Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dragster DWC-228.1 1+1 ом


Рекомендуемые сообщения

На днях купил Dragster DWC-228.1 1+1 ом. Опыта большого в расчете коробов не имею...... прошерстив интернет и все самоучители по работе с программой JBL Speakershop получил такое АЧХ.

 

1683cede6f35c1759bcdef9e8c149193.jpg

 

 

При расчете ставил задачи получить как можно меньше короб и настройку порта на 45-50 Гц. (чтоб по музыкальнее был).

Вот что получилось:

45 л - чистого обьема;

45 ГЦ - настройка порта;

10,5 - диаметр трубы;

26,5 - длинна трубы;

 

Блин буду качать усилителем Hertz EP 1D

 

Если что то не так посчитал помогите кто чем сможет. Критикуйте не стесняйтесь:)

Изменено пользователем odnopolchanin81
Ссылка на комментарий

даешь 55 литров, порт 200кв и настройку 32ГЦ) намного веселее будет, чем твой вариант):hi:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Саб музыкальный ...но с настройкой менее 30гц.....и тогда получаешь идеальную полку по всем частотам.....Я бы советовал настраивать герц на 28-30 и приятно удивишься......

 

Этот саб на 45гц.....как безрукому скакалку подарить на Новый Год.....:biggrin: также нелепо и кощунственно....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

там по одной резинке видно невооруженным глазом,что настройку любит низкую, Антоха правильно сказал! 45-это для иволги наверное будет в самый раз:)

Ссылка на комментарий

Попробовал понизить частоту до 30 Гц и приятно удивился АЧХ стала более интересная на всех частотах.

 

8d3ce5dd683a7b945c38259d289caf2e.jpg

 

А что скажете по фазику?

Не хочу заворачиваться с целевым портом, возьму "классический вариант" трубу канализационную:)

Если верить программе диаметр 10,5 длинна 55 и правильно помню математику Площадь круга - пR^2, т.е:

10,5*3,14^2 = 103,5258 кв.см

55 (длинна трубы) * 103,5254 кв.см = 5693,919 куб. см

5693,919 (куб. см) / 1000 = 5,693919 литров.

 

даешь 55 литров, порт 200кв и настройку 32ГЦ) намного веселее будет, чем твой вариант):hi:

 

Марсель посоветовал порт 200 кв по программе получилось по другому где истинна?

Ссылка на комментарий
там по одной резинке видно невооруженным глазом,что настройку любит низкую, Антоха правильно сказал! 45-это для иволги наверное будет в самый раз:)

 

я иволгу настраивал в 32 гц :hi:

тачку колбасило ой ой ой)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...