Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Согласование акустики с источником сигнала(ресивером))


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Вот решил немного улучшить домашнюю аудио систему и столкнулся с вопросом...есть АС на основе alphard lw650a8(4 Ома)+tw318(8 Ом,через кондюк 2 мкФ).Суть вопроса в следующем,посмотрев аудио ресиверы, обратил внимание, что в заявленных характеристиках указана выходная мощность на нагрузку 8 Ом,т.е получается что общее сопротивление АС не должно быть ниже 8 Ом,а иначе для ресивера будет не очень хорошо(может не прав,если так поправьте).

Подскажите что нужно сделать чтобы подключить мою АС к подобного рода ресиверу,как подключить компоненты,чтобы всем было хорошо и акустике и ресиверу?!Кто-то сталкивался с таким вопросом?и еще...Что можете сказать про этот аппарат http://www.stat.abp.com.ua/3754.html ?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

большинство домашних усилителей работают на нагрузку 6-8ом

рекомендуют не ниже так как каналы усиления будут работать в критических режимах...

 

п.с. у меня ресивер работает и на 2ома если надо))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А если на вход ( перед мидбасом параллельно соединенному с пищалкой) последовательно поставить мощный резистор около 4 Ом,тогда суммарное сопротивление нагрузки будет около 6-7 Ом,можно ли так сделать,что скажете?

Ссылка на комментарий
большинство домашних усилителей работают на нагрузку 6-8ом

рекомендуют не ниже так как каналы усиления будут работать в критических режимах...

 

п.с. у меня ресивер работает и на 2ома если надо))

 

А что за ресивер,какая модель?))

Ссылка на комментарий

y200yk, старый ресы от пионера... до 4-х везут на отлично... тока блок питания запускает вентиляторы охлаждения очень часто:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Я запускал каналы на фронт в 1 ом, играло. Только вот реально вентилятор не затыкался. А так сейчас сдвоенный фронт по 3 ома на канал. Саб на 3ома тоже висит

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...