Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизоляция


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь за глупый вопрос но мне не очень понятно... Сверху виброизоляции накладывают шумоизоляцию, так вот Шумоизоляция влияет какнибуть на звучание акустики? т.е к примеру если проклена дверь в слой вибры и шумки, шумоизоляция поглащает звук издоваемый из динамиков или же наоборот делает его обьемным и громким??? Также как это относится к проклейке крыши например если в салоне стоит саб то шумка поглощает звуки или нет?? Или же она поглащает звуки исходящие с улицы.. Просьба не пинать. Кто точно знает раскажите плз:hi:

Ссылка на комментарий

виброизоляция нужна для того что бы звук издаваемый динамиками не распростронялся по всему кузову.это как на саб сверху ведро одеть и послушать что будет:biggrin: ну а шумоизоляция это собственно материал поглощающий звук с улицы. для музыки достаточно дверей и панели,но если хочешь полной тишины то и потолок придется проклеить!

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Alexeye, темы по счет отражения и поглощения звука/шума для меня считаются простыми холиварами.... я много читал форумы и прочее.... пока не сделал один вывод... надо брать и пробовать самому.... то есть брать дверь... клеить вибру... поверх вибры уже пробовать отражатели и поглотители:)я для себя решил давно... комфорт рулед:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
виброизоляция нужна для того что бы звук издаваемый динамиками не распростронялся по всему кузову.это как на саб сверху ведро одеть и послушать что будет:biggrin: ну а шумоизоляция это собственно материал поглощающий звук с улицы. для музыки достаточно дверей и панели,но если хочешь полной тишины то и потолок придется проклеить!

 

Да это понятно.. мне нужно знать на фронте к примеру если двери закатать шумкой звук хуже будет чем просто с вибры или нет!?!?

Ссылка на комментарий

поверх вибры уже пробовать отражатели и поглотители:)я для себя решил давно... комфорт рулед:)

 

Звук изменится? В плане громкость, обьемность и т.д

Ссылка на комментарий

Alexeye, шумка первым делом влияет на качество звука:)

 

 

громкость... да... мид басс себя комфортней начинает чутсвовать в шемленной двери

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

стоит дешево, а для чего толком не кто не обьяснял.. думал мол она звуки музыки тише делает наоборот

Ссылка на комментарий

Alexeye, ты не думай.... ты делай.... потом придет осознание ..главное не лениться и работать...

 

просто вариантов приготовления дверей просто горы.... начинаю от бюджетных укатывании 2мм виброй и 4 мм сплэна.... до микс ф-а+усиление металлопрофилем+зажимание объема двери+игра шумопоглотителями+игра линзами и прочее....:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Да это понятно.. мне нужно знать на фронте к примеру если двери закатать шумкой звук хуже будет чем просто с вибры или нет!?!?

 

если будешь на месте стоять слушать то разницы не почувствуешь особой,если будешь ехать то конечно лучше.

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

В любом случае лучше так чем ситуация, когда при включенной музыке у тебя дребезжит все.

Ссылка на комментарий

Арлекин, укатывай все в хлам.... укатывай правильно.... катай весь металл виброй... катай обшивку двери ... думай как пистоны усилить.... вообщем включай фантазию:)... тут определенных правил нету...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Шумопоглащающие материалы и шумоизолирующие - это разные материалы. Шумоизоляторы - не дорогие, поглотители дороже в 3-5 раз. Про что конкретно разговор?

Сплэн или барьер - шумоизолирующи материал. звук от динов никуда не пропадет.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
Шумопоглащающие материалы и шумоизолирующие - это разные материалы. Шумоизоляторы - не дорогие, поглотители дороже в 3-5 раз. Про что конкретно разговор?

Сплэн или барьер - шумоизолирующи материал. звук от динов никуда не пропадет.

 

шумоизоляция - клейкий паралон так сказать 4мм

Ссылка на комментарий
шумоизоляция - клейкий паралон так сказать 4мм

нет.

Почитайте про материалы Шумоф или СТП - там все написано, что куда и для чего.:hi:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...