Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ford FOCUS 3 ! Мамонта снова понесло=))))


Mammoth

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ!всем всем всем =) Очень рад буду ВЫСЛУШАТЬ ваши мнения,за и ПРОТИВ, и конечно же СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ СПЛЩИКОВ =)))

Вот решился наконец то тему создать )))

 

Авто куплено ещё летом ,СПЕЦИАЛЬНО для инстайла =) Но,начинаю только сейчас.Время очень и очень мало,поэтому делаю в своб.время,ИНСТАЙЛ относится в раздел *ДОЛГОСРОЧНЫХ* =)))

 

Ещё после своей ваз 2104 я вдохновился уже не Седаном(Лансер 10 был) а именно универсалом! Поездив по автосолонам ,я пришёл к выбору,ФОРДУ ФОКУСУ 3 авант СКАЖЕМ ПРИВЕТ:bye:

 

Не обещаю БОГАТЫЙ и дорогой инстайл,т.к пока не имею возможности вкладываться в автозвук,ближе к 2014 году Шикану =)

 

И так начнём:

ЦЕЛЬ : Максимально прошумить ,и СОБРАТЬ САЛОН В ИДЕАЛЕ КАК ОН БЫЛ!

 

СКРЕПЯ ЗУБАМИ и с мыслью что авто С САЛОНА ТОЛЬКО,да именно с салона ) НОВАЯ,Я начал разбирать!

3aa9da8544a1.jpg

3d2878ab0cdd.jpg

 

При разборе сталкивался с проблемами,КОМУ то может пригодится

*Не все части обшивки снимаются так легко как казалось бы по сравнению с остальными марками(лично свой опыт),не ПОНЯТНЫ мне некоторые КЛИПСЫ в новом форде,которые КАК БЫ ОДНОРАЗОВЫЕ,вот я с ними намучился, ИХ не много ,Но они есть,ломать не стал,мучался со снятием,поэтому ушло много время на разбор именно некоторых частей*Пример,клипса сидит глубоко в отверстии,и она просто захлопывается в щель и всё,а снимать как не продумывал никто,даже мелкой отвёрткой не подобраться,и так и так поцарапаешь всё*

 

52e6e37af481.jpg

 

В принципе проблем с разбором других не было,главное не ПОЦАРАПАТЬ обшивку,т.к некоторые зажимы так же непонятны и НЕ ЗНАЯ,можно сломать ,поцарапать ...

90d583277a5d.jpg

 

Всё по схеме ) т.к не хочу чтобы авто разорвало,делаю полную шумку,в 3-4 слоя 3 мм,ОБЕЗЖИРИВАЕМ и нагреваем,укладываем,шумка везде,не жалел ни капли. закатал всё по кругу ,даже дырки малюсенькие все забивал, крышу вообще залепил местами и в 5 слоёв! ШАТАТЬ будет здорово=)))

 

Первоначалный разогрев материала =)))))))

 

37dfa2c5e1dc.jpg

 

Потом феном ,и пошёл лепить =)... Выемов куча в кузове,катал катал и ещё раз катал =))))

 

В общем выкладывать буду по мере =)))

 

ФОрд Фокус 3 очень понравился за СВОЮ стоймость. ВЫБИРАЛ изначально УНИВЕРСАЛ!

 

Сказать могу одно =) ПРоект будет мега жёсткий) Попытаюсь воплотить все свои идеи в данное авто..Напомню,Делать буду всё с учётом того,чтобы салон БЫЛ В СБОРЕ 100 % =)))

 

 

Всем спасибо за внимание и удачи в ваших планах )

 

Пс,нервным не смотреть =) КАРТИНА* О БОЖЕ* ОНА ЖЕ НОВАЯ!!! да,авто было разобрано ПОлностю ))) Для КАких целей ЭТО делаю я,кто угадает?)))

 

0b825cb5d25b.jpg

 

 

to be continued...

Изменено пользователем Mammoth
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какой состав системы??? есть подробные фото как ты крышу снимал просто сам думаю шумит ... и в каких местах ты максимально катал ???

