Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

треснул акб


Рекомендуемые сообщения

это не конец света конечно, но тоже неприятно....

 

новый агм акб Varta start-stop plus 80 ач

поставил три недели назад. так получилось что последнюю неделю машину не запускал. стоит на улице. акб замерз. снимая клемы (а они новые очень туго снимаются) в помощь взял отвертку как рычаг. минусовая слезла хорошо, а плюс с хрустом:facepalm:

05cb76ff2412.jpg

f1f73eb547d4.jpg

8cb00a0378a2.jpg

9094edd9c459.jpg

 

трещина вроде не сквозная, но хотелось бы услышать мнений. допустим я запаяю или залью холодной сваркой как обычный кислотный...приемлемо ли это для агм?

Ссылка на комментарий

Ничеого страшного!!! главное чтобы ничо не отломилось внутри)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

kmx87, и такие мысли посещают. вроде рывка не было, хотя я понятия не имею как там контачит свинец, может и 1мм вверх достаточно чтобы контакт оборвать

Ссылка на комментарий

ну так замерь, если 12+ то че гнать то, а наверняка вилкой нагрузочной ткни!

::yu::

Ссылка на комментарий

почему замерз - тоже не пойму

морозов сильных не было. один раз было -30, остальные ночи до -26 (Екатеринбург). купил таких два штуки, второй сейчас стоит у отца. у него погода всю неделю была до -36 (Челябинская обл.) но ездит ежедневно - нареканий нет.

 

вроде и утечек нет, но проверка не помешает!

Ссылка на комментарий

Maks73rus, нагрузочной вилки пока под рукой нет, а мультиметр в замерзшем состоянии показывает 11,8

я про агм технологии и их герметичность, как пишут - у них с этим строго

Ссылка на комментарий
Maks73rus,

я про агм технологии и их герметичность, как пишут - у них с этим строго

 

Выпилите квадратную пластину из подобного пластика с отверстием под клемму и посадите на кислотоустойчивый клей. После высыхания можно юзать.

Ссылка на комментарий

и клеммы на будущее нужно немного смазывать токопроводящей пастой или литолом 24, окисляться не будут, да и сниматься без проблем

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий

Вот абсолютно такая же ситуация. Купил пару дней назад такую же варту но на 60, когда стал ставить плохо налезала плюсовая, ну я ещё молоточком суток на морозе. :-)

Ссылка на комментарий
термоклеем залей и непарься

 

термоклей на морозе отваливается

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Биохаз выкладывал тест, где видно как прекрасно работал АГМ после аварии. Так что к трещинам они легче относятся, чем кислотники, потому что ничего не вытекает. А так трещину можно паяльником запаять, я на кислоте так делал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...