Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему многие не любят и не советуют Киксы?


Turbodima

Рекомендуемые сообщения

ПРивет!

 

У меня вопрос конкретный! Часто на форумах встречаю фразы типа "усилители кикс - недоусилители" или "усь кикс - впустую потраченные деньги". я в схемотехнике слаб, вот и хочу у знающих спросить ответа? чем автосообществу неугодил кикс?

 

п.с. спрашиваю того, что присматриваю на 1.100 - хорошие данные за такие деньги

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПРивет!

 

У меня вопрос конкретный! Часто на форумах встречаю фразы типа "усилители кикс - недоусилители" или "усь кикс - впустую потраченные деньги". я в схемотехнике слаб, вот и хочу у знающих спросить ответа? чем автосообществу неугодил кикс?

 

п.с. спрашиваю того, что присматриваю на 1.100 - хорошие данные за такие деньги

 

кикС 1000? %)

клипованные 1.5 кило + бабло на питание

не дешевле и качественнее взять что нибудь дороже без лишнего гемора?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
кикС 1000? %)

клипованные 1.5 кило + бабло на питание

не дешевле и качественнее взять что нибудь дороже без лишнего гемора?

 

вот вы как раз подтверждение моего вопроса!

можете конкретно сказать в чем он настолько плох? ведь в этой ветке даже замеры делали.

я прежде чем приобрести - изучаю рынок, мнения.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
вот вы как раз подтверждение моего вопроса!

можете конкретно сказать в чем он настолько плох? ведь в этой ветке даже замеры делали.

я прежде чем приобрести - изучаю рынок, мнения.

 

За свои деньги он лидер, а человек между прочем вам написал много клипа + прожорливость.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
За свои деньги он лидер, а человек между прочем вам написал много клипа + прожорливость.

 

все верно, у меня после твика многое исчезло... прожорливость лечится:cool1:, но не до конца:nea:....

если задумали эксплуатировать кикс 1000к, тогда лучше мостом, а замеры присутствуют.... саз3500 стоит поболее чем мост 1000ков, а мощи по менее будет.....

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

у другани Х серия альпа 12", качал его рокф 2500, потом по каким то причинам перешёл на кекс 1000й (причины не знаю, толи с баблом напряг был и продал - толи не его, не в курсе) - суток не прошло как сжег на*** клипом этот Икс, причём изначально говорил мне - датычо, кекс - вещь! и аккум к нему второй ставить - бред! вот такие дела...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
все верно, у меня после твика многое исчезло... прожорливость лечится:cool1:, но не до конца:nea:....

если задумали эксплуатировать кикс 1000к, тогда лучше мостом, а замеры присутствуют.... саз3500 стоит поболее чем мост 1000ков, а мощи по менее будет.....

 

прикинь скока мосту из кексов в 0.5 питалова нужно? чтоб 1 ом выдать... :flag_of_truce::wacko2:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Все говорят что Кикс говно,но почему то у половины пользователей продукция данной фирмы.Клипует? Так любой усь клипует,если требовать от него невозможного(при хиленьком питании).В любом случае лучшей альтернативы цена качество просто не найти.Конечно попадается брак,ну а как без него,я купил акустику очень именитой продукции у очень известного партнёра данного сайта,и что,у одного динамика пайка на основании подводящих размером с горошину:shok:,я такого ни у какого представителя даже самой дешёвой акустики не видел.Короче,есть финансы конечно же бери усь более именитой продукции,нет,тогда Кикс твой выбор.Со временем накопишь денег на именитый бренд и поменяешь Кикс,продашь его,а если не продашь,то будет у тебя гламурненькая разделочная доска.

Ссылка на комментарий
Все говорят что Кикс говно,но почему то у половины пользователей продукция данной фирмы.Клипует? Так любой усь клипует,если требовать от него невозможного(при хиленьком питании).В любом случае лучшей альтернативы цена качество просто не найти.Конечно попадается брак,ну а как без него,я купил акустику очень именитой продукции у очень известного партнёра данного сайта,и что,у одного динамика пайка на основании подводящих размером с горошину:shok:,я такого ни у какого представителя даже самой дешёвой акустики не видел.Короче,есть финансы конечно же бери усь более именитой продукции,нет,тогда Кикс твой выбор.Со временем накопишь денег на именитый бренд и поменяешь Кикс,продашь его,а если не продашь,то будет у тебя гламурненькая разделочная доска.

 

хех! если бы было куча финансов, я бы на 99 не ездил! ;) не в той стране живем! не в той! ;)

на счет клипа я не особо переживаю, того что главное питание, если его не будет достаточно, то любой в клип уйдет.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
прикинь скока мосту из кексов в 0.5 питалова нужно? чтоб 1 ом выдать... :flag_of_truce::wacko2:

 

да, питалова нереально много надо ему, а по отзывам киксы мощные только на низкооме.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

именно на низкооме 1 и 0,5 ом на 2 ом можешь забыть , да он дешовый усь да бюджетный , но жрет он в свои 0,5 прилично очень и что бы дать ему питалово достойного надо потратить приличные деньги ))) не знаю если брать только на замер мост как уже говорили не более я лучше буду копить и куплю норм усь чем хрень ))

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

за эту цену получаем простую схемотехнику и соответственно низкий КПД.. в результате бОльшее потребление питания с той же выходной мощностью что и усилки,к примеру, которые стоят втрое дороже.

всё же просто.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вот вы говорите про низкоом, 05... мостом... из 1000х? да акуеть... в 0.25 они сгорят на***, да ещё прицеп из аккумов нужен будет!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
именно на низкооме 1 и 0,5 ом на 2 ом можешь забыть , да он дешовый усь да бюджетный , но жрет он в свои 0,5 прилично очень и что бы дать ему питалово достойного надо потратить приличные деньги ))) не знаю если брать только на замер мост как уже говорили не более я лучше буду копить и куплю норм усь чем хрень ))

 

мдя, не радужные перспективы получаются! если ему 2 ома мало, тогда я уже задумался еще сильнее на счет приобретения этого бренда. подожду пока Альфарды родят, надеюсь что слухи оправдаются, а не появится очередное творение ни о чем.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
за эту цену получаем простую схемотехнику и соответственно низкий КПД.. в результате бОльшее потребление питания с той же выходной мощностью что и усилки,к примеру, которые стоят втрое дороже.

всё же просто.

 

я уже понял на счет питания и кпд! удивляет только что при 4 омах он по слухам дохлый в прямом смысле, а при 1 оме уже уверенно давит при нормальном питании.

 

Тогда Саш, вопрос непосредственно к тебе: ты говорил что вот вот Альфарды что-то готовят! Есть уже замеры? Не будет ли по факту точь такое, что писали выше?

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...