Ссылка на комментарий

ШУмил всё,не пропускал ни одного милиметра, каждый изгиб. Крышу как снимал фото не делал... там сложного ничего нету,главное когда крышу вниз отпустишь,аккуратнее опускай,к Крыше приклеена проводка и шланг в заднее окно омывателя. Передние стойки тоже аккуратнее,можно сломать.

 

Состав системы пока озвучивать не буду,т.к не определился на 100 % да и поменяется он ещё...

 

Магнитола остаётся штатная,ничего из вида портить не хочу,доп магнитола будет АЛЬП однозначно..

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕБЯТ* КТО ЗАДУМАЕТ СНИМАТЬ ДВЕРИ,ПОДУМАЙТЕ 100 раз * =))) Есть большая загвостка,КОНСТРУКЦИЯ толи не особо продумана толи косячники,корочие ПРИ СНЯТИИ БОЛТА сверху в петли,ОБРАТНО он просто не вкручивается! Я так понимаю сделали ОДНОРАЗОВУЮ ерунду,чтобы не лазили и не разбирали лишний раз,ТАКУЮ резьбу ИНТЕРЕСНУЮ я видел ток на форде и именно ВЕРХНИЕ петли,чтобы двери поставить ОБРАТНО я потратил по пол дня на каждую ))) ,нарезали резьбу и дорабатывал =)))))

Изменено пользователем Mammoth
Ссылка на комментарий

не скрепи зубами, мы мой раф4 разбирали, у него и 400км пробега небыло :biggrin: бум следить за темой. что за компоненты будут?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Компоненты пока не хотелось бы раскрывать,т.к половина даже не куплена....Обманывать не охота,всё ещё может измениться...

ВОт фото во время работы шумки с крыши...

e7bd2b9fb5ff.jpg

Ссылка на комментарий

сколько вибры ушло на все авто не считал?:wacko1:

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

Да и во цене если не секрет? Себе тоже думаю шумить всю машину, хз сколько надо примерно вибры

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Фен такой же, оби рулит!)) стп сильвер? Почему не бомбой?

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий
ШУмил всё,не пропускал ни одного милиметра, каждый изгиб. Крышу как снимал фото не делал... там сложного ничего нету,главное когда крышу вниз отпустишь,аккуратнее опускай,к Крыше приклеена проводка и шланг в заднее окно омывателя. Передние стойки тоже аккуратнее,можно сломать.

 

Состав системы пока озвучивать не буду,т.к не определился на 100 % да и поменяется он ещё...

 

Магнитола остаётся штатная,ничего из вида портить не хочу,доп магнитола будет АЛЬП однозначно..

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕБЯТ* КТО ЗАДУМАЕТ СНИМАТЬ ДВЕРИ,ПОДУМАЙТЕ 100 раз * =))) Есть большая загвостка,КОНСТРУКЦИЯ толи не особо продумана толи косячники,корочие ПРИ СНЯТИИ БОЛТА сверху в петли,ОБРАТНО он просто не вкручивается! Я так понимаю сделали ОДНОРАЗОВУЮ ерунду,чтобы не лазили и не разбирали лишний раз,ТАКУЮ резьбу ИНТЕРЕСНУЮ я видел ток на форде и именно ВЕРХНИЕ петли,чтобы двери поставить ОБРАТНО я потратил по пол дня на каждую ))) ,нарезали резьбу и дорабатывал =)))))

 

объясни, а для чего вообще снимались двери??:hi:

Ссылка на комментарий

КТО хочет поржать,ФЕН стоит 400 + рублей,я взял спец самый дешёвый ,подумал смысла пока нету брать дорогой =)))))Обклеил всю машину и когда ставил потолок,набрал ведро с водой чтобы потолок заодно натереть,потом вижу недоделочку,фигакс докатываю и феном грею,что то не ЛОВКО повернулся и БАБАХ фен прям в ведро с водой РАБОТАЯ,его сразу накрыло,я электрику выключил,и как ВЫ ДУМАЕТЕ,ПРОСУШИВАЮ ЕГО целый день и включаю!!! РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ))) ТОЛЬКО МЫЛОМ ПАХНЕТ))) вот чудо ! посмотрим скок проживёт!но от самого факта в шоке_)я думал сразу замкнёт,а он бурлить начал))))

