Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рискнуть или подключить правильно?


TarasKovan

Рекомендуемые сообщения

Есть 2канальний усилитель Павер акустик АВ класа, и саб (2х4Ом, 200Вт каждая катушка). Усилитель на 4 Ом видает по 125Вт на канал, и 300 в Мосту. Вообщем есть 2 варианта подключения: по каналу на катушку, но тогда саб не будет полностью розкачиваться. Или же рискнуть и подключить его в мост на 2Ом (не предосмотрений такой импеданс в мостовом подключении). как бить?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

питание вроде норм. Медь 25кв.мм. Усилителю вреда не нанесу? Знаю у знакомого 2канальний АВшник так же трудился в мосту в 2 Ом и нечего, но бивают же счастливие случаи

Ссылка на комментарий

куда он денется!

все будет работать при правильных руках!!!:hi:

с новым годом!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Ну зачастую АБ класс играет 2 Ом

если на канал то да! а про мост все умалчивают, и спокойно пишут только про 4 Ом

куда он денется!

все будет работать при правильных руках!!!

с новым годом!

спасибо ! Питалово как для такого усилителя думаю гуд, ни усь, ни саб не насилуються, все провода гуд. ето подразумевалось под "правильними руками" ?

и Вас всех с новим годом!:bye:

Ссылка на комментарий

подключай и нежно для начала понагружай,посмотри не будет ли вылетать в защиту из-за перегрева...по-идее ничего с ним быть не должно,там реальное сопротивление выше будет)

Ссылка на комментарий

я когда только начинал, грузил усь ЛАДА 4.50 ТАК, что ТС и не снилось))) на двух каналах фронт и тыл (все в параллель, в 1.33 ом на канал) а на двух других каналах висела пара хюндаев 12(4ом) в мост, то есть по 1 ому на канал. и все работало, я тогда ни о чем не знал и не переживал вообще, что что то может сгореть))

Ссылка на комментарий
если питание позволяет,то можно попробовать мост.

 

а если транзисторы выходного каскада не повезут такую нагрузку ? то покуй на любое питалово:sarcastic: клип один кер наступит, причем раньше чем обычно:sarcastic:

Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает,что по мощности ты с этим кенвудом точно не выиграешь) можешь его разве что для своего спокойствия повесить=)

Ссылка на комментарий

а сколько примерно может видать тот павер акустик в мосту в 2Ом ? кстати вот он

http://carsound.ua/ru/power-acoustik/ov2-520/

 

еще можна придумать 4-канальний Магнат, в мосту дает 2 х 180Вт на 4Ом

Изменено пользователем TarasKovan
Ссылка на комментарий

наверное буду брать Power Acoustik LT-620/2

Изменено пользователем TarasKovan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...