Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что за прога(ЧВ)?


Витяяяя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока еще не освоил программирование под Андроид, не так это просто, как хотелось бы..

Вторая засада - нет в распоряжении смартфона или планшета, чтобы тестировать.

Думаю, смогу начать делать в апреле-мае.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ZiПа,

Оффтоп

Под Андроидом более 75% рынка, так что в первую очередь будут работы в этом направлении.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Кто не успел на вебинар, его запись теперь можно получить!

 

http://caraudioschool.ru/qwbox/

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

У меня есть вопрос на счет расчетов ЧВ в программе.

Если я в параметрах указываю высоту например 40 см, то это высота будет общая или именно полезная, без учета толщины материала?

На моем чертеже общая высота получается 40 см, или туда прибавить надо верхнюю и нижнюю крышку по 18мм?

Мне в багажник влезет короб ровно 40 см, того это критично.

Спасибо

 

P.S. напомните по теории пожалуйста, на каком расстоянии оптимальнее всего динамик монтировать от крайней стенки?

f66c5383d6d2.jpg

Изменено пользователем Turbodima

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
Если я в параметрах указываю высоту например 40 см, то это высота будет общая или именно полезная, без учета толщины материала?

На моем чертеже общая высота получается 40 см, или туда прибавить надо верхнюю и нижнюю крышку по 18мм?

это высота без учета крышек, т.е. высота короба у тебя будет 43,6см. левее в проге есть же колонка "короб", там указывается наружный размер.

напомните по теории пожалуйста' date=' на каком расстоянии оптимальнее всего динамик монтировать от крайней стенки?[/quote']

делай как на картинке)

Ссылка на комментарий
это высота без учета крышек, т.е. высота короба у тебя будет 43,6см. левее в проге есть же колонка "короб", там указывается наружный размер.

 

делай как на картинке)

 

ой, у меня видать со зрением тяжело! сразу не заметил общую высоту, все же ночами спать надо! ;)

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

В коробе этого типа точного смещения на 1/3 длины волны не получится, но можно, как правильно говорит Pakhomoff, сместить динамик, насколько это возможно, вправо. Так мы максимально приблизим его к смещению 1/3.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Т1-Т4 Просто рисунок динамика, Т5-Т6 его точное положение. Yauhen меня поправит:blush:, если ошибаюсь...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Всё правильно, к картинкам не надо привязываться. Они не в масштабе, это просто эскизы для общего представления.

В следующем релизе будет считаться координата Х центра динамика для случая смещения на 1/3 длины волны от закрытого конца канала. Правда, это невозможно для коробов Т3, Т4. В вариантах Т5, Т6 это условие выполняется автоматически, а для Т1 и Т2 будет указываться величина смещения оси динамика от левого края короба.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

В следующем релизе будет считаться координата Х центра динамика для случая смещения на 1/3 длины волны от закрытого конца канала.

 

 

_

 

А когда ожидать новой версии? Хочу купить QW Box калькулятор, не хочу опять платить за обновления.

Запись вебинара "QW Box Calculator" можно и на торрент выложить, а то скорости нет...

Изменено пользователем boogimot
ссыль не пашет
Ссылка на комментарий

boogimot,

 

Расклад такой: сейчас готовится к выпуску версия 2.1. По сравнению с версией 2 она дополнена:

- расчетом смещения динамика на 1/3 длины волны от закрытого конца канала, о чем говорилось в моем предыдущем посте;

- справочной системой (т.н. Хелп);

- обучающее видео.

Всё это будет стОить 500р.

На данный момент готовы первые два пункта, и новую версию уже можно приобрести. Как только закончу видео, вышлю его тем, кто приобрел версию 2.1. Тем, кто ранее приобрел версию 2, вышлю весь пакет обновлений бесплатно.

Так что не волнуйтесь, без обновлений до указанной конфигурации вы не останетесь, и доплачивать не придется.

 

Ну, а дальше посмотрим. Есть в планах третья версия, где будет расчет короба по заданным габаритам. Когда это будет конкретно, пока не могу сказать.

 

Скриншот версии 2.1 - добавлена координата Хк.

 

Ver2_1.png

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Есть хорошая "связка" LoudSpeakerLAB+BassPort для расчета корпусов ФИ. Для ЧВ нужен Hornresp+...возможно QWBS, если он "научится" расчитывать геометрию расширяющихся(сжимающихся) портов. По самой программе: вносить Sпорта удобнее, чем пересчитывать из Sп/Sд.

Yauhen :hi: а прога:good:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...