Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Turbodima

Пользователь
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Turbodima

  1. У меня их два, вот и стало интересно, в тренде или пора менять?
  2. Привет! Раскопал старую тему, решил написать! А наш то динамик еще в авторитете или уже прошлый век? ;)
  3. Привет ребята! Давно тут не был, пришел чтобы задать вопрос. Автомобиль 21099. В передних дверях стоят 16 см автомобильные компонентные динамики, (не эстрада), и на стойке пищалка. В багажнике ФИ 12" на 45 литров и 35 герц. В полке есть овалы, включаю лишь когда просят пассажиры. Усилитель на фронт/тыль и второй на сабовое звено. Друзья подарили такие же самые динамики, и вот не знаю куда их поставить? Вариант 1: сделать в передних дверях по два динамика Вариант 2: поставить динамики в задние двери. Заранее спасибо за советы!
  4. Привет! Для Oris AMW 12 помогите с расчетами плз
  5. Привет! Если есть время, помоги пожалуйста с расчетом Oris AMW 12.
  6. у меня есть друг, который фанат таких дел! если дать схему - повторит! вопрос только есть ли смысл или нет? ;)
  7. в этом и дело, что русский сегмент толкового не выдает, а забугорный - так есть примерны как самопальная схема вполне работоспособна.
  8. Привет! Я так думаю, что не все приобретают готовые усилители. Некоторые сами конструируют. У кого есть опыт построения мощного усилителя Д класса? Желательно со схемой и комментариями. СтОит ли это сил?
  9. флешка за 20 долларов, а то и меньше не умеет играть качественно! ;) понятно, что Сансы, айРиверы, Ковоны - отлично играют, но здесь речь о полной дешевке! ;)
  10. чтобы было больше экспериментов, надо литературы хоть немного по ним. вникнув в теорию на практике меньше ошибок будет!
  11. Давай тогда обсудим известные нам рупора и определимся какой именно самый интересный?
  12. Да нет! Просто про ЧВ довольно подробно описано уже, есть люди на этом форуме, которые все истолковали, рассосали! А про рупора вообще ничего нет! Их там целая куча: тапед хорн, задненагруженный. И по ним в нете совсем ничего нет, как играют и какие плюсы и минусы у них в сравнении с тем же ЧВ, для примера!
  13. верно подмечено! я ради интереса залепил его! остался доволен!
  14. ну чего ж вы так? у меня орис амв12 с января этого года на повседневе пыхтит в чв и все прекрасно! да. звук горбатый, но играет же!
  15. вот скажите, а есть опыт работы с этим материалом? за бугром люди дома строят из осб и все прекрасно стоит, лидер по постройке таких домов - канада! канадская постройка жилья и у нас практикуется весьма не хило! у меня первый, второй и третий короб были из осб, все 18 мм. клеил моментом столяром! намертво - без призвуков прочей лабуды.
  16. представляю! фенол едкая зараза, вонючая и вредная, пока не выдохнется
  17. эй, ну чего все так не любят ОСБшку? ведь половина и не держала в руках ее! много лет назад именно ей я и занимался и много могу сказать про нее! хороший материал, черновой, который очень любят за бугром, и юзают везде в строительстве, только нельзя его в жилых помещениях юзать, фенольные клея и смолы не особо полезны! много сабов собрал на ОСБ! прекрасно стягивается шурупами и клеится тоже отлично
  18. Turbodima

    КПП на ВАЗ

    Как владелец нестандартного таза могу ответить полно на вопрос! Десятая и восьмая немного отличаются друг от друга. передаточные числа и конструктив одинаков, но некоторые отличия есть! в десятой кпп первичный вал полый, это с одной стороны как бы хорошо, что облегчение нагруженных деталей, но если машина не сток, то это не есть гуд! так же в десятке ограничитель задней передачи стоит на кузове, в тоннеле, именно он и делает ограничение чтобы вместо 1 втыкнуть зад в восьмой коробке первичный вал не полый, это надежнее, и ограничитель задней передачи стоит в самой кпп, он называется "восьмой механизм выборки передач" того нет разницы какой коробас ставить, но если на четырку поставить от десятки, то не будет ограничителя на заднюю передачу вообще, и можно с непривычки зад втыкнуть! т.е. задняя будет втыкаться без усилия, и привыкать долго! ;) того если ставить коробас от десятки, то механизм восьмой надо! ;)
  19. да уж! я думал что моя история с флешкой мп3 удивит всех! ;) а тут такие страсти, что нет слов! ;))
  20. Ого! ПОсле такого видео остается спросить, кто это ставил и какой теорией руководствовался? ;)
  21. флешка, с которой мы в универ ходили, в транспорте ездили! ;)) мп3 плеер )
  22. Пошла тема! ) Есть у меня тоже 1 случай в памяти, который запомню надолго! В начале 2013 лета я товарищу поставил бюджетный звук! 4 канальный Кальцел. Фронт и сабовое звено! Человек был счастлив как слон! И буквально в конце августа его встретил - а у него вместо магнитолы - лежит мп3 флешка и через Y-разветвитель играет музыка. На вопрос "какого беса" он ответил, что через флешку мягче играет и радио лучше ловит!
  23. А мое мнение не будет отличаться от мнения других! Там речь пошла об отцах, так поколения меняются, старым преподавателям приходят на замену новые, сначала аспиранты, затем становятся кандидатами! так и здесь, кто желает расти, приходит с одним желанием за плечами, а через время уже гуру в вопросах автозвука а новички часто не получают ответа, того что по сути 90% вопросов одинаковые, только компоненты разные и формулировка! один спрашивает чем прокачать эрку, второй хочет это же сделать с мистери/уралом/гз.... такие вопросы не требуют ответа, достаточно посмотреть в даташит устройств чтобы понять, и примеров здесь масса, читай - копируй! радуйся, затем как опыт появился, пробуй, экспериментируй! с человеком, который хоть как-то понимает, намного легче и приятнее общаться, чем с теми, кто за 500 долларов хочет чтобы машина была самой громкой на районе!
  24. Честно не верится мне что кола такое может делать!
×
×
  • Создать...