Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Противофаза!


Bitljuse

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!!!Наткнулся на статью о сабвуферах и там было написанно то что сабик можно подключить в противофазу!Объясните пожалуйста зелёному для чего это делается и есть ли последствия для саба?В заранее признателен!!!

Ссылка на комментарий

Bitljuse, так обычно подключают динамик когда он стоит магнитом наружу. либо чтобы сростить по времени задержки фронт с сабом. только не вздумай катухи в противофазу включить:bomb:

Ссылка на комментарий
Bitljuse, так обычно подключают динамик когда он стоит магнитом наружу. либо чтобы сростить по времени задержки фронт с сабом. только не вздумай катухи в противофазу включить:bomb:

 

У меня Alpine SBG-1244br его можно в противофазу?лучше будет не чего дину не будет?

Ссылка на комментарий

охота знать что будет с сабом?:smile:я совсем зелёный в этой теме надо позновать этот мир:smile:

Ссылка на комментарий
У меня Alpine SBG-1244br его можно в противофазу?лучше будет не чего дину не будет?

 

а зачем?

идея противофазы какая? обычно катушка при правильном подключение основное усилие направлено вниз (диффозор смещается в сторону магнитной системы). следовательно основной объём воздуха нужно вдавливать в корпус сабвуфера, будь то ФИ или ЗЯ.. а когда динамик ставят магнитом наружу, то фазу нужно сменить, что бы диффузор шёл от магнитной системы.

что бы сменить фазу в динамике с 1 катушкой, нужно подключить плюс усилка на минус динамика, а минус усилка на плюс динамика. и т.д. в магнитолах некоторых можно сменять фазу, не трогая провода :empathy2:

Ссылка на комментарий
охота знать что будет с сабом?:smile:я совсем зелёный в этой теме надо позновать этот мир:smile:

 

да с сабом то ничего не будет,но тебе не понравится как он заиграет

Ссылка на комментарий

Просто когда у меня саб в фазе он где то в зади играет,цеплял в противофазу звук другой приятно слушать чувствуется басс с переди

Ссылка на комментарий
У меня Alpine SBG-1244br его можно в противофазу?лучше будет не чего дину не будет?

 

Вам занятся нечем?

Объясните зачем и чего вы хотите!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

Bitljuse, а это не самовнушение?) разница лишь в том, что при проигрывании первой волны синуса диффузор динамика уходит во внутрь короба, а не наружу, после разницы никакой, кроме возможно временной стыковки с фронтом. если нравится как играет в противофазе, оставь так, ничего страшного с дином не случится

Ссылка на комментарий

Bitljuse, раз уж ты надумал познавать этот мир)))) подсоедини к динамику обычную пальчиковую батарейку, плюс к плюсу минус к минусу (ненадолго). увидишь как ведет себя диффузор, а потом поменяй полярность и посмотри что произойдет:wink:

Ссылка на комментарий

почти всё выше чушь. Саб может быть не в фазе только по отношению к чему либо, например к фронту.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...