Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Треснул магнит=(на сабе Made in USA


Dark

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот беда:sorry:трещина не полностью по кругу, а примерно на 3/4 окружности...Сразу скажу, что это тема создана потому, что саб НЕ бился, НЕ ронялся...Кто что думает почему могло такое произойти???

 

212966730.jpg

 

 

П.С. небольшая предистория того что было до обнаружения трещины:

2 таких саба стояли в корпусе ФИ, корпус ФИ был снят на небольшие доработки, сабы занес с 0 градусов на улице в дом с +22 градуса, гдето на часа 3, для того, чтобы поменять цвет лейбла на колпаке, дома трещины не видел, да и наверно не было ее потому как обращал внимания на магниты, затем пока ФИ на доработке, был сделан временно ЗЯ, после переклейки установил все обратно в машину в ЗЯ, далее прослушка буквально пол часика,может час и на следующий день примерно пол часа, затем купил синтепон,решил добавить в ящик, выкрутил один саб,как раз попался тот на котором появилась трещина, пристеплерил синтепон и когда уже собрался вкручивать саб, обнаружил трещину, откуда она взялась-ума не приложу

П.С.2. Если бы я его ронял или ударял, то НЕ создал бы этой темы

Ссылка на комментарий

какая то ржавчина вокруг магнита..

вообще возможно заводской брак.. изначально была трещинка на магните, но со временем из за механических воздействий и общей напряжённости (магнитное поле, приклейка к металлу и т.д) его и раскололо. феррит если имеет повреждение, то очень хрупок

Ссылка на комментарий

была микротрещина. занеся саб домой - ты подбил образования конденсата который в энту трещину попал. когда саб был вновь вынесен наулицу вновь- вода замерзла(при замерзании если че она расширяецца) и феррит невыдержал.

 

жалко Фай так то

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Я вижу ДВЕ трещины... и нижняя кромка магнита сбита... Скорее всего саб ронялся до тебя...

Ссылка на комментарий
жалко Фай так то

кайфовые дины

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
Я вижу ДВЕ трещины... и нижняя кромка магнита сбита... Скорее всего саб ронялся до тебя...

 

на ощупь трещина одна, то просто разводы какието,а может и не просто=)))

Ссылка на комментарий

Это увы не разводы, это микротрещина, как на лобачах например, со временем поползет имхо. Fi тема!:dance2:

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

у меня на динамике тоже была трещина взялась из неоткуда,тоже после зимы,из 4 динов на одном такая трещинка была.

:cool1:
Ссылка на комментарий
Это увы не разводы, это микротрещина, как на лобачах например, со временем поползет имхо. Fi тема!:dance2:

 

млииин,лучше бы это были просто разводы=)

Fi тема не поспоришь:good:

Ссылка на комментарий

мне кажется чтобы дальше не рушался, стеклотканью и эпоксидкой это дело все обвернуть, как короба стелс делают, только магнит вокруг так крепко зафиксировать, и точно не развалится)

:mic29:

Ссылка на комментарий
мне кажется чтобы дальше не рушался, стеклотканью и эпоксидкой это дело все обвернуть, как короба стелс делают, только магнит вокруг так крепко зафиксировать, и точно не развалится)

 

так то бред:biggrin:

Ссылка на комментарий

Никуда ничего не денится.

Трещна одна, а выше и ниже её..ну это так часто бывает

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...