Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сплавилась клемма земли:)


unknownhero

Рекомендуемые сообщения

fx4-1600.jpg

имеем сие чудо SPL FX4-1600, мост на саб и задние колонки поют через него... все было чудесно негры пели свои песни я радовался, как вдруг тишина. Полез в багажник, а там красная лампочка и запах паленого!

 

Я предполагаю всему виной провод мистери (знаю что гавно, из всего комплекта остался только этот провод на массу, думал уж там он не играет роли), провод окислился и видимо стал причиной того что вся клемма отпаялась и сплавила свой пластиковый корпус.

 

Вопрос: я прав? или нужно еще искать причины? мог ли окислившийся провод мистери(гори оно в аду) стать причиной?

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев пробоемы возникают из-за проводки. Поэтому всегда советуют концы проводки обрабатывать и, при наличии клемм, обжимать до состояния монолитности. А предохранители целые?

soft bass

Ссылка на комментарий
fx4-1600.jpg

имеем сие чудо SPL FX4-1600, мост на саб и задние колонки поют через него... все было чудесно негры пели свои песни я радовался, как вдруг тишина. Полез в багажник, а там красная лампочка и запах паленого!

 

Я предполагаю всему виной провод мистери (знаю что гавно, из всего комплекта остался только этот провод на массу, думал уж там он не играет роли), провод окислился и видимо стал причиной того что вся клемма отпаялась и сплавила свой пластиковый корпус.

 

Вопрос: я прав? или нужно еще искать причины? мог ли окислившийся провод мистери(гори оно в аду) стать причиной?

 

100 пудова проводка !! Там у тебя не окисление было а просто контакт плохой а плохой контакт ведёт к нагреву !! Вот и отвалился твой провод... Усел цел вообще ?

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
В большинстве случаев пробоемы возникают из-за проводки. Поэтому всегда советуют концы проводки обрабатывать и, при наличии клемм, обжимать до состояния монолитности. А предохранители целые?

 

Так коротыша то не было.. чё им будет..

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
fx4-1600.jpg

имеем сие чудо SPL FX4-1600, мост на саб и задние колонки поют через него... все было чудесно негры пели свои песни я радовался, как вдруг тишина. Полез в багажник, а там красная лампочка и запах паленого!

 

Я предполагаю всему виной провод мистери (знаю что гавно, из всего комплекта остался только этот провод на массу, думал уж там он не играет роли), провод окислился и видимо стал причиной того что вся клемма отпаялась и сплавила свой пластиковый корпус.

 

Вопрос: я прав? или нужно еще искать причины? мог ли окислившийся провод мистери(гори оно в аду) стать причиной?

 

ты уже нашел причину.но тщательный осмотр всех соединений,только даст уверенности,что этого не повторится в другом месте:hi:

Ссылка на комментарий

Было у меня тоже самое на усилке иволга и проводка была норм. Где то читал даже что есть такая болезнь у некоторых усилков

Ссылка на комментарий
100 пудова проводка !! Там у тебя не окисление было а просто контакт плохой а плохой контакт ведёт к нагреву !! Вот и отвалился твой провод... Усел цел вообще ?

Усил пострадал, язычек вплавился в пластиковый паддон (который отделяет землю от ремоута и +) и выпаялся из платы, припаял его обратно, других повреждений на плате нету, сегодня проверю, провода аналог КГ взял:)

Ссылка на комментарий

плохой контакт и только. говенный провод же не скинул изоляцию. не бывает таких болезней у усилителей, бывают лентяи, которые не могут нормально затянуть болтики...

Ссылка на комментарий

Просто имел дело с несколькими бюджетными усилками такого не было, а этот взял с рук и сразу обратил внимание что на минусовой клеме оплавлен пласмас и напыление выгорено. Зачистил и подключил играл какое то время нормально, но потом опять же пласмас поплавился возле клемы и усь перестал работать

Ссылка на комментарий

я встречал такую болезнь, не помню какой усь, клеммы были прикручены к плате болтами и не пропаяны, со временим болты ослабли, плохой контакт со всеми вытикающими...

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...