Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание усилителя


gugwap

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл сабвуфер Hertz HXS 300D, скоро будет изготовлен "ящик" под него. Планирую приобрести усилитель Kicx QS 1.900, как правильно подключить усилитель, что бы не возникло проблем в будущем, типа сгоревшего генератора, падения напряжения и т.д. Кто говорит, ставь конденсатор, кто говорит гелевый аккумулятор, я новичок в этом деле, поэтому хотелось узнать как "правильно" запитать систему. Автомобиль BMW 325.

Ссылка на комментарий

Это одна из тысячных одинаковых тем на форуме, почитай, попользуйся поиском. Я понимаю что лень и проще тему создать, но просто писать по 100 раз одно и тоже надоело... Ну а по вопросу... Ставь в багажник еще один АКБ гель или агм и подключай так... Скопировал с другой темы... Провода бери либо КГ 50 либо брендовые 0ga. Тяни + и - от подкапотного АКБ к тому что будет в багажнике. На проводе + около каждого АКБ ставь пред, то есть получается 2 преда. Потом пусти + и - той же проводкой от гены на подкапотный АКБ, разница будет даже со штатным Геной, замени на такой же провод и - который идет от подкапотного АКБ на кузов. Родной гена сможет заряжать но чуть дольше. Сам понимаешь теперь два заряжать. Ну и потом от того АКБ который в багажнике пускай тоже провода и на усь, и на провод + снова пред.

Ссылка на комментарий

Аккумулятор в моей машине находится в багажнике. Какой должен быть номинал предохранителей?

Ссылка на комментарий
Аккумулятор в моей машине находится в багажнике. Какой должен быть номинал предохранителей?

 

Тогда ставь ещё один туда же. Преды между АКБ на 200а а вот между АКБ и усилителем зависит от усилителя.

Ссылка на комментарий
Тогда ставь ещё один туда же. Преды между АКБ на 200а а вот между АКБ и усилителем зависит от усилителя.

 

Зечем ему преды? Афтар если есть возможность поставить второй акум рядом с штатным то преды тебе не нужны. Соединяй коротенькими кабелями акумы и не парься. А если еще и усь будет совсем рядом с акб то и между акб и усем тоже пред не нужен будет, если длина кабеля будет 30-35 см.

Во-первых будет меньше потерь на предах, во-вторых сэкономишь на предах и колбах.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

А для чего второй аккумулятор, если я не собираюсь слушать музыку с выключенным двигателем?

Ссылка на комментарий
А для чего второй аккумулятор, если я не собираюсь слушать музыку с выключенным двигателем?

 

Потому что киксы очень прожорливые в плане питания. Если не хочешь тратится на второй акум то купи другой усь, например скар 800.1 у меня такой работал от одной кислоты и норм.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

поменять акб на агм, ту же варту или бош....и кикс в баню, добавить и что нить нормальное взять, всяко в киксе 2кватт нету...

Ссылка на комментарий
Автомобиль BMW 325.

да не нужна ни емкость ни акб дополнительный у тебя гена ампер на 140... а к бубну прикупи усил типа итон 1200д или длс ра10 коммутируй в 1 ом и в ЗЯ его:good:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...