаюсь :):):)

нравится глубокий басс, но чтоб и кишки трясло...

Ссылка на комментарий
Приветствую всех... так же с Новым годом!!!

Катаюсь на машинке седан... решил поставить сабвуфер...

ГУ стоит Pioneer DEH-5950, сзади 6х9 Medion 3х-полоски, спереди 2х полоски хз какие :):):)

хочу поставить закрытый ящик за спинками заднего сидения дином в проем подлокотника...

усилитель планирую брать Kenwood KAC-8104D (KAC-9104D)... вот с сабом никак не могу выбрать...

на рынке предлагают

Kicker CVR124 (если заказ - будет в середине февраля)

Pioneer TSW307D2

Kenwood W3011

JBL GT4-12

DLS OA12D

DLS RW12

 

Что посоветуете выбрать???

 

Слушаю почти все подряд... и негров, и электронную долбилку и раммштайном не гнушаюсь :):):)

нравится глубокий басс, но чтоб и кишки трясло...

 

от этого наборя врядли кишки трясти будет, только если так слекга задним пасажирам будет не уютно::bb::

Ссылка на комментарий

бюджет небольшой :) $350 и на усь и на саб...

из других усилителей только кытайское г... продается типа V12... более серьезные и стоят более серьезно...

 

~$170 Kenwood KAC-8104D

$230 Kenwood KAC-9104D

$130 Kicker CVR124

$75 Pioneer TSW307D2

$70 Kenwood W3011

$75 JBL GT4-12

$125 DLS OA12D

$150 DLS RW12

 

плюс провода ~$35

 

 

посоветовали кикерсвр124... но он будет идти долго очень...

еще сказали длс неплохие...

Ссылка на комментарий

Ты бы послушал в живую, и взял что понравиться, но мне кикер нравиться, у друга стоит кикерсвр124

Ссылка на комментарий

Долго это сколько? и откуда?

А у соседей Алматинцев попросить помощи в доставке?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

заказал у ребят, которые на нашу республику и Алмату поставляют аудиотехнику... свр12 с Алматы должны были пригнать... привезли старую модель, а свр12 который по базе числится - вообще погорелый у них на складе лежит ... если заказывать буду, привезут с эмиратов по земле... а контейнер высылать будут в середине января изза новогодних праздников, следовательно плюс месяц дорога... и в лучшем случае в середине февраля будет...

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Сегодня забрал дин DLS OA12D ... красивый зараза... как говорится СКРОМНО, НО СО ВКУСОМ!!!!! :):):) я рад!!! :) гыыы

 

таперича у меня другие вопросы!!! :):):)

Какой объем нужен ему? по мануалу написано 27-39л... в инете народ говорит что в коробке 35-39л играет неплохо... пару человек высказались что в 27 литрах хреного играет...

 

Планирую ставить в ЗЯ литражом 35-39л... ящик будет в виде трапеции с одной наклонной стороной, дин будет на наклонной стороне и направлен в окно подлокотника задних сидений... заполнять ящик ничем не буду, максимум обклею стенки слоем поролона изнутри... материал планирую использовать мебельный МДФ 1,9-2,2мм (в смысле ламинированный, думаю хуже от ламината не будет).

 

Я мыслю в правильном направлении? или всё же чтото надо по другому сделать?

 

Еще такой вопрос... усилитель думаю все же брать Kenwood KAC-8104D (Rated Power Output (4Ω, 14,4V) 300W x 1 (20Hz ~ 200Hz, 0.5%THD)) это как раз 30% запас мощности к динамику (DLS OA12D - RMS 210W)...

 

Как вы думаете, как он его раскачает???

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

длс ОА12Д-фришный дин. для какой цели ты его покупал???

http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=OA12D -такой?

Ссылка на комментарий

да такой... я знаю что он фришный... но он и в ЗЯ работает судя по отзывам хорошо...

Ссылка на комментарий

Всем привет, не буду писать лишнюю тему если уже такая есть.

Интересует такой вопрос: нужен саб в 9ку.

Буду делать короб под него, ЗЯ, малого объема. В левое крыло.

Так вот, сначала думал брать Hertz, но знакомые сказали что он жесткий.

Потом подумал на счет Alpine SWS-1043D, посмотрел про него,он в ЗЯ показывает себя не лучшим образом и ящик надо делать где то 25 литров (чтоб он хорош был, это много).

И тут пригляделся к Audio Art Revolt RW 10, саб так то музыкальный и хорошо показывает себя в ЗЯ, да еще и при 15 литрах. Но есть 2 но, мощность довольно таки мала 200/400. Думаю что его не хватит, да и помойму он клубную музыку не любит.

Посоветуйте что нибудь желательно и усилок подобрать, бюджет 10-11т.р

Я уже столько сабов перелопатил, совсем уже запутался.

Еще думал о Alpine SWR-1023, ну там мощности ахренеть, под него и усь толковый нужен рублей так за 15, да и в 9ку такую мощь ненадо.

Слушаю в основном клубняк.

Надеюсь на помощь.

 

система:

голова Pioneer 7000

Фронт Hertz HSK 165

Усилитель DLS CA250

Ссылка на комментарий

Приветствую.

С Масленицей!!!

 

У меня такой вопрос... по проводам... как на аккордах (в частности 5 поколения СС7) проложена проводка? с какой стороны прокладывать силовой кабель, с какой сигнальный?

Пока салон разобранный думал проложить провода

 

И еще... в продаже провода есть и китайские и типа фирменные... к сожалению не помню как называются фирменные провода, но там в наборе идет толстый силовой кабель, RCA кабель, гофра и предохранитель на 60А...

Пойдут ли эти провода на усилитель kenwood kac-8104d, в котором свой предохранитель 1х40А и потребляет 40А? или по предохранителю мало что скажешь?

 

Еще я пошукал тут про проводочки... если усил потребляет 40А, то вроде нужен провод 4-5Га, с площадью сечения 16-20мм2, если брать длину провода ~5м.

Кстати, а какого сечения провода надо брать от усила до дина?

Ссылка на комментарий

по поводу проводки - http://i007.radikal.ru/0910/10/56ab0eed8cd5.jpg

по поводу фирм,качественные межблоки DAXX,они же делают и силовые провода и акустические,если на силу денег жалко бери сварку КГ-25,за глаза хватит

провода прокладывай по разным сторонам

P.S. фирменные ХОРОШИЕ провода комплектами не продаются:wink:

4-5 га не бывает,бывает 2 4 8 10,"4" это 21мм2,"8" это 16мм2

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...