 

ШУМКА ребят не СТП бомб,ОБЪЯСНЯЮ,по предыдущему ОПЫТУ КЛЕЯЛ Во множество слоёв,ДРУГ на ДРУГА,когда закатал в 1 слой... там не то что бомб 3 мм + 3мм везде стандартно=6 мм,а пол ещё + 3 кинул вещде = 9 мм,крышу ПО СЕРЕДИНЕ по верх этого ещё ЗАШУМИЛ СТАНДАРТ ПЛАСТОМ выйграным в конкурсе 2 мм... слой страшный получился =)

 

ПС,Двери снимал,т.к КТО ПЫТАЛСЯ в форд просунуть провода тот поймёт,СМЕХ и только ПОЛ ЛОКТЯ от панели до стойки проводки,и ТОЛСТЫЕ ПРОВОДА туда явно не пройдут... Всё отмерил,просверлил отдельные каналы в Водительской и пассажирской двери...Сверлил в 2 слоя,наружний и внутренний,потом вывел отдельно трубки в двери =))) теперь гемора не будет в 2014 сезоне если надумаю пар так 10 влепить ) А я надумаю)))

 

******** СЕРЁГА (Динамик)))**** да =))) решил по страшному =))))) Средств особо не хватает на СРАЗУ БОМБОВУЮ установку именно *Бренда* Поэтому потихоньку будет всё,потом позже вложусь как будет возможность... =)

 

 

********** А теперь ОЗВУЧУ САБОВОЕ звено********* 6 SUNDOWN sa 12,и ЭТО ТОЛЬКО на первое время =))))))) боьше ничего сказать не могу =)))))))

 

Удачи всем ребят во всех ваших проектах! Меня в своё время затянуло ,теперь как наркотик =)

Ссылка на комментарий

У меня шумки ушло 7 упаковок Вибры Питерской 3 мм,и 1 подарочная упаковка СТАНДАРТПЛАСТ!

 

СКАЖУ одно,ЭТУ шумку я уже клеял не несколько автомобилей,В ТОМ ЧИСЛЕ и на ВАЗ 2104,очень понравилась,ОЧЕНЬ УДОБНО клеять и стоит не дорого ! за счёт того что много покупал сделали по 250 р ЛИСТ,А ЛИСТ ТАМ 900+ на сколько то ,не помню уже если честно ,НО ОН БОЛЬШОЙ ! 7умножить на 2500= 17500 + подарочную закатал на крышу..+ ещё передние двери остались не обклеяны. НО ЭТО при условии ЖЁСТКОЙ не ЭКОНОМИИ а СЛОЯМИ!

Ссылка на комментарий

ФРОНТ! ДАВНО хотел всю дверь забить ))))) НАЧИНАЮ эксперементировать!!! ДВЕРИ уже можно сказать НЕТУ_)__))))

 

Фронт БУДЕТ СОСТОЯТЬ из АЛЬФРАДОВ! \* ! ДЛЯ ТАКОГО фронта ОТДАЮ ВЕСЬ ОБЪЁМ двери,РАЗДЕЛЯЮ 8 и 10,встретятся потоки только чуть чуть внутри двери , =) ПИЩИ конечно же Максимальные))) НУ И ТЯЖЁЛЫЕ ОНИ 301 =)))) я от них в шоке)))))

 

ВРЕМЯ очень и очень мало, Поэтому следующие обновления ждите не скоро ) но будет ОДНОЗНАЧНО интересно,ЕСЛИ что то не понятно,СПРАШИВАЙТЕ по фокусам 3 расскажу как разобрать чтоб не погнуть,не сломать! САМ разбирал вот так,НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛ,пришёл в гараж и разобрал)

Изменено пользователем Mammoth
Ссылка на комментарий

Автор за работу однозначно респект:i_am_so_happy: :good: но смайлики, звездочки, многоточия чередование больших и маленьких букв- реально глаза сломал:wacko2:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...