Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

штраф\гибдд\суд\непонятки


akba63

Рекомендуемые сообщения

Была похожая ситуация. В общем те твои 500р - это уплата штрафа выписанного тебе в сентябре за тонер. А 1000р - если ты внимательно посмотришь то, что тебе дали ГИБДДэшники 10 января - то это тоже постановление или протокол, только по другой статье, где ты поставив свою роспись, согласился в своей вине)

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий

Эхххх Димка....))))

Друг это два разных вида штрафа.....1000 пойдет в доход государства от суда....другие 500 это твой тонер.....по листу мусора и исполнительному производству с тебя взыскали 500.....теперь по испольнительному листу теже приставы слупят 1000 ......

 

Только вот у меня вот вопрос ....КАКИМ КУЕМ У ТЕБЯ ПРИСТАВЫ СНЯЛИ С КАРТЫ....???хотя примерно знаю..просто насколько я знаю арсет и инкассовое на счет может размещать только налоговая......У тебя карта зарплатная Сбера....??? Может поменять....???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Эхххх Димка....))))

Друг это два разных вида штрафа.....1000 пойдет в доход государства от суда....другие 500 это твой тонер.....по листу мусора и исполнительному производству с тебя взыскали 500.....теперь по испольнительному листу теже приставы слупят 1000 ......

 

Только вот у меня вот вопрос ....КАКИМ КУЕМ У ТЕБЯ ПРИСТАВЫ СНЯЛИ С КАРТЫ....???хотя примерно знаю..просто насколько я знаю арсет и инкассовое на счет может размещать только налоговая......У тебя карта зарплатная Сбера....??? Может поменять....???

Не, зарплатная у меня другая. Ее не тронули, хотя там были бабки, а сбер в минус загнали :facepalm:

Всё продано :)

Ссылка на комментарий

Что то как то быстро у Вас приставы сработали.

14.12.12 судья вынес постановление,10 дней на обжалование,это уже 24-е,понедельник.Постановления от Мировых судей к приставам доставляют либо почтой,либо если близко разноской.Напоминаю,это понедельник,день тяжёлый,пока пристав доберётся до постановления и возбудит исполнительное производство пройдёт ещё минимум один день.После того как пристав возбудит исп.производство он предоставит возможность самому добровольно оплатить задолженность,а это уже 500+500(исп.сбор)и 1000+500(исп.сбор)в течении 5-ти рабочих дней.И ещё он мог наложить арест на банковские счета,но на это тоже необходимо некоторое время,никак он в число 24.12.12 не вписывается.:hi:

Ссылка на комментарий

akba63, Ну что, ходил в суд??? уточнил у секретаря, второй штраф гасит первый, или является дополнительным?

Ссылка на комментарий
akba63, Ну что, ходил в суд??? уточнил у секретаря, второй штраф гасит первый, или является дополнительным?

 

Да не дополнительный он,а вынесенный по другой статье(что то типа несвоевременная уплата штрафа,точно не помню),санкция по ней штраф в двойном размере от неоплаченной суммы,либо административный арест до 15-ти суток(в основном применима к бомжам и алкоголикам,с них всё равно нечего взыскать).

Иди до пристава и погаси в добровольном порядке,потом дороже будет:sad:

Ссылка на комментарий

Седня тоже со сбер карты которая не зарплатная(маментум)сняли не с того не с сего 800р,паехал в сбер сказали приставы сняли.хотя не какие бумажки не приходили,все штрафы были оплочены,завтра паеду разбираться.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Был похожий ситуэйшен.

Штрафанули за ремень, оплатил штраф в сбере.

Года через пол приходит повестка в суд по этому штрафу, выписанному полгода назад. Квитанция из сбера у меня не сохранилась (раньше особо не хранил, сейчас складирую все). Поехал до банка, где возможно я его оплачивал (я посещаю три отделения сбербанка), сказали что сейчас не могут посмотреть и тп. Вобщем забил на поиски, сходил на суд и мне выписали штраф в 1000 рублей.

Я его сразу оплатил и приставам квитанцию отнес, чтобы точно дошла инфа куда надо.

Проходит пара-тройка месяцев и мне снова приходит повестка в суд из-за штрафа в 500 рублей, все из-за того-же, давно забытого, за ремень.

