Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SS SPLX-15-2 VS SS SPLX-15-4


Fagos

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста начинающему есть ли разница на практике м/у этими агрегатами и существенна ли она? В описаловах ваще разницы не увидел. Какой вариант лучше брать на жатву? Хочу два таких в 1 или 0,5 Ома запердолить.

И на сколько лучше порт настроить на жатву? На какой частоте давить. Я вот всю жизнь склонялся к 40-45Гц в настройке, но шумоммера нема, а охота весной хорошие результаты получить от вложенных деньжат. ДА у вас в таблице из моих земляков-южан вообще ни кого нет! Приезжает к нам в Волгоград Ростов и Краснодар на сорева и все кубки забирает на жатве, мне аж обидно стало! Надо перцам в этом году очень постараться конкуренцию составить. Помогите люди в этом славном патриотическом деле пожалуйста!

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю лучше пару 15/4 и на усь способный 0,5 Ом держать!!! что бы рез был к весне еще и термлаб нужен на краиняк Д2, тогда определишь на какую частоту коробочег делать!!!

Ссылка на комментарий

лучше два 15/4...'запердолить' как выразился в 0,125 ом...и жать ...жать...жать...а потом усь в ремонт пирдолить...обпирдоливать кошелек за ремонт...и снова жать...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

SPLX-15-2(две катушки) SPLX-15-4(4 катушки) для жатвы канешь лучше SPLX-15-4 он лучше переварит нагрузку и отдача от него будет лучше чем от SPLX-15-2:smile:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

но насколько я знаю эти модельки были сняты с производства:sad:и достать их не легко.на смену им пришла новая линейка это SPLX-HX.были созданы на базе головок SPLX:smile:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Тока вот нет их нигде в продаже и ценник их очень интересует этих новых НХ.

0,125 оооочень далеко не каждый усилок выдержит, вот всё жду своего американца МА Аудио HK2000D, посмотрим что он сможет.

На счёт частоты всё таки интересно - на какой давить это около 45Гц или же ближе к 55Гц, кто давил, признавайтесь! )))

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

вот одно не помйму, везде пишут что на 154 сплх и на 124 4 катухи по 2 ома.

Почему все говорят что 4 по 1 ому???

 

я бы выбрал 154

0,5 ома на замер

и 2 ома на повседнев.

Ссылка на комментарий
нееет!!!там 4 катухи по :smile:2 ом

 

кто юзал - ответьте ! у 154-го 4*2 Ом или 4*1 Ом ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
кто юзал - ответьте ! у 154-го 4*2 Ом или 4*1 Ом ???

На SPLX 154 - 4 катушки по 1 Ом.

Я когда свой SPLX покупал, тоже сталкнулся с такой проблемой. В одних источниках указано 4Х2 Ома, в других - 2Х4 Ома. Только у Смока в магазине нашел достоверные данные 4Х1 Ом.

Ссылка на комментарий
но насколько я знаю эти модельки были сняты с производства:sad:и достать их не легко.на смену им пришла новая линейка это SPLX-HX.были созданы на базе головок SPLX:smile:

Действительно, SPLX уже сняты с производства, но сняты только в США, а вот Китай их пока штампует. Достать их действительно, оч. сложно здесь, но за океаном сейчас распродажа SPLX124 - 199$, бери нехачу.

Ссылка на комментарий
Действительно, SPLX уже сняты с производства, но сняты только в США, а вот Китай их пока штампует. Достать их действительно, оч. сложно здесь, но за океаном сейчас распродажа SPLX124 - 199$, бери нехачу.

+120 баксов доставка...но оно того стоит))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Объясните пожалуйста начинающему есть ли разница на практике м/у этими агрегатами и существенна ли она? В описаловах ваще разницы не увидел. Какой вариант лучше брать на жатву? Хочу два таких в 1 или 0,5 Ома запердолить.

И на сколько лучше порт настроить на жатву? На какой частоте давить. Я вот всю жизнь склонялся к 40-45Гц в настройке, но шумоммера нема, а охота весной хорошие результаты получить от вложенных деньжат. ДА у вас в таблице из моих земляков-южан вообще ни кого нет! Приезжает к нам в Волгоград Ростов и Краснодар на сорева и все кубки забирает на жатве, мне аж обидно стало! Надо перцам в этом году очень постараться конкуренцию составить. Помогите люди в этом славном патриотическом деле пожалуйста!

SPLX-отличный саб, но, как сказал Basshead, его нужно граматно приготовить, не зря он его в "белом списке" поставил первым. Данному сабу нужно хорошенько "дать под сраку", проще говоря, нужно много мощи, чтобы его раскачать. А вот твой МА Аудио HK2000D, наврятли с 2-мя сабами справится.

Если ты хочешь купить 2 шт. SPLX 154 - готовь 1000$, если новые.

На твоём месте, я бы купил один саб, и шороший АКБ, т.к в нашем деле питание не менее важно, чем динамики и уси. Нет питения - нет мощности на усе. Да, и самое главное, прибор. Без него, ты долго и нудно будешь переводить фанеру.

А перед тем, как собирать ящик, внимательно почитай тему "Сабостроение", полистай страницы форума, чтобы не задавать тупых и бональных вопросов, которые здесь уже всем надоели.

Здесь никто не даст тебе точных размеров ящика, а вот понять принцыпы его построения - это пожалуйста.

Ссылка на комментарий

а есть разница между китайскими и сша производителями этих головок?потомучто был у меня SS SPLX 12-4 (америкос)и в нем было 4 катухи ПО 2 ОМА а не по 1.проверяли!!!!!может у китайцев по 1?сейчас у меня ХХХ-15 и там сто пудово 4 по 1ому.как сказанно выше я тоже за один диманик и за хороший акб.лучше прокормить одну головку:smile::nyam1:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...