Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Блины!


Витяяяя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня стояли два яйца фирмы Бостон, и пахали от усилка 4х канальника (Супра) мостом, было оч громко и басило классно, зеркало шатало))) Ну я правда полку сам делал из фанеры 20мм, оформление тоже на басс влияет, клиентам не забудь обьяснить.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

+1 за ЖБЛ.Главное чтобы подвес был мягкий,ну и чуйка у блинов довольно высокая!И желательно все это в фанеру!И главный атрибут количество полос,и ват на 400 минимум:biggrin:

Ссылка на комментарий
а пионеры 6914?

 

см ниже в отзывах http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A6914i

Clarion dxz785+AlpineF407+Rainbow165+DD AT28

Ссылка на комментарий
клиенты постоянно спрашивают про басистые блины-сам с ними не связывался.Какие блины побасистей?

6х9 для пехоты,реальным посонам- реальные блины 8х12:crazy:

http://magnitola.ru/Cadence-DCS-812-p-17628.html

http://audiohit.ru/Lanzar-MX-8124.html

http://avto-volna.ru/catalog/folder-vibe-6h9-7x10-koaks/goods-vibe-blackdeath-qb69.html

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

 

цены агонь)

у нас кстати ещё пользуются популярностью круглые коаксиалы 25см :wacko1:

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

*** они нужны за эти бабки ??:bad:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Я овалы смотрю на два фактора теххарактеристики:

Во-первых диапозон частот ( у всех производителей они разые) Басистые начинают играть от 40-45Гц. Если рассматривать разные блины, то у некоторых моделей играют и от 55, 60 и даже от 70Гц. Понятное дело, у таких более глубоких низов лучше не ожидать.

Во-вторых на подводимую мощность, обычно номинал составляет 40 Ватт. Достаточно на первое время для расскачки от магнитолы. Есть овалы, которые в номинале достигают 250Ватт. Естественно и речи не может идти о подключении от магнитолы, ибо не получится тот эффект, который нужен, потребуется уселок.

По поводу полки могу сказать, недавно себе ставил в 99 овалы ДЛС за 2300. Бас достаточно хороший. Полка стандартная, сделал шумку багажника, полку также проклеил и вибро и шумкой, эффект оказался в 2 раза лучше. Играют от уся Блаупункт.

Ссылка на комментарий
Я овалы смотрю на два фактора теххарактеристики:

Во-первых диапозон частот ( у всех производителей они разые) Басистые начинают играть от 40-45Гц. Если рассматривать разные блины, то у некоторых моделей играют и от 55, 60 и даже от 70Гц. Понятное дело, у таких более глубоких низов лучше не ожидать.

Во-вторых на подводимую мощность, обычно номинал составляет 40 Ватт. Достаточно на первое время для расскачки от магнитолы. Есть овалы, которые в номинале достигают 250Ватт. Естественно и речи не может идти о подключении от магнитолы, ибо не получится тот эффект, который нужен, потребуется уселок.

По поводу полки могу сказать, недавно себе ставил в 99 овалы ДЛС за 2300. Бас достаточно хороший. Полка стандартная, сделал шумку багажника, полку также проклеил и вибро и шумкой, эффект оказался в 2 раза лучше. Играют от уся Блаупункт.

оба этих параметра берутся с головы у 90% производителей "блинов" и сравнивать их и тем более оценивать по ним динамики не имеет никакого смысла.

Кроме того диапазон даже если указан честно то еще нужно посмотреть с каким допуском по спаду ачх он указан. Да и в различных вариантах установки диапазон будет люто менятся в сторону повышения нижней граничной частоты.

На счет мощности то теже 90% блинов которые сейчас выпускают максимальной долговременной мощностью укладываются в диапазон от 10 до 40вт.И даже с этой мощностью многие прут 10ти процентную искажуху в сигнал. Несмотря на ту бредовую многоваттную лабуду что пишут на них маркетологи. Бывает и мощнее но цена пары таких девайсов сопоставима с хорошим 12ти дюймовым сабом. Соответственно такие блины крайне не распространены.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Квадратные есть еще vibe black death. Говорят, что басят бодро

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

пионеры круглые 30см 4 шт на полку и норм:bomb:,2 штуки в 2107 шатают двери на газеровке .ценник в районе 3р

Ссылка на комментарий

Параметры диапазона частот часто берутся от балды. Так например слышал от 40Гц и от 60Гц так вот от 60 играли намного интереснее, что касается баса. Не забудьте нужна хорошо подготовленная жесткая полка. У отца в машине Kicx PRO-693 заявленный номинал 150, играет конечно не плохо, но понятное дело потенциал не раскрыт. Да и можно убедить клиента поставить на них усилитель, пусть даже бюджетный, чтобы они потом радовались "звуку"

 

По теме Kicx PRO-693 громкие и басистые, правда высокие резковаты.

Ссылка на комментарий

Подниму тему.

Блины хочу прикупить, не колхоза ради. С завода в машине установлены блины, собственно поэтому решил их просто заменить. Так вот, посмотрел выше указанные овалы и порылся в интернете, нашел Kicker KS693 ((пиковая/RMS), Вт: 300/100, сопротивление 4Ом). Подскажите, какой усилитель необходим?

Изменено пользователем stswat
Ссылка на комментарий
Подниму тему.

Блины хочу прикупить, не колхоза ради. С завода в машине установлены блины, собственно поэтому решил их просто заменить. Так вот из выше перечисленных овалов, естественно выбор пал на Kenwood KFC-X712. Возникает вопрос, какой подойдет усилитель, чтобы полностью раскрыть потенциал?

 

заводские блины колхоз не оправдывают. не понятна естественность выбора? Абсолютно ничем не выдающиеся блины. полностью раскрыться им не позволит штатное место. если очень охота то им за глаза хватит любого уся честной мощностью 50-60вт. но я б не заморачивался. не стоит оно того

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...