Являюсь на суд, узнаю, что несмотря на то, что был наложен и оплачен штраф в 1000 рублей, тот штраф за ремень все так-же нуждается в оплате. Я честно был не в курсе.

Вобщем выписывают мне еще 1000 рублей, я их и те злосчастные 500р оплачиваю.

Итог - в 3000 рублей обошелся мне не пристегнутый ремень :smile:

 

Мораль - штрафы надо платить вовремя и квитанции сохранять. Ну и знать, что штраф за не уплаченный штраф не отменяет уплату того первого штрафа.

Изменено пользователем Dm-44

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
Был похожий ситуэйшен.

Штрафанули за ремень, оплатил штраф в сбере.

Года через пол приходит повестка в суд по этому штрафу, выписанному полгода назад. Квитанция из сбера у меня не сохранилась (раньше особо не хранил, сейчас складирую все). Поехал до банка, где возможно я его оплачивал (я посещаю три отделения сбербанка), сказали что сейчас не могут посмотреть и тп. Вобщем забил на поиски, сходил на суд и мне выписали штраф в 1000 рублей.

Я его сразу оплатил и приставам квитанцию отнес, чтобы точно дошла инфа куда надо.

Проходит пара-тройка месяцев и мне снова приходит повестка в суд из-за штрафа в 500 рублей, все из-за того-же, давно забытого, за ремень.

Являюсь на суд, узнаю, что несмотря на то, что был наложен и оплачен штраф в 1000 рублей, тот штраф за ремень все так-же нуждается в оплате. Я честно был не в курсе.

Вобщем выписывают мне еще 1000 рублей, я их и те злосчастные 500р оплачиваю.

Итог - в 3000 рублей обошелся мне не пристегнутый ремень :smile:

 

Мораль - штрафы надо платить вовремя и квитанции сохранять. Ну и знать, что штраф за не уплаченный штраф не отменяет уплату того первого штрафа.

 

 

:facepalm: пи..ц я бы от злости лопнул

Ссылка на комментарий
Был похожий ситуэйшен.

Штрафанули за ремень, оплатил штраф в сбере.

Года через пол приходит повестка в суд по этому штрафу, выписанному полгода назад. Квитанция из сбера у меня не сохранилась (раньше особо не хранил, сейчас складирую все). Поехал до банка, где возможно я его оплачивал (я посещаю три отделения сбербанка), сказали что сейчас не могут посмотреть и тп. Вобщем забил на поиски, сходил на суд и мне выписали штраф в 1000 рублей.

Я его сразу оплатил и приставам квитанцию отнес, чтобы точно дошла инфа куда надо.

Проходит пара-тройка месяцев и мне снова приходит повестка в суд из-за штрафа в 500 рублей, все из-за того-же, давно забытого, за ремень.

Являюсь на суд, узнаю, что несмотря на то, что был наложен и оплачен штраф в 1000 рублей, тот штраф за ремень все так-же нуждается в оплате. Я честно был не в курсе.

Вобщем выписывают мне еще 1000 рублей, я их и те злосчастные 500р оплачиваю.

Итог - в 3000 рублей обошелся мне не пристегнутый ремень :smile:

 

Мораль - штрафы надо платить вовремя и квитанции сохранять. Ну и знать, что штраф за не уплаченный штраф не отменяет уплату того первого штрафа.

 

в подобной ситуации тоже был. но из принципа достал копию квитанции в сбере. отдал приставалам. спустя несколько месяцев ФССП снова прислало письмо все по тому же штрафу. Тем временем я случайно нашел и оригинал квитанции....

обед приставалам я тогда конкретно испортил:crazy: ОРал на всю их контору гребаную. Особенно на ту сучку, что уже во второй раз меня вызвала письмом, после того как в материалах дела ею собственноручно была найдена сделанная ее же руками ксерокопия востановленной квитанции:mad1: да тут еще и к носу оригинал подвел...

 

у нас из города ФССПшники некоторых должников (кредиты, алименты и др.) просто не выпускают ...

Ссылка на комментарий

Что тут узнавать, судья имел право наложить на тебя за несвоевременную оплату штрафа в двойном размере, но не менее 1 000 руб.Плати и больше не хулигань.

Imperial sound

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...